2027_5 MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra

Institut Català del Sòl (INCASÒL)

MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra

Plazo

Deadline 2026-09-29

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-31 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: 2027_5 MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra
Breve descripción:
MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra
Ver más
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios agrícolas 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 2 años
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-29 12:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Institut Català del Sòl (INCASÒL)
Número de registro nacional: 203642
Dirección postal: Carrer Còrsega, 273
Código postal: 08008
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: incasol.licitacions@gencat.cat 📧
Teléfono: 932286000 📞
URL: http://incasol.gencat.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Vivienda y servicios comunitarios
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/203642 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/203642 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional: 999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Recurso especial en materia de contratación
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 168-600282 (2026-08-31)