Acuerdo Marco para Asistencia Técnica en toma de muestras, caracterizaciones y/o analíticas de laboratorio y estudios en aspectos de carácter ambiental 2026-2030
Orekan-Gestión Ambiental de Navarra, S.A.
Acuerdo Marco para Asistencia Técnica en toma de muestras, caracterizaciones y/o analíticas de laboratorio y estudios en aspectos de carácter ambiental 2026-2030
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-06-23. La contratación se publicó en 2026-05-21.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
- • AGRUPA LABORATORIO, S.L.L.
- • Applus Norcontrol, S.L.U.
- • Centro Nacional de Tecnología y Seguridad Alimentaria (CNTA)
- • DINAM INGENIERÍA, S.L.
- • EUROFINS IPROMA, S.L.U.
- • HERA HOLDING HABITAT, ECOLOGÍA Y RESTAURACIÓN AMBIENTAL, S.L.U.
- • IDOM CONSULTING, ENGINEERIN, ARCHITECTURE, S.A.U.
- • LABAQUA, S.A.U.
- • LABS & TECHNOLOGICAL SERVICES AGQ, S.L.
- • LITOCLEAN, S.L.
- • SGS TECNOS, S.A.U.
- • Uriker, S.L.
- • Rastreo y seguimiento de la contaminación y rehabilitación › Servicios relacionados con la contaminación del suelo
- • Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección › Servicios de laboratorio
- • Comunidad Foral de Navarra › Navarra
- • Luxembourg › Luxembourg
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-05-21 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-19 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2026-05-21)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Acuerdo Marco para Asistencia Técnica en toma de muestras, caracterizaciones y/o analíticas de laboratorio y estudios en aspectos de carácter ambiental 2026-2030
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de laboratorio 📦
Valor estimado sin IVA: 133 154 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 5
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 5
1️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 1: Analíticas de agua naturales
Valor estimado sin IVA: 39 400 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 1: Analíticas de agua naturales
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Navarra 🏙️
Duración: 4 años
Número máximo de renovaciones: 3
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Título
Número de identificación del lote:
2️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 2: Analíticas de agua residuales y continentales
Valor estimado sin IVA: 13 200 EUR 💰
Esta contratación también es adecuada para las pequeñas y medianas empresas (pymes) ✅
Descripción de la contratación: Lote 2: Analíticas de agua residuales y continentales
Título
Número de identificación del lote:
3️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 3: Analíticas de la red de calidad del aire
Valor estimado sin IVA: 14 640 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 3: Analíticas de la red de calidad del aire
Título
Número de identificación del lote:
4️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 4: Toma de muestras y caracterización de residuos
Valor estimado sin IVA: 23 414 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 4: Toma de muestras y caracterización de residuos
Título
Número de identificación del lote:
5️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 5: Toma de muestras, analíticas y estudios de suelos contaminados
Valor estimado sin IVA: 42 500 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 5: Toma de muestras, analíticas y estudios de suelos contaminados
Productos/servicios: Servicios relacionados con la contaminación del suelo 📦
Título
Número de identificación del lote:
Alcance de la contratación
Productos/servicios adicionales: Servicios relacionados con la contaminación del suelo 📦
Descripción
Dirección postal: C/ Padre Adoain, 25-Bajo
Código postal: 31015
Localidad: Pamplona
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-06-23 12:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 1 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Condiciones de la licitación
Los licitadores pueden presentar más de una oferta
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Orekan-Gestión Ambiental de Navarra, S.A.
