Material lumínico parque de Navidad y otros lugares
Ajuntament de Martorell
Suministro en régimen de alquiler de las unidades necesarias y el servicio de instalación de los elementos lumínicos, mantenimiento, puesta en servicio y desmontaje de toda la iluminación de Navidad al Parque de la Sínia y otros lugares del municipio de Martorell
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-06-12. La contratación se publicó en 2026-05-27.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-05-27 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-11 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2026-05-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Material lumínico parque de Navidad y otros lugares
Breve descripción:
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Lámparas y accesorios de iluminación 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Martorell
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 1 años
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Procedimiento acelerado: Urgencia
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-06-12 23:59:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
occitano 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 3 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Martorell
Número de registro nacional:
Dirección postal: de la Vila
Código postal: 08760
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@martorell.cat 📧
Teléfono: 937750050 📞
Fax: 937740595 📠
URL: www.martorell.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/1643999 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/1643999 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 101-364034 (2026-05-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Material lumínico parque de Navidad y otros lugares
Breve descripción:
Suministro en régimen de alquiler de las unidades necesarias y el servicio de instalación de los elementos lumínicos, mantenimiento, puesta en servicio y desmontaje de toda la iluminación de Navidad al Parque de la Sínia y otros lugares del municipio de Martorell
Ver más
Productos/servicios: Lámparas y accesorios de iluminación 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Martorell
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 1 años
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Procedimiento acelerado: Urgencia
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-06-12 23:59:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
+ 2 más
inglés 🗣️occitano 🗣️
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Martorell
Número de registro nacional:
1643999
Dirección postal: de la Vila
Código postal: 08760
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@martorell.cat 📧
Teléfono: 937750050 📞
Fax: 937740595 📠
URL: www.martorell.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/1643999 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/1643999 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Contra este anuncio de licitación se puede interponer recurso especial en materia de contratación en el plazo de quince días hábiles a contar desde el día siguiente al de la publicación en el perfil del contratante del Ayuntamiento de Martorell, de conformidad con el que establecen los artículos 44.2, a) y 50.1, a) de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público (LCSP). La presentación del escrito de interposición del recurso se puede hacer en los lugares que establece el artículo 16.4 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del procedimiento administrativo común de las administraciones públicas. Así mismo, se puede presentar en el registro de entrada de Ayuntamiento (calle Mur, 61, planta baja, 08760 Martorell) o en el del Tribunal Catalán de Contratos del Sector Público (vía Laietana, 14 – Edificio Princesa-, 08003 Barcelona), tal como establece el artículo 51.3 de la LCSP
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 101-364034 (2026-05-27)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-11)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 567911.57 EUR 💰
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Memoria Técnica
Criterio de calidad (ponderación): 25.00
Precio ✅
Precio (ponderación): 35.00
Criterio de coste (nombre): Aumento del número de elementos lumínicos
Criterio de coste (ponderación): 20.00
Criterio de calidad (nombre): Tiempo de respuesta en caso de incidencias
Criterio de calidad (ponderación): 10.00
Criterio de calidad (nombre): Stock de seguridad
Procedimiento
Tipo de ponderación: Ponderación (porcentaje, exacto)
Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-10 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 94041.16 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: L'Estrella de Queralt,S.L
Número de registro nacional:
Código postal: 08670
Ciudad postal: Navàs
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: comercial@estrelladequeralt.com 📧
Teléfono: 679154138 📞
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Dirección postal: Plaça de la Vila, 46
Información complementaria
Órgano de revisión
Carrer del Foc, 57
Fuente: OJS 2026/S 154-559938 (2026-08-11)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 567911.57 EUR 💰
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Memoria Técnica
Criterio de calidad (ponderación): 25.00
Precio ✅
Precio (ponderación): 35.00
Criterio de coste (nombre): Aumento del número de elementos lumínicos
Criterio de coste (ponderación): 20.00
Criterio de calidad (nombre): Tiempo de respuesta en caso de incidencias
Criterio de calidad (ponderación): 10.00
Criterio de calidad (nombre): Stock de seguridad
Procedimiento
Tipo de ponderación: Ponderación (porcentaje, exacto)
Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Número de contrato:
7052/2026 - 0
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-10 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 94041.16 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Oferta 3
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0000
Nombre y dirección del contratista
Nombre: L'Estrella de Queralt,S.L
Número de registro nacional:
B62269360
Código postal: 08670
Ciudad postal: Navàs
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: comercial@estrelladequeralt.com 📧
Teléfono: 679154138 📞
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Dirección postal: Plaça de la Vila, 46
Información complementaria
Órgano de revisión
Carrer del Foc, 57
Fuente: OJS 2026/S 154-559938 (2026-08-11)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación (>20 nuevas adquisiciones)