Gestión educativa y el funcionamiento de las guarderías municipales de Rubí: Lluna i Sol Solet

Ajuntament de Rubí

Gestión educativa y el funcionamiento de las guarderías municipales de Rubí: Lluna i Sol Solet

Plazo

Deadline 2026-10-04

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-28 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-28)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Gestión educativa y el funcionamiento de las guarderías municipales de Rubí: Lluna i Sol Solet
Breve descripción:
Gestión educativa y el funcionamiento de las guarderías municipales de Rubí: Lluna i Sol Solet
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de enseñanza preescolar 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Rubí
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 8 meses
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-04 23:59:59 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Rubí
Número de registro nacional: 3006367
Dirección postal: Plaça Pere Aguilera, 1
Código postal: 08191
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@ajrubi.cat 📧
Teléfono: 935887000 📞
Fax: 935888000 📠
URL: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/3006367?categoria=0 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/3006367 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/3006367 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional: 999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Son susceptibles de recurso especial en materia de contratación los actos y las decisiones a que se refiere el artículo 44.1 LCSP. Este recurso tiene carácter potestativo y se interpondrá ante del Tribunal Català de Contractes del Sector Públic.
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-08-29+01:00 📅
Fuente: OJS 2026/S 167-598630 (2026-08-28)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