Prestación del servicio de consultoría y soporte en la gestión de atención a los usuarios y de desarrollo en las aplicaciones de gestión de viviendas del IMHAB. Exp. 22-047

Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona

Prestación del servicio de consultoría y soporte en la gestión de atención a los usuarios y de desarrollo en las aplicaciones de gestión de viviendas del IMHAB. Exp. 22-047

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2022-07-12. La contratación se publicó en 2022-06-10.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2022-06-10 Anuncio de licitación
2022-11-10 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2022-06-10)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Mantenimiento de software de tecnología de la información
Número de referencia: 22-047
Breve descripción:
Prestación del servicio de consultoría y soporte en la gestión de atención a los usuarios y de desarrollo en las aplicaciones de gestión de viviendas del IMHAB. Exp. 22-047
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea con participación de Estados ACP
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Mantenimiento de software de tecnología de la información 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: España 🏙️

Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Oferta más económica

Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Oficina/entidad regional o local
Nombre del poder adjudicador: Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona
Dirección postal: C/Doctor Aiguader, 26-36
Código postal: 08003
Ciudad postal: Barcelona
Contacto
Dirección de internet: http://habitatge.barcelona/ca/qui-som/institut-municipal-habitatge-rehabilitacio 🌏
Correo electrónico: contactacio@imhab.cat 📧
Teléfono: +34 932918556 📞
Fax: +34 932918501 📠
URL de los documentos: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/perfil/BCN_PMHB/customProf 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/perfil/BCN_PMHB/customProf 🌏

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2022-06-10 📅
Fecha límite de presentación: 2022-07-12 📅
Fecha de publicación: 2022-06-15 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 114-321518
Número del DO-S: 114

Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 675186.60 EUR 💰
Breve descripción:
Prestación del servicio de consultoría y soporte en la gestión de atención a los usuarios y de desarrollo en las aplicaciones de gestión de viviendas del IMHAB. Exp. 22-047.
Duración: 12 meses

Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 13:00
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo de validez de la oferta: 6 meses
Fecha de apertura de ofertas: 2022-07-19 📅
Hora de apertura de ofertas: 10:30

Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: P5801915I
Contacto
Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/perfil/BCN_PMHB/customProf 🌏
URL de los documentos: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/perfil/BCN_PMHB/customProf 🌏

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Ciudad postal: Barcelona
País: España 🇪🇸
Fuente: OJS 2022/S 114-321518 (2022-06-10)
Anuncio de adjudicación de contrato (2022-11-10)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 168796.65 EUR 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato

Procedimiento
Tipo de oferta: No procede

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2022-11-10 📅
Fecha de publicación: 2022-11-15 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 220-632811
Se refiere al anuncio: 2022/S 114-321518
Número del DO-S: 220

Procedimiento
Criterios de adjudicación
Criterio de coste (nombre): Calidad de la descripción del desarrollo del servicio
Criterio de coste (ponderación): 22
Criterio de coste (nombre): Descripción de la Metodología de trabajo
Criterio de coste (ponderación): 5
Criterio de coste (nombre): Cumplimiento de los acuerdos de Nivel de Servicio (ANS)
Criterio de coste (ponderación): 13
Criterio de coste (nombre): Contratación indefinida de las personas empleadas en la ejecución del contrato
Criterio de coste (ponderación): 10
Criterio de coste (nombre): Rapidez en la resolución de incidencias del CAU
Criterio de coste (ponderación): 6
Criterio de coste (nombre): Por la experiencia de los miembros del equipo técnico
Por ampliado el plazo de garantía
Criterio de coste (ponderación): 4
Criterio de coste (nombre): Oferta economica
Criterio de coste (ponderación): 35

Adjudicación del contrato
Nombre: CONSULTORES DE ORGANIZACIóN Y SISTEMAS, SA
Número de registro nacional: A61024139
Ciudad postal: Barcelona
País: España 🇪🇸
Barcelona 🏙️
Valor total de la contratación: 168796.65 EUR 💰
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Fuente: OJS 2022/S 220-632811 (2022-11-10)