Contrato de suministro de un camión de carga lateral en modalidad de renting

Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.

El objeto del contrato es la realización de un suministro mediante la modalidad de renting de UN VEHÍCULO RECOLECTOR COMPACTADOR DE CARGA LATERAL para Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A., en adelante SOLIARSA , necesarios para el servicio diario de recogida de residuos sólidos

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2025-04-22. La contratación se publicó en 2025-03-21.

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2025-03-21 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2025-03-21)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Contrato de suministro de un camión de carga lateral en modalidad de renting
Número de referencia: 14619/2024
Breve descripción:
El objeto del contrato es la realización de un suministro mediante la modalidad de renting de UN VEHÍCULO RECOLECTOR COMPACTADOR DE CARGA LATERAL para Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A., en adelante SOLIARSA , necesarios para el servicio diario de recogida de residuos sólidos
Ver más
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Vehículos de recogida de basuras 📦
Valor estimado sin IVA: 245 000 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: 14619/2024
Criterios de adjudicación
Precio
Precio (ponderación): 90
Criterio de calidad (nombre): Reducción del plazo de entrega del vehículo.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000
Descripción
Lugar de ejecución: Málaga 🏙️
País: España 🇪🇸

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2025-04-22 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2025-04-24 11:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 1 años
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2025-04-24 11:00:00 📅
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Lista y breve descripción de las afecciones:
Capacidad de obrar
No prohibición para contratar
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Situación económica y financiera
Lista y breve descripción de los criterios de selección: Cifra anual de negocio
Capacidad técnica y profesional
Trabajos realizados
Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar
Condiciones de participación
Motivo de exclusión: Insolvencia
Descripción de los motivos de exclusión:
Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Número de registro nacional: 51306040174364
Dirección postal: Guadalquivir, 2
Código postal: 29400
Ciudad postal: Ronda
Región: Málaga 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Correo electrónico: soliarsa@ronda.es 📧
Teléfono: +34 952875627 📞
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=nca3s4CcCGbnSoTX3z%2F7wA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=9eDDF7QkppaFQ%2FlhRK79lA%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2025/S 058-186552 (2025-03-21)