Proyecto de Sustitucion de parte del pavimento de madera de la Rambla de Mar del Port de Barcelona, Cuarta Fase
Gerencia Urbanística Port Vell de la Autoridad Portuaria de Barcelona
El objeto de la presente actuación consiste en la ejecución de la cuarta fase del proyecto de sustitución parcial del pavimento de madera tropical de tarima de la pasarela Rambla de Mar, situada en el Port de Barcelona.
PlazoDeadline 2026-09-18
¿A quién? ¿Cómo?- • Acabado de edificios › Trabajos de instalación de carpintería de madera
- • Madera de construcción › Productos de madera
- • Cataluña › Barcelona
- • Comunidad de Madrid › Madrid
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-26 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-26)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Proyecto de Sustitucion de parte del pavimento de madera de la Rambla de Mar del Port de Barcelona, Cuarta Fase
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Productos de madera 📦
Valor estimado sin IVA: 585450.13 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
Productos/servicios adicionales: Trabajos de instalación de carpintería de madera 📦
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 3 meses
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-18 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-21 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Gerencia urbanistica port vell
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 1 años
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-21 09:00:00 📅
Lugar: GERENCIA URBANISTICA PORT VELL
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Motivo de exclusión: Participación en una organización delictiva
Descripción de los motivos de exclusión: Como se indica en pliegos
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gerencia Urbanística Port Vell de la Autoridad Portuaria de Barcelona
Número de registro nacional:
Código postal: 08002
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Gerencia Urbanística Port Vell de la Autoridad Portuaria de Barcelona
Correo electrónico: info@portvellbcn.com 📧
Teléfono: +34 933176135 📞
Fax: +34 933174148 📠
URL: http://www.portvellbcn.com 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=GXmTLNSb1gIQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=A2389OU2SSV%2FR5QFTlaM4A%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=A2389OU2SSV%2FR5QFTlaM4A%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Se indica en pliegos
Fuente: OJS 2026/S 166-595158 (2026-08-26)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Proyecto de Sustitucion de parte del pavimento de madera de la Rambla de Mar del Port de Barcelona, Cuarta Fase
Número de referencia:
D12/2026
Breve descripción:
El objeto de la presente actuación consiste en la ejecución de la cuarta fase del proyecto de sustitución parcial del pavimento de madera tropical de tarima de la pasarela Rambla de Mar, situada en el Port de Barcelona.
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Productos de madera 📦
Valor estimado sin IVA: 585450.13 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
D12/2026
Productos/servicios adicionales: Trabajos de instalación de carpintería de madera 📦
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 3 meses
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-18 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-21 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Gerencia urbanistica port vell
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 1 años
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-21 09:00:00 📅
Lugar: GERENCIA URBANISTICA PORT VELL
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Motivo de exclusión: Participación en una organización delictiva
Descripción de los motivos de exclusión: Como se indica en pliegos
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gerencia Urbanística Port Vell de la Autoridad Portuaria de Barcelona
Número de registro nacional:
40989190142679
Código postal: 08002
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Gerencia Urbanística Port Vell de la Autoridad Portuaria de Barcelona
Correo electrónico: info@portvellbcn.com 📧
Teléfono: +34 933176135 📞
Fax: +34 933174148 📠
URL: http://www.portvellbcn.com 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=GXmTLNSb1gIQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=A2389OU2SSV%2FR5QFTlaM4A%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=A2389OU2SSV%2FR5QFTlaM4A%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Se indica en pliegos
Fuente: OJS 2026/S 166-595158 (2026-08-26)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