Servei de manteniment del sistema de protecció contra incendis per a l’Hospital Universitari Dr. Josep Trueta
ICS - Hospital Universitari de Girona Dr. Josep Trueta i GAPiC Àmbit Girona
Servei de manteniment del sistema de protecció contra incendis per a l’Hospital Universitari Dr. Josep Trueta
PlazoDeadline 2026-09-07
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de verificación › Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-07-17 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-27 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-07-17)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servei de manteniment del sistema de protecció contra incendis per a l’Hospital Universitari Dr. Josep Trueta
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Gerona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Girona 🏙️
Duración: 1 años
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-07 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
occitano 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: ICS - Hospital Universitari de Girona Dr. Josep Trueta i GAPiC Àmbit Girona
Número de registro nacional:
Dirección postal: Santa Clara
Código postal: 17001
Ciudad postal: No consta
Región: Girona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: compres.girona.ics@gencat.cat 📧
Teléfono: 972200000 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000151 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000151 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 137-500866 (2026-07-17)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servei de manteniment del sistema de protecció contra incendis per a l’Hospital Universitari Dr. Josep Trueta
Breve descripción:
Servei de manteniment del sistema de protecció contra incendis per a l’Hospital Universitari Dr. Josep Trueta
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Gerona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Girona 🏙️
Duración: 1 años
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-07 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
+ 2 más
inglés 🗣️occitano 🗣️
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: ICS - Hospital Universitari de Girona Dr. Josep Trueta i GAPiC Àmbit Girona
Número de registro nacional:
100000151
Dirección postal: Santa Clara
Código postal: 17001
Ciudad postal: No consta
Región: Girona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: compres.girona.ics@gencat.cat 📧
Teléfono: 972200000 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000151 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000151 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Recurs especial en matèria de contractació davant el Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 137-500866 (2026-07-17)
Anuncio de licitación (2026-08-27)
Procedimiento
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-28 14:00:00 📅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Dirección postal: Carrer Santa Clara, 35
Información complementaria
Órgano de revisión
Carrer del Foc, 57
Cambios
Otra información adicional
Principal motivo de la modificación: Información actualizada
Información sobre modificaciones
Versión del anuncio anterior que debe modificarse: c2b296bc-3c4d-4f76-ab32-0263f2797694-01
Fuente: OJS 2026/S 166-595624 (2026-08-27)
Procedimiento
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-28 14:00:00 📅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Dirección postal: Carrer Santa Clara, 35
Información complementaria
Órgano de revisión
Carrer del Foc, 57
Cambios
Otra información adicional
Corregir diversos errors de transcripció del Annex 4. Criteris de Valoració del Plec de Clàusules Administratives Particulars.
Numeració de les preguntas de judici de valor, i correcció d'error de transcripció al 9.1.2: On posava 15 punts , segons el quadre i la suma total , ha de constar 10 punts tal com es recull al quadre de puntuació.
Ver más
Información sobre modificaciones
Versión del anuncio anterior que debe modificarse: c2b296bc-3c4d-4f76-ab32-0263f2797694-01
Fuente: OJS 2026/S 166-595624 (2026-08-27)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