Servicio, por lotes, para la impartición de acciones formativas en el Centro de Nuevas Tecnologías dependiente de la Consellería de Empleo, Comercio e Emigración
Consellería de Emprego, Comercio e Emigración
Servicio, por lotes, consistente en la realización de diversos servicios de gestión, coordinación e impartición de actividades formativas dirigidas preferentemente a los/a las profesionales del sector TIC gallego y, de ser el caso, la realización de exámenes de certificación para el alumnado asistente y de las jornadas técnicas.
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-04-23. La contratación se publicó en 2026-03-23.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-03-23 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-21 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2026-03-23)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio, por lotes, para la impartición de acciones formativas en el Centro de Nuevas Tecnologías dependiente de la Consellería de Empleo, Comercio e Emigración
Número de referencia:
Breve descripción:
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de formación 📦
Valor estimado sin IVA: 991 425 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 12
1️⃣
Identificador interno:
Título: 01. CIBER_ISC2
Valor estimado sin IVA: 382 400 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Información complementaria: Véanse pliegos
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: A Coruña 🏙️
Duración: 12 meses
Número máximo de renovaciones: 1
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 40
Criterio de calidad (nombre): 2. Equipo técnico de trabajo
Criterio de calidad (ponderación): 45
Criterio de calidad (nombre): 3. Mejoras
Criterio de calidad (ponderación): 5
Criterio de calidad (nombre): 4. Políticas empresariales en materia de conciliación de la vida personal, familiar y laboral y corresponsabilidad que se vayan a aplicar en la ejecución del contrato
Criterio de calidad (ponderación): 10
Título
Número de identificación del lote:
2️⃣
Identificador interno:
Título: 02. CIBER_COMPTIA
Valor estimado sin IVA: 228 400 EUR 💰
Dirección postal: San lazaro
15781
Código postal: 15781
Localidad: Santiago de compostela
Título
Número de identificación del lote:
3️⃣
Identificador interno:
Título: 03. PYTHON
Valor estimado sin IVA: 221 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
4️⃣
Identificador interno:
Título: 04. CISCO
Valor estimado sin IVA: 128 750 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
5️⃣
Identificador interno:
Título: 05. LPIC
Valor estimado sin IVA: 130 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
6️⃣
Identificador interno:
Título: 06. ITIL
Valor estimado sin IVA: 118 500 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
7️⃣
Identificador interno:
Título: 07. SCRUM
Valor estimado sin IVA: 128 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
8️⃣
Identificador interno:
Título: 08. CLOUD_AZURE
Valor estimado sin IVA: 119 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
9️⃣
Identificador interno:
Título: 09. CLOUD_GOOGLE
Valor estimado sin IVA: 82 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
1️⃣0️⃣
Identificador interno:
Título: 10. ORACLE
Valor estimado sin IVA: 325 200 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
1️⃣1️⃣
Identificador interno:
Título: 11. FORTINET
Valor estimado sin IVA: 85 400 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
1️⃣2️⃣
Identificador interno:
Título: 12. DAMA
Valor estimado sin IVA: 34 200 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-04-23 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
gallego 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 3 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Obligatoria
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consellería de Emprego, Comercio e Emigración
Número de registro nacional:
Departamento: Servicio de Contratación, Proyectos y Obras
Dirección postal: Edificio Administrativo San Lázaro, s/n
Código postal: 15781
Ciudad postal: Santiago de Compostela
Región: A Coruña 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contratosareaemprego@xunta.gal 📧
Teléfono: 981540113 📞
URL: http://www.contratosdegalicia.gal 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://www.contratosdegalicia.gal/licitacion?N=827608 🌏
URL de participación: https://www.conselleriadefacenda.es/silex 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Información complementaria
Véanse pliegos
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo de Contratación Pública de la Comunidad Autónoma de Galicia
Número de registro nacional:
Dirección postal: calle Raxeira 52, 2.º piso
Código postal: 15781
Ciudad postal: Santiago de Compostela
Región: A Coruña 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tacgal@xunta.gal 📧
Teléfono: 881995481 📞
Fax: 881995485 📠
URL: https://tacgal.xunta.gal 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Véanse pliegos
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 058-203375 (2026-03-23)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio, por lotes, para la impartición de acciones formativas en el Centro de Nuevas Tecnologías dependiente de la Consellería de Empleo, Comercio e Emigración
Número de referencia:
2026-006-SXT-CNTG
Breve descripción:
Servicio, por lotes, consistente en la realización de diversos servicios de gestión, coordinación e impartición de actividades formativas dirigidas preferentemente a los/a las profesionales del sector TIC gallego y, de ser el caso, la realización de exámenes de certificación para el alumnado asistente y de las jornadas técnicas.
Ver más
Productos/servicios: Servicios de formación 📦
Valor estimado sin IVA: 991 425 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 12
1️⃣
Identificador interno:
01
Título: 01. CIBER_ISC2
Valor estimado sin IVA: 382 400 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de dos (2) jornada técnica presencial en el CNTG relacionada con Ciberseguridad.