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Padre Adoain, nº 219 bajo
Código postal: 31015
Ciudad postal: Pamplona (Navarra)
Región: Navarra 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: compras@orekan.es 📧
Teléfono: +34848420700 📞
URL: https://gan.nik.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://portalcontratacion.navarra.es/es/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://portalcontratacion.navarra.es/es/ 🌏
URL de participación: https://portalcontratacion.navarra.es/es/ 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Organismo responsable de los procedimientos de mediación
Nombre: Tribunal Administrativo de Contratos Públicos de Navarra
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Iturrama, nº 10
Código postal: 31007
Ciudad postal: Pamplona (Navarra)
Región: Navarra 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tribunal.contratos@navarra.es 📧
Teléfono: +34848421964 📞
Órgano de revisión
Igual que: Organismo responsable de los procedimientos de mediación
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 10 días
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-05-22Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 098-351849 (2026-05-21)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Acuerdo Marco para Asistencia Técnica en toma de muestras, caracterizaciones y/o analíticas de laboratorio y estudios en aspectos de carácter ambiental 2026-2030
Breve descripción:
Acuerdo Marco para Asistencia Técnica en toma de muestras, caracterizaciones y/o analíticas de laboratorio y estudios en aspectos de carácter ambiental 2026-2030
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de laboratorio 📦
Valor estimado sin IVA: 133 154 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 5
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 5
1️⃣
Identificador interno:
Lote 1
Título: Lote 1: Analíticas de agua naturales
Valor estimado sin IVA: 39 400 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 1: Analíticas de agua naturales
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Navarra 🏙️
Duración: 4 años
Número máximo de renovaciones: 3
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
2️⃣
Identificador interno:
Lote 2
Título: Lote 2: Analíticas de agua residuales y continentales
Valor estimado sin IVA: 13 200 EUR 💰
Esta contratación también es adecuada para las pequeñas y medianas empresas (pymes) ✅
Descripción de la contratación: Lote 2: Analíticas de agua residuales y continentales
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Identificador interno:
Lote 3
Título: Lote 3: Analíticas de la red de calidad del aire
Valor estimado sin IVA: 14 640 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 3: Analíticas de la red de calidad del aire
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Identificador interno:
Lote 4
Título: Lote 4: Toma de muestras y caracterización de residuos
Valor estimado sin IVA: 23 414 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 4: Toma de muestras y caracterización de residuos
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0004
5️⃣
Identificador interno:
Lote 5
Título: Lote 5: Toma de muestras, analíticas y estudios de suelos contaminados
Valor estimado sin IVA: 42 500 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 5: Toma de muestras, analíticas y estudios de suelos contaminados
Productos/servicios: Servicios relacionados con la contaminación del suelo 📦
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0005
Alcance de la contratación
Productos/servicios adicionales: Servicios relacionados con la contaminación del suelo 📦
Descripción
Dirección postal: C/ Padre Adoain, 25-Bajo
Código postal: 31015
Localidad: Pamplona
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-06-23 12:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 1 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Condiciones de la licitación
Los licitadores pueden presentar más de una oferta
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Orekan-Gestión Ambiental de Navarra, S.A.
Número de registro nacional:
A31112501
Dirección postal: C/ Padre Adoain, nº 219 bajo
Código postal: 31015
Ciudad postal: Pamplona (Navarra)
Región: Navarra 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: compras@orekan.es 📧
Teléfono: +34848420700 📞
URL: https://gan.nik.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://portalcontratacion.navarra.es/es/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://portalcontratacion.navarra.es/es/ 🌏
URL de participación: https://portalcontratacion.navarra.es/es/ 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Organismo responsable de los procedimientos de mediación
Nombre: Tribunal Administrativo de Contratos Públicos de Navarra
Número de registro nacional:
Tribunal Administrativo de Contratos Públicos de Navarra (S3100004E)
Dirección postal: C/ Iturrama, nº 10
Código postal: 31007
Ciudad postal: Pamplona (Navarra)
Región: Navarra 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tribunal.contratos@navarra.es 📧
Teléfono: +34848421964 📞
Órgano de revisión
Igual que: Organismo responsable de los procedimientos de mediación
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 10 días
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-05-22Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 098-351849 (2026-05-21)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-19)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 133 154 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 133 154 EUR (framework approximate) 💰
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-01 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 39 400 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Responsable de la parte licitadora ✅
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
El contrato se ha adjudicado a un grupo de operadores económicos ✅
Nombre de la parte ofertante: TPA-0001 LABAQUA-CNTA-IPROMA-LOTE 1
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Labaqua, s.a.u.
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Dracma, nº 16-18, Polígono Industrial Las Atalayas
Código postal: 03114
Ciudad postal: Alicante
Región: Alicante/Alacant 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: licitaciones@labaqua.com 📧
Tamaño del operador económico: Mediana empresa
Nombre: Centro Nacional de Tecnología y Seguridad Alimentaria (CNTA)
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carretera NA-134-Km. 53
Código postal: 31570
Ciudad postal: San Adrián
Región: Navarra 🏙️
Correo electrónico: jlorenzo@cnta.es 📧
Tamaño del operador económico: Microempresa
Nombre: Eurofins iproma, s.l.u.
