Contratación de distintos seguros.

Oficina Antifrau de Catalunya

Contratación de distintos seguros.

Plazo

Deadline 2026-10-07

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-09-02 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Contratación de distintos seguros.
Breve descripción: Contratación de distintos seguros.
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de seguros de responsabilidad civil general 📦
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 4
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 4

1️⃣
Título: Responsabilitat civil i patrimonial
Descripción de la contratación: Responsabilidad civil y patrimonial
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2028-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001

2️⃣
Título: Danys materials
Descripción de la contratación: Daños materiales
Productos/servicios: Servicios de seguros de daños 📦
Duración: 2 años
Título
Número de identificación del lote: LOT-0002

3️⃣
Título: Responsabilitat d'autoritat i personal
Descripción de la contratación: Responsabilidad de autoritad y personal
Productos/servicios: Servicios de seguros 📦
Título
Número de identificación del lote: LOT-0003

4️⃣
Título: Risc cibernètic
Descripción de la contratación: Riesgo cibernético
Duración: 1 años
Título
Número de identificación del lote: LOT-0004
Alcance de la contratación
Productos/servicios adicionales:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-07 23:59:59 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 15 días
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Oficina Antifrau de Catalunya
Número de registro nacional: 26158401
Dirección postal: Carrer de Ribes, 1-3
Código postal: 08013
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: administracio@antifrau.cat 📧
Teléfono: 935545555 📞
URL: www.antifrau.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/26158401 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/26158401 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional: 999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Ver cláusula trigésimo octava del PCAP
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-607972 (2026-09-02)