Ver más
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: A Coruña 🏙️
Duración: 12 meses
Número máximo de renovaciones: 1
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 40
Criterio de calidad (nombre): 2. Equipo técnico de trabajo
Criterio de calidad (ponderación): 45
Criterio de calidad (nombre): 3. Mejoras
Criterio de calidad (ponderación): 5
Criterio de calidad (nombre): 4. Políticas empresariales en materia de conciliación de la vida personal, familiar y laboral y corresponsabilidad que se vayan a aplicar en la ejecución del contrato
Criterio de calidad (ponderación): 10
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
2️⃣
Identificador interno:
02
Título: 02. CIBER_COMPTIA
Valor estimado sin IVA: 228 400 EUR 💰
Dirección postal: San lazaro
15781
Código postal: 15781
Localidad: Santiago de compostela
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Identificador interno:
03
Título: 03. PYTHON
Valor estimado sin IVA: 221 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de tres (3) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Python.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Identificador interno:
04
Título: 04. CISCO
Valor estimado sin IVA: 128 750 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de una (1) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con tecnologías Cisco y redes de comunicaciones.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0004
5️⃣
Identificador interno:
05
Título: 05. LPIC
Valor estimado sin IVA: 130 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de los exámenes de certificación oficial indicados para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de dos (2) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Linux.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0006
6️⃣
Identificador interno:
06
Título: 06. ITIL
Valor estimado sin IVA: 118 500 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de dos (2) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con ITIL y/o PRINCE2.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0007
7️⃣
Identificador interno:
07
Título: 07. SCRUM
Valor estimado sin IVA: 128 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de cuatro (4) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Scrum, Kanban y metodologías ágiles.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0008
8️⃣
Identificador interno:
08
Título: 08. CLOUD_AZURE
Valor estimado sin IVA: 119 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de tres (3) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Microsoft Azure.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0009
9️⃣
Identificador interno:
09
Título: 09. CLOUD_GOOGLE
Valor estimado sin IVA: 82 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de una (1) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Google Cloud.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0011
1️⃣0️⃣
Identificador interno:
10
Título: 10. ORACLE
Valor estimado sin IVA: 325 200 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de tres (3) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con tecnologías Oracle.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0012
1️⃣1️⃣
Identificador interno:
11
Título: 11. FORTINET
Valor estimado sin IVA: 85 400 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de una (1) jornada técnica presencial en el CNTG relacionadas con ciberseguridad o tecnologías Fortinet.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0013
1️⃣2️⃣
Identificador interno:
12
Título: 12. DAMA
Valor estimado sin IVA: 34 200 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de una (1) jornada técnica presencial en el CNTG relacionada con Gestión de datos.
Ver más
Número de identificación del lote:
LOT-0014
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-04-23 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
gallego 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 3 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Obligatoria
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consellería de Emprego, Comercio e Emigración
Número de registro nacional:
S1511001H
Departamento: Servicio de Contratación, Proyectos y Obras
Dirección postal: Edificio Administrativo San Lázaro, s/n
Código postal: 15781
Ciudad postal: Santiago de Compostela
Región: A Coruña 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contratosareaemprego@xunta.gal 📧
Teléfono: 981540113 📞
URL: http://www.contratosdegalicia.gal 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://www.contratosdegalicia.gal/licitacion?N=827608 🌏
URL de participación: https://www.conselleriadefacenda.es/silex 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Información complementaria
Véanse pliegos
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo de Contratación Pública de la Comunidad Autónoma de Galicia
Número de registro nacional:
S1511001H
Dirección postal: calle Raxeira 52, 2.º piso
Código postal: 15781
Ciudad postal: Santiago de Compostela
Región: A Coruña 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tacgal@xunta.gal 📧
Teléfono: 881995481 📞
Fax: 881995485 📠
URL: https://tacgal.xunta.gal 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Véanse pliegos
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 058-203375 (2026-03-23)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-21)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 991 425 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 373 182 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 228 400 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Valor estimado sin IVA: 130 000 EUR 💰
82 000 EUR 💰
34 200 EUR 💰
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-04 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 162 602 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Global Knowledge Network spain,SL
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Global Knowledge Network Spain,SL
Número de registro nacional:
Código postal: 28045
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
2️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 127 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Factor Humano Formación, SL
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Factor humano formación sl
Número de registro nacional:
Código postal: 06800
Ciudad postal: Almendralejo
Región: Badajoz 🏙️
3️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 49 980 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Pue Data, SL
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Pue data sl
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Arregui y Aruej, 25-27
Código postal: 28007
Tamaño del operador económico: Mediana empresa
4️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 33 600 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Fuente: OJS 2026/S 162-581519 (2026-08-21)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 991 425 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 373 182 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 228 400 EUR 💰
Descripción de la contratación:
El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones:
a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares.
b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso.
c) Impartición de dos (2) jornada técnica presencial en el CNTG relacionada con Ciberseguridad.
Ver más
82 000 EUR 💰
34 200 EUR 💰
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0002
Número de contrato:
Global Knowledge Network spain,SL Lote 2
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-04 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 162 602 EUR 💰
Identificador de la oferta:
TEN-001
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0002
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Global Knowledge Network spain,SL
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Global Knowledge Network Spain,SL
Número de registro nacional:
B8136668
Código postal: 28045
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
2️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0006
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 127 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
TEN-002
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0006
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Factor Humano Formación, SL
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Factor humano formación sl
Número de registro nacional:
B06654685
Código postal: 06800
Ciudad postal: Almendralejo
Región: Badajoz 🏙️
3️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0011
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 49 980 EUR 💰
Identificador de la oferta:
TEN-003
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0011
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Pue Data, SL
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Pue data sl
Número de registro nacional:
B87283685
Dirección postal: C/ Arregui y Aruej, 25-27
Código postal: 28007
Tamaño del operador económico: Mediana empresa
4️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0014
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 33 600 EUR 💰
Identificador de la oferta:
TEN-004
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0014
Fuente: OJS 2026/S 162-581519 (2026-08-21)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de enseñanza y formación (>20 nuevas adquisiciones)
- Servicios de formación (16)
- Instalaciones para la formación
- Provisión de cursos de idiomas (1)
- Servicios de formación en materia ambiental (2)
- Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios
- Servicios de formación en materia de seguridad (1)
- Servicios de formación especializada (6)
- Servicios de formación para el perfeccionamiento personal (1)
- Servicios de formación profesional (3)
- Servicios de tutoría (1)