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Lituania, 6-8
Código postal: 12006
Ciudad postal: Castelló/Castellón de La Plana
Región: Castellón/Castelló 🏙️
Correo electrónico: tender.iproma@etib.eurofins.com 📧
2️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 13 200 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0002 URIKER-AGRUPALAB-LOTE 2
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Uriker, s.l.
Número de registro nacional:
Dirección postal: Parque Tecnológico, Edificio 205 bajo
Código postal: 48170
Ciudad postal: Zamudio
Región: Bizkaia 🏙️
Correo electrónico: mikelavelasco@uriker.com 📧
Tamaño del operador económico: Pequeña empresa
Nombre: Agrupa laboratorio, s.l.l.
Número de registro nacional:
Dirección postal: Edificio 805-Parque Tecnológico de Bizkaia
Código postal: 48160
Ciudad postal: Derio
Correo electrónico: m.cortina@agrupalab.com 📧
3️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 14 640 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0003 LABAQUA-LOTE 3
4️⃣
Número de identificación del lote:
Número de ofertas recibidas: 5
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 5
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 23 414 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0004 IDOM-APPLUS-AGRUPALAB-LABS-SGS-LOTE 4
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Labs & technological services agq, s.l.
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carretera A-8013, Km. 20
Código postal: 41220
Ciudad postal: Burguillos
Región: Sevilla 🏙️
Correo electrónico: licitaciones.spain@agqlabs.com 📧
Nombre: Sgs tecnos, s.a.u.
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Trespaderne, 29
Código postal: 28042
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
Correo electrónico: es.notificaciones@sgs.com 📧
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Nombre: Applus norcontrol, s.l.u.
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Berriobide, 38-Oficina 213
Código postal: 31013
Ciudad postal: Ansoain
Correo electrónico: juanmanuel.garcia@applus.com 📧
Tamaño del operador económico: Gran empresa
Nombre: Idom consulting, engineerin, architecture, s.a.u.
Número de registro nacional:
Dirección postal: Avenida Zaranoda, 23
Código postal: 48015
Ciudad postal: Bilbao
Correo electrónico: environment@idom.com 📧
5️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 6
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 6
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 42 500 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0005 DINAM-LITOCLEAN-HERA-APPLUS-SGS-IDOM-LOTE 5
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Dinam ingeniería, s.l.
Número de registro nacional:
Dirección postal: Parque Tecnológico de Bizkaia, Edificio 804
Correo electrónico: txb@dinam.es 📧
Nombre: Litoclean, s.l.
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Numancia, 36-Bajo
Código postal: 08029
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
Correo electrónico: litoclean@litoclean.es 📧
Nombre: Hera holding habitat, ecología y restauración ambiental, s.l.u.
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Numancia, nº 185, 6ª Planta
Código postal: 08034
Correo electrónico: francisco.martinez@heraholding.com 📧
Fuente: OJS 2026/S 160-576445 (2026-08-19)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 133 154 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 133 154 EUR (framework approximate) 💰
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Número de contrato:
Lote 1-Analíticas de aguas naturales
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-01 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 39 400 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Lote 1-Analíticas de Aguas Naturales
Responsable de la parte licitadora ✅
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0001
Información sobre licitaciones
El contrato se ha adjudicado a un grupo de operadores económicos ✅
Nombre de la parte ofertante: TPA-0001 LABAQUA-CNTA-IPROMA-LOTE 1
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Labaqua, s.a.u.
Número de registro nacional:
A03637899
Dirección postal: C/ Dracma, nº 16-18, Polígono Industrial Las Atalayas
Código postal: 03114
Ciudad postal: Alicante
Región: Alicante/Alacant 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: licitaciones@labaqua.com 📧
Tamaño del operador económico: Mediana empresa
Nombre: Centro Nacional de Tecnología y Seguridad Alimentaria (CNTA)
Número de registro nacional:
G31096928
Dirección postal: Carretera NA-134-Km. 53
Código postal: 31570
Ciudad postal: San Adrián
Región: Navarra 🏙️
Correo electrónico: jlorenzo@cnta.es 📧
Tamaño del operador económico: Microempresa
Nombre: Eurofins iproma, s.l.u.
