servei per la reparació del forjats i jàsseres de l’edifici de consultes externes del HUB
Hospital Universitario de Bellvitge
servei per la reparació del forjats i jàsseres de l’edifici de consultes externes del HUB
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-05-25. La contratación se publicó en 2026-04-17.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de reparación y mantenimiento › Servicios varios de reparación y mantenimiento
- • Trabajos de hormigonado › Trabajos de reparación de hormigón
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-04-17 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-28 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2026-04-17)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: servei per la reparació del forjats i jàsseres de l’edifici de consultes externes del HUB
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios varios de reparación y mantenimiento 📦
Valor estimado sin IVA: 346889.53 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
Productos/servicios adicionales: Trabajos de reparación de hormigón 📦
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 16 semanas
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 65
Criterio de calidad (nombre): Automáticos objetivos y subjetivos
Criterio de calidad (ponderación): 35
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-25 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Obligatoria
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Hospital Universitario de Bellvitge
Número de registro nacional:
Departamento: contractacio administrativa de l'HUB
Dirección postal: Calle Feixa LLarga s/n.
Código postal: 08907
Ciudad postal: L'Hospitalet de Llobregat
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: https://contractaciopublica.gencat.cat
Correo electrónico: contractacionshub@bellvitgehospital.cat 📧
Teléfono: 932607767 📞
URL: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/ics 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/ics 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/ICS 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal catalan de contratos del sector publico
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer del Foc 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 938842038 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 DIAS HABILES
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-04-20Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 076-265905 (2026-04-17)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: servei per la reparació del forjats i jàsseres de l’edifici de consultes externes del HUB
Breve descripción:
servei per la reparació del forjats i jàsseres de l’edifici de consultes externes del HUB
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios varios de reparación y mantenimiento 📦
Valor estimado sin IVA: 346889.53 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
CSE/AH02/1101468236/26/PO
Productos/servicios adicionales: Trabajos de reparación de hormigón 📦
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 16 semanas
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 65
Criterio de calidad (nombre): Automáticos objetivos y subjetivos
Criterio de calidad (ponderación): 35
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-25 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Obligatoria
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Hospital Universitario de Bellvitge
Número de registro nacional:
Q5855029D
Departamento: contractacio administrativa de l'HUB
Dirección postal: Calle Feixa LLarga s/n.
Código postal: 08907
Ciudad postal: L'Hospitalet de Llobregat
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: https://contractaciopublica.gencat.cat
Correo electrónico: contractacionshub@bellvitgehospital.cat 📧
Teléfono: 932607767 📞
URL: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/ics 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/ics 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/ICS 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal catalan de contratos del sector publico
Número de registro nacional:
TCCSP
Dirección postal: Carrer del Foc 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 938842038 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 DIAS HABILES
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-04-20Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 076-265905 (2026-04-17)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-28)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 346889.53 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 235810.16 EUR 💰
Descripción
Duración: 4 meses
Número máximo de renovaciones: 2
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Automáticos y subjetivos
Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-07-20 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 235810.16 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Imrepol, s.l
Número de registro nacional:
Código postal: 08402
Ciudad postal: Granollers
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Información complementaria
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-08-31Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 167-599702 (2026-08-28)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 346889.53 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 235810.16 EUR 💰
Descripción
Duración: 4 meses
Número máximo de renovaciones: 2
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Automáticos y subjetivos
Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0002
Número de contrato:
CTE-1
Fecha de celebración del contrato: 2026-07-20 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 235810.16 EUR 💰
Identificador de la oferta:
OF-01
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0002
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Imrepol, s.l
Número de registro nacional:
B60547973
Código postal: 08402
Ciudad postal: Granollers
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Información complementaria
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-08-31Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 167-599702 (2026-08-28)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de reparación y mantenimiento (>20 nuevas adquisiciones)
- Servicios varios de reparación y mantenimiento (>20)
- Servicios de reparación de artículos personales de cuero
- Servicios de reparación de joyería
- Servicios de reparación de ropa y tejidos (2)
- Servicios de reparación y mantenimiento de armas y sistemas de armas
- Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de hostelería y restaurante (1)
- Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos de juegos (4)
- Servicios de reparación y mantenimiento de instrumentos musicales
- Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario (5)