Servicio de Monedero Digital Millenium QR

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Servicio de Monedero Digital Millenium QR

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2023-03-13. La contratación se publicó en 2023-02-09.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2023-02-09 Anuncio de licitación
2023-07-04 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2023-02-09)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Número de referencia: 100/2022/19
Breve descripción: Servicio de Monedero Digital Millenium QR
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Servicios
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo 📦
Código CPV adicional: Servicios bancarios 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: A Coruña 🏙️

Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Oferta más económica

Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Autoridad regional o local
Nombre del poder adjudicador: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
Dirección postal: Plaza de María Pita, 1
Código postal: 15001
Ciudad postal: A Coruña
Contacto
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es 🌏
Correo electrónico: contratacion@coruna.es 📧
Teléfono: +34 981184219 📞
Fax: +34 981184271 📠
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=gpFOSbOjg82mq21uxhbaVQ%3D%3D 🌏

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-02-09 📅
Fecha límite de presentación: 2023-03-13 📅
Fecha de publicación: 2023-02-14 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 032-094607
Número del DO-S: 32
Información complementaria
Descripción:

Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 238512.4 EUR 💰
Valor estimado sin IVA: 238512.4 EUR 💰
Duración: 24 meses

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional: Capacidad de obrar
Situación económica y financiera: Cifra anual de negocio
Capacidad técnica y profesional: - Trabajos realizados

Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 23:59
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
gallego 🗣️
Fecha de apertura de ofertas: 2023-03-14 📅
Hora de apertura de ofertas: 09:00
Lugar: Datos de Dirección:
Calle:
Cp:
Población:
País:
Información complementaria: Descripción:
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Oferta técnica
Criterio de calidad (ponderación): 50
Criterio de coste (nombre): Plazo para la puesta a disposición del servicio
Criterio de coste (ponderación): 5
Criterio de coste (nombre): SLA o Acuerdo de Nivel de Servicio sobre la disponibilidad de la infraestructura cloud
Comisión de la recarga con tarjetas de débito no reguladas de otras entidades
Criterio de coste (ponderación): 2
Criterio de coste (nombre): Comisión recarga con tarjetas de débito reguladas
Criterio de coste (ponderación): 3
Criterio de coste (nombre): Comisión sobre el importe de la recarga con tarjetas de crédito
Criterio de coste (ponderación): 2.5
Criterio de coste (nombre): Comisión sobre el importe de la recarga con tarjetas de crédito de otras entidades
Coste operación consumo billete con coste
Criterio de coste (ponderación): 10
Criterio de coste (nombre): Coste operación consumo billete gratuito
Cuota mensual de uso, mantenimiento, soporte base y operación
Importe fijo de comisión de la recarga con tarjetas de débito no reguladas
Criterio de coste (ponderación): 1
Criterio de coste (nombre): Importe fijo de comisión de la recarga con tarjetas de débito reguladas
Criterio de coste (ponderación): 1.5

Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: P1503000J
Contacto
Punto de contacto: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=EowAqVZWD%2BsQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=gpFOSbOjg82mq21uxhbaVQ%3D%3D 🌏
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=EowAqVZWD%2BsQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo de Contratación Pública de la Comunidade Autónoma de Galicia (Tacgal)
Dirección postal: Raxeira 52, 2.º piso
Ciudad postal: Santiago de Compostela (A Coruña)
Código postal: 15781
País: España 🇪🇸
Teléfono: +34 881995481 📞
Dirección de internet: https://tacgal.xunta.gal/ 🌏
Fuente: OJS 2023/S 032-094607 (2023-02-09)
Anuncio de adjudicación de contrato (2023-07-04)
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Prestación del servicio de monedero digital Millenium QR. Ampliación de los medios de pago en el transporte urbano mediante tecnología QR
Valor total de la contratación: 119256.2 EUR 💰
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Anuncio de adjudicación de contrato

Procedimiento
Tipo de oferta: No procede

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-07-04 📅
Fecha de publicación: 2023-07-07 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 129-406274
Se refiere al anuncio: 2023/S 032-094607
Número del DO-S: 129

Adjudicación del contrato
Fecha de celebración del contrato: 2023-07-04 📅
Nombre: Abanca
Número de registro nacional: A70302039
Dirección postal: calle Cantón Claudino Pita, 2
Ciudad postal: Betanzos - A Coruña
Código postal: 15300
País: España 🇪🇸
A Coruña 🏙️
Valor total de la contratación: 119256.2 EUR 💰
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Fuente: OJS 2023/S 129-406274 (2023-07-04)