Vehículo recolector compactador de carga lateral

Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.

Vehículo recolector compactador de carga lateral

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2023-03-22. La contratación se publicó en 2023-02-20.

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2023-02-20 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2023-02-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Vehículos de recogida de basuras
Número de referencia: 1441/2023
Breve descripción: Vehículo recolector compactador de carga lateral
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Suministros
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Vehículos de recogida de basuras 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: Málaga 🏙️

Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Oferta más económica

Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Otros
Nombre del poder adjudicador: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Dirección postal: Guadalquivir, 2
Código postal: 29400
Ciudad postal: Ronda
Contacto
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es 🌏
Correo electrónico: soliarsa@ronda.es 📧
Teléfono: +34 952875627 📞
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=XsI53JnfkqaiEJrVRqloyA%3D%3D 🌏

Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-02-20 📅
Fecha límite de presentación: 2023-03-22 📅
Fecha de publicación: 2023-02-24 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 040-116558
Número del DO-S: 40
Información complementaria
Descripción:

Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 235 000 EUR 💰
Valor estimado sin IVA: 235 000 EUR 💰
Duración: 48 meses

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional:
Capacidad de obrar
No prohibición para contratar
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Situación económica y financiera: Cifra anual de negocio
Capacidad técnica y profesional:
- Trabajos realizados
- Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar

Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 23:59
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Fecha de apertura de ofertas: 2023-03-23 📅
Hora de apertura de ofertas: 12:00
Lugar: Datos de Dirección:
Calle:
Cp:
Población:
País:
Información complementaria: Descripción:
Criterios de adjudicación
Criterio de coste (nombre): Reducción del plazo de entrega del vehículo
Criterio de coste (ponderación): 10
Criterio de coste (nombre): Oferta económica
Criterio de coste (ponderación): 90

Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: A29121993
Otro tipo de poder adjudicador: Otras Entidades del Sector Público
Contacto
Punto de contacto: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=nca3s4CcCGbnSoTX3z%2F7wA%3D%3D 🌏
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=XsI53JnfkqaiEJrVRqloyA%3D%3D 🌏
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=nca3s4CcCGbnSoTX3z%2F7wA%3D%3D 🌏

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda S.A
Dirección postal: C/ Guadalquivir nº 2
Ciudad postal: Ronda
Código postal: 29400
País: España 🇪🇸
Fuente: OJS 2023/S 040-116558 (2023-02-20)