Alumbrado de Navidad
Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès
Suministro, en régimen de alquiler, de la instalación, mantenimiento, conexión, desconexión i desmontaje del alumbrado de navidad y otras decoraciones en las calles plazas y equipamientos municipales
PlazoDeadline 2026-09-25
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-27 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Alumbrado de Navidad
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Luces para alumbrado exterior 📦
Descripción
Descripción de la contratación: Suministro en régimen de alquiler del alumbrado de Navidad y otras decoraciones
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 2 años
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-25 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès
Número de registro nacional:
Dirección postal: plaza Francesc Layret s/n
Código postal: 08290
Ciudad postal: Cerdanyola del Vallès
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@cerdanyola.cat 📧
Teléfono: +34935808888 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/16138154?categoria=0 🌏
URL de participación: https://community.vortal.biz/sts/Login?currentLanguage=ca&SkinName=aytocerdanyoladelvalles 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Público
Número de registro nacional:
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccap@gencat.cat 📧
Teléfono: +34934024600 📞
URL: http://tribunaldecontractes.gencat.cat/ 🌏
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 166-595203 (2026-08-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Alumbrado de Navidad
Número de referencia:
153/2026/0006
Breve descripción:
Suministro, en régimen de alquiler, de la instalación, mantenimiento, conexión, desconexión i desmontaje del alumbrado de navidad y otras decoraciones en las calles plazas y equipamientos municipales
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Luces para alumbrado exterior 📦
Descripción
Descripción de la contratación: Suministro en régimen de alquiler del alumbrado de Navidad y otras decoraciones
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 2 años
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-25 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès
Número de registro nacional:
P0826600I
Dirección postal: plaza Francesc Layret s/n
Código postal: 08290
Ciudad postal: Cerdanyola del Vallès
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@cerdanyola.cat 📧
Teléfono: +34935808888 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/16138154?categoria=0 🌏
URL de participación: https://community.vortal.biz/sts/Login?currentLanguage=ca&SkinName=aytocerdanyoladelvalles 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Público
Número de registro nacional:
Tribunal Català de Contractes del Sector Público
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccap@gencat.cat 📧
Teléfono: +34934024600 📞
URL: http://tribunaldecontractes.gencat.cat/ 🌏
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 166-595203 (2026-08-27)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación (>20 nuevas adquisiciones)