Contrato de Servicios de Limpieza Sostenibles del Edificio Administrativo de la calle Compositor Lehmberg Ruiz, 22

Delegación Territorial de Economía. Hacienda, Fondos Europeos y Dialogo social y de Industria, Energía y Minas de la Junta de

El objeto del contrato es el servicio de limpieza en la sede administrativa de la Secretaría General Provincial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de la Gerencia Provincial de la Agencia Tributaria que se ubica en Málaga, en la calle Compositor Lehmberg Ruiz, 22, que se ejecutará con métodos, prácticas y productos respetuosos para el medio ambiente, con el fin de garantizar el adecuado estado de limpieza del edificio administrativo con el nivel de prestaciones requerido para un correcto funcionamiento.

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2026-05-12. La contratación se publicó en 2026-04-24.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-04-24 Anuncio de licitación
2026-09-03 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2026-04-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Contrato de Servicios de Limpieza Sostenibles del Edificio Administrativo de la calle Compositor Lehmberg Ruiz, 22
Breve descripción:
El objeto del contrato es el servicio de limpieza en la sede administrativa de la Secretaría General Provincial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de la Gerencia Provincial de la Agencia Tributaria que se ubica en Málaga, en la calle Compositor Lehmberg Ruiz, 22, que se ejecutará con métodos, prácticas y productos respetuosos para el medio ambiente, con el fin de garantizar el adecuado estado de limpieza del edificio administrativo con el nivel de prestaciones requerido para un correcto funcionamiento.
Ver más
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de limpieza de edificios 📦
Descripción
Título: Servicios de Limpieza Sostenibles del Edificio Administrativo de la calle Compositor Lehmberg Ruiz, 22
Descripción de la contratación:
El objeto del contrato es el servicio de limpieza en la sede administrativa de la Secretaría General Provincial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de la Gerencia Provincial de la Agencia Tributaria que se ubica en Málaga, en la calle Compositor Lehmberg Ruiz, 22, que se ejecutará con métodos, prácticas y productos respetuosos para el medio ambiente, con el fin de garantizar el adecuado estado de limpieza del edificio administrativo con el nivel de prestaciones requerido para un correcto funcionamiento
Ver más
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Málaga 🏙️
Duración: 24 meses
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001
Descripción
Dirección postal: Calle Compositor Lehmberg ruiz, 22
Código postal: 29007
Localidad: Málaga

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-12 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Obligatoria

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Delegación Territorial de Economía. Hacienda, Fondos Europeos y Dialogo social y de Industria, Energía y Minas de la Junta de Andalucía en Málaga
Número de registro nacional: S4111001F
Departamento: Departamento de Contratación
Dirección postal: Calle Compositor Lehmberg Ruiz, 22
Código postal: 29007
Ciudad postal: Málaga
Región: Málaga 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Departamento de Contratación
Correo electrónico: contratos.malaga.chap@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 951 29 44 48 📞
URL: https://juntadeandalucia.es/organismos/economiahaciendayfondoseuropeos/consejeria/delegaciones/malaga.html 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://sirecftdpriexp.chap.junta-andalucia.es/licitacion-electronica 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://www.ceh.junta-andalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc-front-publico/perfiles-licitaciones/perfiles-contratantes/detalle?code=DTEHFEPIE7&codeOrganismo=DTEHFEPIE 🌏
URL de participación: https://sirecftdpriexp.chap.junta-andalucia.es/licitacion-electronica/index.action 🌏
Identificador del anuncio anterior: 96467-2026
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Nombre y dirección
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 081-287673 (2026-04-24)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-09-03)
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Base jurídica: Otro

Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote
Número de identificación del lote: LOT-0001
Número de contrato: CONTR 2026 50087
Fecha de celebración del contrato: 2026-09-01 📅
Identificador de la oferta: Técnica Auxiliar de Gestión Empresarial, S.A.
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0001
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Técnica Auxiliar de Gestión Empresarial, S.A.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Técnica Auxiliar de Gestión Empresarial, S.A
Número de registro nacional: A-80973365
Dirección postal: 41007
Código postal: ES-618
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Fuente: OJS 2026/S 171-610487 (2026-09-03)