Acuerdo Marco para mantenimiento y adquisición de repuestos del sistema de comunicaciones tetrapol
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Acuerdo Marco para mantenimiento y adquisición de repuestos del sistema de comunicaciones tetrapol.
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2021-11-05. La contratación se publicó en 2021-10-05.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual › Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2021-10-05 | Anuncio de licitación |
| 2022-02-03 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2022-02-03 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2021-10-05)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
Cantidad o extensión: 661157.04
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación 📦
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento negociado
Tipo de oferta: Sin especificar
Criterios de adjudicación
Oferta más económica
Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Ministerio o cualquier otra institución nacional o federal
Nombre del poder adjudicador: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Dirección postal: C/ Prim 4-6
Código postal: 28071
Ciudad postal: Madrid
Contacto
Correo electrónico: jaemale@mde.es 📧
Teléfono: +34 917803422 📞
Fax: +34 917803134 📠
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2021-10-05 📅
Fecha límite de presentación: 2021-11-05 📅
Fecha de publicación: 2021-10-08 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2021/S 196-512284
Número del DO-S: 196
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional:
Situación económica y financiera: - Otros Descripción: SEGUN PCAP
Capacidad técnica y profesional: - Otros Descripcion: SEGUN PCAP
Procedimiento
Se han seleccionado candidatos ✅
Criterios de adjudicación
Criterio: PLAZO DE ENTREGA DE LAS REPARACIONES (10)
PLAZO DE ENTREGA DE LOS SUMINISTROS (10)
PRECIO DE LOS SUMINISTROS (40)
PRECIO DEL MANTENIMIENTO (40)
Lenguas
Lengua: español 🗣️
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: S2800811H
Contacto
Punto de contacto: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=rJ2tfh28XyQ%3D 🌏
Nombre: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Dirección postal: C/ Prim 6-8 Edif. Barquillo, despacho 332
Referencia
Fechas
Fecha de inicio: 2021-12-10 📅
Fecha final: 2023-12-31 📅
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Jae male
Dirección postal: Prim 6-8
Ciudad postal: Madrid
Código postal: 28071
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: jaemale@mde.es 📧
Fuente: OJS 2021/S 196-512284 (2021-10-05)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
Cantidad o extensión: 661157.04
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación 📦
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento negociado
Tipo de oferta: Sin especificar
Criterios de adjudicación
Oferta más económica
Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Ministerio o cualquier otra institución nacional o federal
Nombre del poder adjudicador: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Dirección postal: C/ Prim 4-6
Código postal: 28071
Ciudad postal: Madrid
Contacto
Correo electrónico: jaemale@mde.es 📧
Teléfono: +34 917803422 📞
Fax: +34 917803134 📠
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2021-10-05 📅
Fecha límite de presentación: 2021-11-05 📅
Fecha de publicación: 2021-10-08 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2021/S 196-512284
Número del DO-S: 196
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Acuerdo Marco para mantenimiento y adquisición de repuestos del sistema de comunicaciones tetrapol.
Número de referencia: 2021/ETSAE0906/00002379E
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional:
No prohibición para contratar
Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
Capacidad técnica y profesional: - Otros Descripcion: SEGUN PCAP
Procedimiento
Se han seleccionado candidatos ✅
Criterios de adjudicación
Criterio: PLAZO DE ENTREGA DE LAS REPARACIONES (10)
PLAZO DE ENTREGA DE LOS SUMINISTROS (10)
PRECIO DE LOS SUMINISTROS (40)
PRECIO DEL MANTENIMIENTO (40)
Lenguas
Lengua: español 🗣️
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: S2800811H
Contacto
Punto de contacto: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=rJ2tfh28XyQ%3D 🌏
Nombre: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Dirección postal: C/ Prim 6-8 Edif. Barquillo, despacho 332
Referencia
Fechas
Fecha de inicio: 2021-12-10 📅
Fecha final: 2023-12-31 📅
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Jae male
Dirección postal: Prim 6-8
Ciudad postal: Madrid
Código postal: 28071
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: jaemale@mde.es 📧
Fuente: OJS 2021/S 196-512284 (2021-10-05)
Anuncio de adjudicación de contrato (2022-02-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 661157.04 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato
Procedimiento
Tipo de oferta: No procede
Criterios de adjudicación
Sin especificar
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2022-02-03 📅
Fecha de publicación: 2022-02-08 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 027-070142
Se refiere al anuncio: 2021/S 196-512284
Número del DO-S: 27
Adjudicación del contrato
Nombre: Airbus secure land communications sau
Dirección postal: San Severo 14
Ciudad postal: madrid
Código postal: 28042
País: España 🇪🇸
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: A28107811
Fuente: OJS 2022/S 027-070142 (2022-02-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 661157.04 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato
Procedimiento
Tipo de oferta: No procede
Criterios de adjudicación
Sin especificar
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2022-02-03 📅
Fecha de publicación: 2022-02-08 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 027-070142
Se refiere al anuncio: 2021/S 196-512284
Número del DO-S: 27
Adjudicación del contrato
Nombre: Airbus secure land communications sau
Dirección postal: San Severo 14
Ciudad postal: madrid
Código postal: 28042
País: España 🇪🇸
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: A28107811
Fuente: OJS 2022/S 027-070142 (2022-02-03)
Anuncio de adjudicación de contrato (2022-02-03)
Autoridad contratante
Identidad
Tipo de poder adjudicador: Sin especificar
Nombre del poder adjudicador: Jaemale
Dirección postal: CALLE PRIM 6-8
Código postal: 28004
Ciudad postal: Madrid
Contacto
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/myportal/!ut/p/b1/0wcA1NLTeQ!!/ 🌏
Correo electrónico: jaemale@mde.es 📧
Referencia
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 027-070143
Procedimiento
Criterios de adjudicación
Criterio: 1. PRECIO DE LOS SUMINISTROS (40)
2. PRECIO DEL MANTENIMIENTO (40)
3. PLAZO DE ENTREGA DE LOS SUMINISTROS (10)
4. PLAZO DE ENTREGA DE LAS REPARACIONES (10)
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tacrc
Ciudad postal: Madrid
Fuente: OJS 2022/S 027-070143 (2022-02-03)
Autoridad contratante
Identidad
Tipo de poder adjudicador: Sin especificar
Nombre del poder adjudicador: Jaemale
Dirección postal: CALLE PRIM 6-8
Código postal: 28004
Ciudad postal: Madrid
Contacto
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/myportal/!ut/p/b1/0wcA1NLTeQ!!/ 🌏
Correo electrónico: jaemale@mde.es 📧
Referencia
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 027-070143
Procedimiento
Criterios de adjudicación
Criterio: 1. PRECIO DE LOS SUMINISTROS (40)
2. PRECIO DEL MANTENIMIENTO (40)
3. PLAZO DE ENTREGA DE LOS SUMINISTROS (10)
4. PLAZO DE ENTREGA DE LAS REPARACIONES (10)
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tacrc
Ciudad postal: Madrid
Fuente: OJS 2022/S 027-070143 (2022-02-03)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de reparación y mantenimiento (>20 nuevas adquisiciones)
- Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual (>20)
- Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación (17)
- Servicios de mantenimiento de equipo de radiocomunicaciones (2)
- Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones (7)
- Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de telefonía por hilo y telegrafía por hilo (1)
- Servicios de reparación y mantenimiento de líneas de telecomunicación (2)