Contrato mixto de Suministro de Suscripciones SaaS de Productos Microsoft y Servicios Gestionados, para la Agencia Empresarial para la Transformación y el Desarrollo Económico, TRADE

AGENCIA EMPRESARIAL PARA LA TRANSFORMACION Y EL DESARROLLO ECONOMICO (TRADE)

Contrato mixto de Suministro de Suscripciones SaaS de Productos Microsoft y Servicios Gestionados, para la Agencia Empresarial para la Transformación y el Desarrollo Económico, TRADE

Plazo

Deadline 2026-09-25

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-24 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Contrato mixto de Suministro de Suscripciones SaaS de Productos Microsoft y Servicios Gestionados, para la Agencia Empresarial para la Transformación y el Desarrollo Económico, TRADE
Breve descripción:
Contrato mixto de Suministro de Suscripciones SaaS de Productos Microsoft y Servicios Gestionados, para la Agencia Empresarial para la Transformación y el Desarrollo Económico, TRADE
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Paquetes de software ofimático 📦
Valor estimado sin IVA: 245367.72 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: CONTR 2026 0000260574
Productos/servicios adicionales: País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Sevilla 🏙️
Duración: 12 meses
Criterios de adjudicación
Precio
Precio (ponderación): 75
Criterio de calidad (nombre): Mejora. Tiempo de Resolución y respuesta
Criterio de calidad (ponderación): 2
Criterio de calidad (nombre): Mejora. Equipo de Trabajo
Criterio de calidad (ponderación): 12
Criterio de calidad (nombre): Competencias Avanzadas
Criterio de calidad (ponderación): 6
Criterio de calidad (nombre): Certificaciones de Seguridad
Criterio de calidad (ponderación): 5
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001
Descripción
Dirección postal: c/ Leonardo da Vinci 17-A
Código postal: 41092
Localidad: Sevilla

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-25 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-05 09:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): SiREC-Portal de licitación electrónica
Condiciones de apertura de las ofertas (Información sobre las personas autorizadas y procedimiento de apertura):
La fecha para la apertura del sobre relativo a la documentación evaluable mediante fórmulas que se ha indicado es orientativa, pudiéndose ajustar la fecha y hora de apertura, en cuyo caso será publicado con suficiente antelación en la Plataforma de Contratación de la Junta de Andalucía, en el Perfil del Contratante de la Agencia TRADE
Ver más
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-05 09:30:00 📅
Lugar: SiREC-Portal de licitación electrónica
Información complementaria:
La fecha para la apertura del sobre relativo a la documentación evaluable mediante fórmulas que se ha indicado es orientativa, pudiéndose ajustar la fecha y hora de apertura, en cuyo caso será publicado con suficiente antelación en la Plataforma de Contratación de la Junta de Andalucía, en el Perfil del Contratante de la Agencia TRADE
Ver más
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Agencia empresarial para la transformacion y el desarrollo economico (trade)
Número de registro nacional: Q4101007E
Departamento: Direccion general
Dirección postal: C/ Leonardo da Vinci 17
Código postal: 41092
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Departamento de contratacion
Correo electrónico: contratacion@andaluciatrade.es 📧
Teléfono: 954280227 📞
URL: https://www.andaluciatrade.es/ 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://www.juntadeandalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc_sirec/perfiles-licitaciones/detalle-perfil.jsf?perfilContratante=TRADE&organismo=CEHYFE 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Economía y Hacienda
Comunicación
URL de los documentos: https://www.juntadeandalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc-front-publico/perfiles-licitaciones/perfiles-contratantes/detalle?code=TRADE&codeOrganismo=CEHYFE 🌏
URL de participación: https://juntadeandalucia.es/temas/contratacion-publica/perfiles-licitaciones/licitacion-electronica.html 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo de Recursos Contractuales de la Junta de Andalucía
Número de registro nacional: A01034437
Dirección postal: C/ Leonardo da Vinci 17
Código postal: 41001
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tarcja@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 671530856 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
De conformidad con lo establecido en la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 163-586275 (2026-08-24)