contrato administrativo del servicio de limpieza de edificios municipales de Castellvell del Camp

AYUNTAMIENTO DE CASTELLVELL DEL CAMP

contrato del servicio de limpieza de edificios municipales de Castellvell del Camp

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2022-11-25. La contratación se publicó en 2022-10-27.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2022-10-27 Anuncio de licitación
2023-02-13 Anuncio de adjudicación de contrato
2023-03-06 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2022-10-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de limpieza de edificios
Número de referencia: 4304240003-2022-0001128
Breve descripción:
contrato del servicio de limpieza de edificios municipales de Castellvell del Camp
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Servicios de limpieza de edificios 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: Tarragona 🏙️

Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Oferta más económica

Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Oficina/entidad regional o local
Nombre del poder adjudicador: Ayuntamiento de castellvell del camp
Dirección postal: PLAZA DE CATALUÑA, 1
Código postal: 43392
Ciudad postal: Castellvell del camp
Contacto
Dirección de internet: http://www.castellvelldelcamp.cat 🌏
Correo electrónico: acaelles@castellvelldelcamp.cat 📧
Teléfono: +34 977855008 📞
URL de los documentos: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?reqCode=viewDetail&keyword=castellvell&idCap=13075233&ambit=& 🌏

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2022-10-27 📅
Fecha límite de presentación: 2022-11-25 📅
Fecha de publicación: 2022-10-31 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 210-603077
Número del DO-S: 210

Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 492207.12 EUR 💰
Breve descripción:
Contrato administrativo del servicio de limpieza de edificios municipales de Castellvell del Camp
Valor estimado sin IVA: 492207.12 EUR 💰
Duración: 12 días
Descripción de las renovaciones:
El plazo de duración inicial del contrato es de uno (1) año a contar desde la firma del contrato y se podrá prorrogar, anualmente, hasta 3 años más, con un total máximo de 4 años. La prórroga será obligatoria para la empresa contratista siempre que el órgano de contratación lo acuerde expresamente con un preaviso de dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.
Ver más
Lugar de ejecución
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Castellvell del Camp

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional: De acuerdo con lo previsto en el pliego
Ejecución del contrato
Condiciones de ejecución del contrato: De acuerdo con lo previsto en el pliego

Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 14:00
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
catalán 🗣️
Fecha de apertura de ofertas: 2022-11-28 📅
Hora de apertura de ofertas: 09:00

Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: P43044300I
Contacto
Punto de contacto: Araceli caelles sevil
Dirección de internet: www.castellvelldelcamp.cat 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?reqCode=viewDetail&keyword=castellvell&idCap=13075233&ambit=& 🌏
URL de los documentos: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?reqCode=viewDetail&keyword=castellvell&idCap=13075233&ambit=& 🌏

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal catalán de contratos del sector público
Ciudad postal: Barcelona
País: España 🇪🇸
Fuente: OJS 2022/S 210-603077 (2022-10-27)
Anuncio de adjudicación de contrato (2023-02-13)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 110750.60 EUR 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato

Procedimiento
Tipo de oferta: No procede

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-02-13 📅
Fecha de publicación: 2023-02-17 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 035-102252
Se refiere al anuncio: 2022/S 210-603077
Número del DO-S: 35

Procedimiento
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Memoria técnica y criterios objetivos
Criterio de calidad (ponderación): 70
Precio (ponderación): 30

Adjudicación del contrato
Fecha de celebración del contrato: 2023-02-08 📅
Nombre: Evobac integral services, slu
Número de registro nacional: B55698005
Dirección postal: c. Godall, 5, planta baixa
Ciudad postal: Sénia
Código postal: 43560
País: España 🇪🇸
Teléfono: +34 977713571 📞
Correo electrónico: central@evobac.com 📧
País: Tarragona 🏙️
Valor total de la contratación: 110750.60 EUR 💰
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Fuente: OJS 2023/S 035-102252 (2023-02-13)
Anuncio de adjudicación de contrato (2023-03-06)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 110750.60 EUR 💰

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-03-06 📅
Fecha de publicación: 2023-03-10 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 050-144294
Número del DO-S: 50

Procedimiento
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Memoria tecnica
Criterio de calidad (ponderación): 40
Criterio de calidad (nombre): Resto criterios objetivos
Criterio de calidad (ponderación): 35
Precio (ponderación): 25

Adjudicación del contrato
Fecha de celebración del contrato: 2023-03-06 📅
Nombre: Evobac Integral Services S.L.U
Ciudad postal: La Sènia
Fuente: OJS 2023/S 050-144294 (2023-03-06)