Servicio de un programa de atención en proximidad a personas con adicciones en el barrio de Embajadores del distrito Centro de Madrid
Organismo Autónomo Madrid Salud
Programa de atención en proximidad a personas con adicciones en el barrio de Embajadores del distrito Centro de Madrid para mejorar la atención de:
— Personas mayores de edad con adicciones vinculadas a este barrio que no quieren o no pueden dejar de consumir drogas con el objeto de reducir los daños asociados y ofrecer una alternativa de intervención para las personas que están en la calle,
— Personas jóvenes menores de 25 años vinculadas a este barrio, con vulnerabilidad a la exclusión social, con adicciones o con alto riesgo de desarrollarlas.
El plazo para la recepción de ofertas era de 2019-05-21. La contratación se publicó en 2019-04-26.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2019-04-26 | Anuncio de licitación |
| 2019-09-09 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Programa de acción municipal
Número de referencia: 3002019000229
Breve descripción:
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea con participación de Estados ACP
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Programa de acción municipal 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: Madrid 🏙️
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Oferta más económica
Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Autoridad regional o local
Nombre del poder adjudicador: Organismo Autónomo Madrid Salud
Dirección postal: Avenida del Mediterráneo, 62
Código postal: 28007
Ciudad postal: Madrid
Contacto
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/portal/plataforma 🌏
Correo electrónico: mscontratacion@madrid.es 📧
Teléfono: +34 914801320 📞
Fax: +34 914801307 📠
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/portal/plataforma 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/portal/plataforma 🌏
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2019-04-26 📅
Fecha límite de presentación: 2019-05-21 📅
Fecha de publicación: 2019-04-30 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2019/S 084-200855
Se refiere al anuncio: 2019/S 032-071928
Número del DO-S: 84
Información complementaria
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Valor estimado sin IVA: 1543539.59 EUR 💰
Duración: 24 meses
Descripción de las renovaciones:
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Municipio de Madrid, distrito Centro.
Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 14:00
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo de validez de la oferta: 2 meses
Fecha de apertura de ofertas: 2019-06-07 📅
Hora de apertura de ofertas: 10:00
Lugar: Avenida del Mediterráneo, 62, de Madrid. El primer acto público será la apertura del sobre «B» (Criterios valorables mediante juicios de valor).
Información complementaria: Acto público.
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: P2800062H
Contacto
Punto de contacto: Jefe de la Unidad Técnica de Contratación
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/portal/plataforma 🌏
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/portal/plataforma 🌏
Referencia
Información complementaria
Calendario estimado para la publicación de anuncios posteriores:
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Gerente del Organismo Autónomo Madrid Salud
Dirección postal: Avenida del Mediterráneo, 62
Ciudad postal: Madrid
Código postal: 28007
País: España 🇪🇸
Teléfono: +34 914801320 📞
Correo electrónico: msgerencia@madrid.es 📧
Fax: +34 914801307 📠
Información sobre los plazos de procedimientos de recurso:
Nombre: Unidad Técnica de Contratación
Dirección postal: Avenida del Mediterráneo, 62. 8ª planta
Correo electrónico: mscontratacion@madrid.es 📧
Fuente: OJS 2019/S 084-200855 (2019-04-26)
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato
Procedimiento
Tipo de oferta: No procede
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2019-09-09 📅
Fecha de publicación: 2019-09-11 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2019/S 175-426961
Se refiere al anuncio: 2019/S 084-200855
Número del DO-S: 175
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Municipio de Madrid, distrito centro.
Procedimiento
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Proyecto técnicos y otros criterios
Criterio de calidad (ponderación): 80
Precio (ponderación): 20
Adjudicación del contrato
Fecha de celebración del contrato: 2019-08-30 📅
Nombre: Arquisocial, S. L.
Número de registro nacional: B22183370
Dirección postal: C/ Cabezo Buenavista, 7
Ciudad postal: Zaragoza
Código postal: 50007
País: España 🇪🇸
Zaragoza 🏙️
Nombre: Asociación Proyecto Hogar
Número de registro nacional: G79171732
Dirección postal: C/ General Lacy, 7, bajo derecha
Ciudad postal: Madrid
Código postal: 28045
País: Madrid 🏙️
Valor total de la contratación: 596997.98 EUR 💰
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Referencia
Información complementaria
Información complementaria
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Dirección postal: Avenida del Mediterráneo, 62, 8ª planta
Fuente: OJS 2019/S 175-426961 (2019-09-09)
- Servicios de salud y asistencia social (>20 nuevas adquisiciones)