Diseño, Dirección técnica, montaje y desmontaje de stand en las ferias "Wine Paris" y "Prowein 2027"
Gobierno de La Rioja
Constituye el objeto del presente contrato el diseño, dirección técnica, montaje y desmontaje de stand en las ferias Wine Paris que se celebrará en Paris del 8 al 10 de febrero de 2027 y Prowein que se celebrará en Düsseldorf del 7 al 9 de marzo de 2027.
PlazoDeadline 2026-10-07
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?- • Düsseldorf › Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
- • Ile-de-France › Paris
- • La Rioja › La Rioja
- • Luxembourg › Luxembourg
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-09-03 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Diseño, Dirección técnica, montaje y desmontaje de stand en las ferias "Wine Paris" y "Prowein 2027"
Número de referencia:
Breve descripción:
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Stands de exposición 📦
Valor estimado sin IVA: 288 600 EUR 💰
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Descripción
Identificador interno:
Descripción de la contratación:
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Del 8 al 10 de febrero de 2027
Código postal: 26071
Localidad: Paris
Düsseldorf
País:
Lugar de ejecución:
Duración: 5 meses
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 30
Criterio de calidad (nombre): Criterios de calidad audiovisual
Criterio de calidad (ponderación): 20
Criterio de calidad (nombre): Funcionalidad del stand
Criterio de calidad (ponderación): 25
Criterio de calidad (nombre): Diseño del stand
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-07 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-16 09:30:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-16 09:30:00 📅
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gobierno de La Rioja
Número de registro nacional:
Código postal: 26071
Ciudad postal: Logroño
Región: La Rioja 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contratacion.agricultura@larioja.org 📧
Teléfono: 941291100 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://www.larioja.org/contratacion-publica/es/licitaciones/consulta-expedientes 🌏
URL de participación: www.larioja.org/contratacion-publica-presentacion-ofertas 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 dias
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 171-611830 (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Diseño, Dirección técnica, montaje y desmontaje de stand en las ferias "Wine Paris" y "Prowein 2027"
Número de referencia:
05-7-2.01-0054/2026
Breve descripción:
Constituye el objeto del presente contrato el diseño, dirección técnica, montaje y desmontaje de stand en las ferias Wine Paris que se celebrará en Paris del 8 al 10 de febrero de 2027 y Prowein que se celebrará en Düsseldorf del 7 al 9 de marzo de 2027.
Ver más
Productos/servicios: Stands de exposición 📦
Valor estimado sin IVA: 288 600 EUR 💰
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Descripción
Identificador interno:
05-7-2.01-0054/2026
Descripción de la contratación:
Constituye el objeto del presente contrato el diseño, dirección técnica, montaje y desmontaje de stand en las ferias Wine Paris que se celebrará en Paris del l 8 al 10 de febrero de 2027 y Prowein que se celebrará en Düsseldorf del 7 al 9 de marzo de 2027.
Ver más
Código postal: 26071
Localidad: Paris
Düsseldorf
País:
Francia 🇫🇷
Alemania 🇩🇪
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
🏙️
Paris
🏙️
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 30
Criterio de calidad (nombre): Criterios de calidad audiovisual
Criterio de calidad (ponderación): 20
Criterio de calidad (nombre): Funcionalidad del stand
Criterio de calidad (ponderación): 25
Criterio de calidad (nombre): Diseño del stand
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-07 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-16 09:30:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-16 09:30:00 📅
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Se establecen condiciones especiales de ejecución de tipo social
Los licitadores deberán cumplir las obligaciones derivadas de las disposiciones vigentes en materia de protección del empleo, condiciones de trabajo y prevención de riesgos laborales.
Se establecen condiciones especiales de ejecución de tipo medioambiental:
Los licitadores deberán cumplir las obligaciones derivadas de las disposiciones vigentes en materia de protección del medio ambiente.
La empresa deberá cumplir las siguientes condiciones especiales de ejecución:
a. La recuperación y/o reutilización de los recipientes, envases o embalajes.
b. La recogida y reciclado de los desechos o de los productos.
Ver más
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gobierno de La Rioja
Número de registro nacional:
ORG-0001
Código postal: 26071
Ciudad postal: Logroño
Región: La Rioja 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contratacion.agricultura@larioja.org 📧
Teléfono: 941291100 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://www.larioja.org/contratacion-publica/es/licitaciones/consulta-expedientes 🌏
URL de participación: www.larioja.org/contratacion-publica-presentacion-ofertas 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 dias
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 171-611830 (2026-09-03)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