Suministro de vestuario para las políticas activas de empleo ejecuatadas en colabotración con el Servicio Canario de Empleo cuyo inicio se produzca a partir de enero de 2023 y hasta el 31 de diciembre de 2024

Consejería de Gobierno de Empleo y Desarrollo Local del Cabildo de Gran Canaria

Suministro de vestuario para las políticas activas de empleo ejecuatadas en colabotración con el Servicio Canario de Empleo cuyo inicio se produzca a partir de enero de 2023 y hasta el 31 de diciembre de 2024.

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2022-12-27. La contratación se publicó en 2022-11-24.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2022-11-24 Anuncio de licitación
2023-05-24 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2022-11-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Número de referencia: XP0682/2022
Breve descripción:
Suministro de vestuario para las políticas activas de empleo ejecuatadas en colabotración con el Servicio Canario de Empleo cuyo inicio se produzca a partir de enero de 2023 y hasta el 31 de diciembre de 2024.
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Suministros
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios 📦
Código CPV adicional: Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: Gran Canaria 🏙️

Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Oferta más económica

Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Autoridad regional o local
Nombre del poder adjudicador: Consejería de Gobierno de Empleo y Desarrollo Local del Cabildo de Gran Canaria
Dirección postal: Bravo Murillo, 23 Entreplanta
Código postal: 35002
Ciudad postal: Las Palmas de Gran Canaria
Contacto
Dirección de internet: http://www.grancanaria.com 🌏
Correo electrónico: contratacion@grancanaria.com 📧
Teléfono: +34 928219421 📞
Fax: +34 928217036 📠
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=5i8BSaVytdCiEJrVRqloyA%3D%3D 🌏

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2022-11-24 📅
Fecha límite de presentación: 2022-12-27 📅
Fecha de publicación: 2022-11-29 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2022/S 230-664115
Número del DO-S: 230

Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 335683.08 EUR 💰
Número máximo de lotes adjudicados a un solo licitador: 2
Título del lote: Lote 1
Número de lote: 1
Breve descripción: Lote 1
Valor estimado sin IVA: 65427.2 EUR 💰
Duración: 24 meses
Descripción de las opciones: Reflejado en el apartado D3 del cuadro de características del PCAP
Título del lote: Lote 2
Número de lote: 2
Breve descripción: Lote 2
Valor estimado sin IVA: 75123.84 EUR 💰
Lugar de ejecución
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Reflejado en el apartado D5 del cuadro de características del PCAP. .

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional:
Específicos para el lote: 1
Otras Capacidades: Consultar información en los pliegos
Específicos para el lote: 2
Situación económica y financiera: Cifra anual de negocio
Capacidad técnica y profesional: - Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar

Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 12:00
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo de validez de la oferta: 2 meses
Fecha de apertura de ofertas: 2023-01-04 📅
Hora de apertura de ofertas: 09:00
Lugar: Apertura electrónica (no presencial) fecha estimada.
Datos de Dirección:
Calle: Calle, Bravo Murillo, Nº23, Planta Baja
CP: 35002
Población: Las Palmas de Gran Canaria
País: España
Criterios de adjudicación
Criterio de coste (nombre): Oferta económica
Criterio de coste (ponderación): 70
Criterio de coste (nombre): Reducción plazos puesta a disposición
Criterio de coste (ponderación): 30

Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: P3500001G
Contacto
Punto de contacto: Consejería de Gobierno de Empleo y Desarrollo Local del Cabildo de Gran Canaria
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=QLVagwYkDc4QK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=5i8BSaVytdCiEJrVRqloyA%3D%3D 🌏
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=QLVagwYkDc4QK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo del Cabildo de Gran Canaria
Dirección postal: Calle, Bravo Murillo, Nº23
Ciudad postal: Las Palmas de GC
Código postal: 35002
País: España 🇪🇸
Fuente: OJS 2022/S 230-664115 (2022-11-24)
Anuncio de adjudicación de contrato (2023-05-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 140551.04 EUR 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato

Procedimiento
Tipo de oferta: No procede

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-05-24 📅
Fecha de publicación: 2023-05-26 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 101-316931
Se refiere al anuncio: 2022/S 230-664115
Número del DO-S: 101

Adjudicación del contrato
Fecha de celebración del contrato: 2023-05-23 📅
Nombre: Manuel oliver rodríguez sl
Número de registro nacional: B38299012
Dirección postal: C/ N.DIESEL, Nº5 - NAVE 1. P.I. SAN ISIDRO
Ciudad postal: El rosario
Código postal: 38109
País: España 🇪🇸
Tenerife 🏙️
Valor total de la contratación: 65427.2 EUR 💰
75123.84 EUR 💰
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
4
Fuente: OJS 2023/S 101-316931 (2023-05-24)