Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Prestación servicios para eventos y actos corporativos
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2023-02-07. La contratación se publicó en 2023-01-03.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2023-01-03 | Anuncio de licitación |
| 2023-05-09 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2024-03-20 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2024-04-25 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2025-01-29 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2023-01-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de eventos
Número de referencia: DNA 464/2022
Breve descripción: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Servicios de eventos 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: España 🏙️
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Sin especificar
Criterios de adjudicación
No procede
Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Entidad de servicios y suministros públicos
Nombre del poder adjudicador: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Dirección postal: Avda. de Aragón, 330
Código postal: 28022
Ciudad postal: Madrid
Contacto
Dirección de internet: http://www.enaire.es 🌏
Correo electrónico: acastillo@enaire.es 📧
Teléfono: +34 913213321 📞
Fax: +34 913213491 📠
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=L58JSM%2Bvd78BPRBxZ4nJ%2Fg%3D%3D 🌏
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-01-03 📅
Fecha límite de presentación: 2023-02-07 📅
Fecha de publicación: 2023-01-06 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 005-007129
Número del DO-S: 5
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 594 000 EUR 💰
Título del lote: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Lista y breve descripción de las normas y criterios:
Procedimiento
Base jurídica: 32014L0025
Hora de recepción de las ofertas: 23:59
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: Q2822001J
Contacto
Punto de contacto: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=nlGqItpTlKgQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo Central de Recursos Contractuales
Dirección postal: Calle de Alcalá, 5
Ciudad postal: Madrid
Código postal: 28014
País: España 🇪🇸
Organismo responsable de los procedimientos de mediación
Igual que: Órgano de revisión
Fuente: OJS 2023/S 005-007129 (2023-01-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de eventos
Número de referencia: DNA 464/2022
Breve descripción: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Servicios de eventos 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: España 🏙️
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Sin especificar
Criterios de adjudicación
No procede
Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Entidad de servicios y suministros públicos
Nombre del poder adjudicador: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Dirección postal: Avda. de Aragón, 330
Código postal: 28022
Ciudad postal: Madrid
Contacto
Dirección de internet: http://www.enaire.es 🌏
Correo electrónico: acastillo@enaire.es 📧
Teléfono: +34 913213321 📞
Fax: +34 913213491 📠
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=L58JSM%2Bvd78BPRBxZ4nJ%2Fg%3D%3D 🌏
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-01-03 📅
Fecha límite de presentación: 2023-02-07 📅
Fecha de publicación: 2023-01-06 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 005-007129
Número del DO-S: 5
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 594 000 EUR 💰
Título del lote: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Lista y breve descripción de las normas y criterios:
Especificadas si son requeridas en el pliego de Cláusulas Administrativas.
Capacidades de Obrar:
Capacidad de obrar
No prohibición para contratar
No estar incurso en incompatibilidades
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
Solvencias Económicas y/o Clasificación:
Patrimonio neto
Solvencias Técnicas:
Procedimiento
Base jurídica: 32014L0025
Hora de recepción de las ofertas: 23:59
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: Q2822001J
Contacto
Punto de contacto: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=nlGqItpTlKgQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo Central de Recursos Contractuales
Dirección postal: Calle de Alcalá, 5
Ciudad postal: Madrid
Código postal: 28014
País: España 🇪🇸
Organismo responsable de los procedimientos de mediación
Igual que: Órgano de revisión
Fuente: OJS 2023/S 005-007129 (2023-01-03)
Anuncio de adjudicación de contrato (2023-05-09)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 198 000 EUR 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato
Procedimiento
Tipo de oferta: No procede
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-05-09 📅
Fecha de publicación: 2023-05-12 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 092-280190
Se refiere al anuncio: 2023/S 005-007129
Número del DO-S: 92
Adjudicación del contrato
Fecha de celebración del contrato: 2023-05-08 📅
Nombre: Mac Guffin S.L.
Número de registro nacional: B80089295
Ciudad postal: Madrid
País: España 🇪🇸
Valor total de la contratación: 198 000 EUR 💰
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 5
Fuente: OJS 2023/S 092-280190 (2023-05-09)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación: 198 000 EUR 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato
Procedimiento
Tipo de oferta: No procede
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-05-09 📅
Fecha de publicación: 2023-05-12 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 092-280190
Se refiere al anuncio: 2023/S 005-007129
Número del DO-S: 92
Adjudicación del contrato
Fecha de celebración del contrato: 2023-05-08 📅
Nombre: Mac Guffin S.L.
