Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

Inspección General de Sanidad de la Defensa

Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

Plazo

Deadline 2026-09-28

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-28 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-28)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria
Número de referencia: 2026/SP01400010/00000695E
Breve descripción:
Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de salud 📦
Valor estimado sin IVA: 2 400 000 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: 2026/SP01400010/00000695E
Enfoque para reducir el impacto ambiental: Otros
Objetivo social promovido: Otros
Contratación de innovación: Las obras, los suministros o los servicios contratados implican la innovación de procesos.
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Madrid 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-07-05 📅
Fecha final: 2029-07-05 📅
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Cartera de servicio.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Criterio de calidad (nombre): Otros procedimientos.
Personal.
Tarifas.
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento: Servicios sociales y de salud
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-28 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-29 10:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): IGESAN, HCD, Edificio de Maternidad, 6ª planta
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-29 10:30:00 📅
Lugar: IGESAN, HCD, Edificio de Maternidad, 6ª planta
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Inspección General de Sanidad de la Defensa
Número de registro nacional: 10000140000589
Código postal: 28047
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Inspección General de Sanidad de la Defensa
Correo electrónico: contratacion.igesan@mde.es 📧
Teléfono: 914222921 📞
Fax: 914222921 📠
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=g3L%2Bw6jHmL0%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Ministerio o cualquier otra institución nacional o federal
Actividad principal
Defensa
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MtDQH7RdfE3pxJFXpLZ%2B2A%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MtDQH7RdfE3pxJFXpLZ%2B2A%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Fecha de inicio: 2027-07-05 📅
Fecha final: 2029-07-05 📅

Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-12-01+01:00
Fuente: OJS 2026/S 167-597175 (2026-08-28)