PO260009- B Servei de lectura de comptadors de la xarxa del servei d’abastament d’aigua potable del municipi de Terrassa

Terrassa Cicle de l'aigua EPEL

Servei de lectura de comptadors de la xarxa del servei d’abastament d’aigua potable del municipi de Terrassa

Plazo

Deadline 2026-10-06

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-26 Anuncio de licitación
2026-08-31 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-26)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: PO260009- B Servei de lectura de comptadors de la xarxa del servei d’abastament d’aigua potable del municipi de Terrassa
Breve descripción:
Servei de lectura de comptadors de la xarxa del servei d’abastament d’aigua potable del municipi de Terrassa
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicio de lectura de contadores 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Terrassa
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 1 años
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-06 12:15:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos
Se utilizará el pago electrónico

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Terrassa Cicle de l'aigua EPEL
Número de registro nacional: 42573263
Dirección postal: Plaça de Jaume Jover, 1
Código postal: 08223
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@taigua.cat 📧
Teléfono: 937362820 📞
URL: www.taigua.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/42573263 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/42573263 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional: 999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Conforme PCAP
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 165-592470 (2026-08-26)
Anuncio de licitación (2026-08-31)

Cambios
Otra información adicional
Correcció d’errada material en la documentació publicada. Per error, es va incorporar com a PCAP un document corresponent a l’expedient PO260101. Es publica el PCAP correcte corresponent a l’expedient PO260009-B
Principal motivo de la modificación: Información actualizada
Información sobre modificaciones
Versión del anuncio anterior que debe modificarse: 73ec9666-2ced-439d-90ae-ccfca2aaee22-01
Fuente: OJS 2026/S 168-602491 (2026-08-31)