Número de registro nacional: B80089295
Ciudad postal: Madrid
País: España 🇪🇸
Valor total de la contratación: 198 000 EUR 💰
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 5
Fuente: OJS 2023/S 092-280190 (2023-05-09)
Anuncio de adjudicación de contrato (2024-03-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Número de referencia:
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de eventos 📦
Descripción
Identificador interno:
Descripción de la contratación: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Base jurídica: Directiva 2014/25/UE
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2023-05-08 📅
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 239 580 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Mac Guffin S.L.
Número de registro nacional:
Ciudad postal: Madrid
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: eduardos@macguffin.com 📧
Teléfono: 915919770 📞
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Número de registro nacional:
Dirección postal: Avda. de Aragón, 330
Código postal: 28022
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Correo electrónico: acastillo@enaire.es 📧
Teléfono: 671604308 📞
URL: http://www.enaire.es 🌏
Comunicación
Fecha de inicio: 2023-06-08 📅
Cambios
Otra información adicional
MODIFICACION POR IMPORTE DE 99.000 EUROS.
Principal motivo de la modificación: Necesidad de obras, servicios o suministros adicionales por parte del contratista original.
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: CON-0001
Nuevo valor
Texto: MODIFICACION DEL ALCANCE
Fuente: OJS 2024/S 058-168957 (2024-03-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Número de referencia:
DNA 464/2022
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de eventos 📦
Descripción
Identificador interno:
DNA 464/2022
Descripción de la contratación: Prestación servicios para eventos y actos corporativos
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Base jurídica: Directiva 2014/25/UE
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Número de contrato:
DNA 464/2022
Fecha de celebración del contrato: 2023-05-08 📅
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 239 580 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0001/LOT-0000
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0000
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Mac Guffin S.L.
Número de registro nacional:
B80089295
Ciudad postal: Madrid
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: eduardos@macguffin.com 📧
Teléfono: 915919770 📞
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Número de registro nacional:
50494010087781
Dirección postal: Avda. de Aragón, 330
Código postal: 28022
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
Correo electrónico: acastillo@enaire.es 📧
Teléfono: 671604308 📞
URL: http://www.enaire.es 🌏
Comunicación
Fecha de inicio: 2023-06-08 📅
Cambios
Otra información adicional
MODIFICACION POR IMPORTE DE 99.000 EUROS.
Principal motivo de la modificación: Necesidad de obras, servicios o suministros adicionales por parte del contratista original.
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: CON-0001
Nuevo valor
Texto: MODIFICACION DEL ALCANCE
Fuente: OJS 2024/S 058-168957 (2024-03-20)
Anuncio de adjudicación de contrato (2024-04-25)
Adjudicación del contrato
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 239 580 EUR 💰
Cambios
Otra información adicional
PRÓRROGA CONTRACTUAL DE DOCE (12) MESES E IMPORTE DE 297.000 EUROS.
Principal motivo de la modificación: Necesidad de obras, servicios o suministros adicionales por parte del contratista original.
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: CON-0001
Nuevo valor
Texto: PRORROGA
Fuente: OJS 2024/S 083-251199 (2024-04-25)
Adjudicación del contrato
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 239 580 EUR 💰
Cambios
Otra información adicional
PRÓRROGA CONTRACTUAL DE DOCE (12) MESES E IMPORTE DE 297.000 EUROS.
Principal motivo de la modificación: Necesidad de obras, servicios o suministros adicionales por parte del contratista original.
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: CON-0001
Nuevo valor
Texto: PRORROGA
Fuente: OJS 2024/S 083-251199 (2024-04-25)
Anuncio de adjudicación de contrato (2025-01-29)
Adjudicación del contrato
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 239 580 EUR 💰
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Correo electrónico: aecanizares@enaire.es 📧
Teléfono: 900929220 📞
Cambios
Otra información adicional
PRÓRROGA CONTRACTUAL DE DOCE (12) MESES E IMPORTE DE 297.000 EUROS.
Principal motivo de la modificación: Necesidad de obras, servicios o suministros adicionales por parte del contratista original.
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: CON-0001
Nuevo valor
Texto: PRORROGA
Fuente: OJS 2025/S 021-066735 (2025-01-29)
Adjudicación del contrato
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 239 580 EUR 💰
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Correo electrónico: aecanizares@enaire.es 📧
Teléfono: 900929220 📞
Cambios
Otra información adicional
PRÓRROGA CONTRACTUAL DE DOCE (12) MESES E IMPORTE DE 297.000 EUROS.
Principal motivo de la modificación: Necesidad de obras, servicios o suministros adicionales por parte del contratista original.
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: CON-0001
Nuevo valor
Texto: PRORROGA
Fuente: OJS 2025/S 021-066735 (2025-01-29)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad (>20 nuevas adquisiciones)