Número de registro nacional:
B12227492
Dirección postal: C/ Lituania, 6-8
Código postal: 12006
Ciudad postal: Castelló/Castellón de La Plana
Región: Castellón/Castelló 🏙️
Correo electrónico: tender.iproma@etib.eurofins.com 📧
2️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0002
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 13 200 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Lote 2-Analíticas de aguas residuales y continentales
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0002
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0002 URIKER-AGRUPALAB-LOTE 2
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Uriker, s.l.
Número de registro nacional:
B48473516
Dirección postal: Parque Tecnológico, Edificio 205 bajo
Código postal: 48170
Ciudad postal: Zamudio
Región: Bizkaia 🏙️
Correo electrónico: mikelavelasco@uriker.com 📧
Tamaño del operador económico: Pequeña empresa
Nombre: Agrupa laboratorio, s.l.l.
Número de registro nacional:
B95843454
Dirección postal: Edificio 805-Parque Tecnológico de Bizkaia
Código postal: 48160
Ciudad postal: Derio
Correo electrónico: m.cortina@agrupalab.com 📧
3️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0003
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 14 640 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Lote 3-Analíticas de la red de calidad de aire
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0003
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0003 LABAQUA-LOTE 3
4️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0004
Número de ofertas recibidas: 5
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 5
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 23 414 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Lote 4-Toma de muestras y caracterización de residuos
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0004
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0004 IDOM-APPLUS-AGRUPALAB-LABS-SGS-LOTE 4
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Labs & technological services agq, s.l.
Número de registro nacional:
B91607127
Dirección postal: Carretera A-8013, Km. 20
Código postal: 41220
Ciudad postal: Burguillos
Región: Sevilla 🏙️
Correo electrónico: licitaciones.spain@agqlabs.com 📧
Nombre: Sgs tecnos, s.a.u.
Número de registro nacional:
A28345577
Dirección postal: C/ Trespaderne, 29
Código postal: 28042
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
Correo electrónico: es.notificaciones@sgs.com 📧
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Nombre: Applus norcontrol, s.l.u.
Número de registro nacional:
B15044357
Dirección postal: C/ Berriobide, 38-Oficina 213
Código postal: 31013
Ciudad postal: Ansoain
Correo electrónico: juanmanuel.garcia@applus.com 📧
Tamaño del operador económico: Gran empresa
Nombre: Idom consulting, engineerin, architecture, s.a.u.
Número de registro nacional:
A48283964
Dirección postal: Avenida Zaranoda, 23
Código postal: 48015
Ciudad postal: Bilbao
Correo electrónico: environment@idom.com 📧
5️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0005
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 6
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 6
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 42 500 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Lote 5-Toma de muestras analíticas y estudio de suelos contaminados
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0005
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: TPA-0005 DINAM-LITOCLEAN-HERA-APPLUS-SGS-IDOM-LOTE 5
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Dinam ingeniería, s.l.
Número de registro nacional:
B95448387
Dirección postal: Parque Tecnológico de Bizkaia, Edificio 804
Correo electrónico: txb@dinam.es 📧
Nombre: Litoclean, s.l.
Número de registro nacional:
B61993291
Dirección postal: C/ Numancia, 36-Bajo
Código postal: 08029
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
Correo electrónico: litoclean@litoclean.es 📧
Nombre: Hera holding habitat, ecología y restauración ambiental, s.l.u.
Número de registro nacional:
B61540969
Dirección postal: C/ Numancia, nº 185, 6ª Planta
Código postal: 08034
Correo electrónico: francisco.martinez@heraholding.com 📧
Fuente: OJS 2026/S 160-576445 (2026-08-19)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección (>20 nuevas adquisiciones)
- Servicios de arquitectura y servicios conexos (>20)
- Servicios de consultoría en suministro de agua y en materia de desechos (1)
- Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos (16)
- Servicios de ingeniería (>20)
- Servicios de laboratorio (5)
- Servicios de monitorización y control (4)
- Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística (11)
- Servicios relacionados con la construcción (20)