Servicio de asistencia sanitaria en cirugía reparadora y microcirugía en el Hospital de Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Servicio de asistencia sanitaria en cirugía reparadora y microcirugía en el Hospital de Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
PlazoDeadline 2026-10-05
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-09-03 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de asistencia sanitaria en cirugía reparadora y microcirugía en el Hospital de Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de cirujanos especialistas 📦
Valor estimado sin IVA: 824214.6 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
Duración: 12 meses
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Oferta Económica (Anexo V).
Criterio de calidad (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento:
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-11-06 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Dirección de Contratación
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-11-06 09:00:00 📅
Lugar: Dirección de Contratación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Número de registro nacional:
Código postal: 08006
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Correo electrónico: consultalicitaciones@asepeyo.es 📧
Teléfono: +34 932286500 📞
URL: http://www.asepeyo.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=bqeGMhb1zJwuf4aBO%2BvQlQ%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Ministerio o cualquier otra institución nacional o federal
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=EaNt8tL%2FV7oeIBJRHQiPkQ%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=EaNt8tL%2FV7oeIBJRHQiPkQ%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 1
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 171-611431 (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de asistencia sanitaria en cirugía reparadora y microcirugía en el Hospital de Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Número de referencia:
SP00057/2026
Breve descripción:
Servicio de asistencia sanitaria en cirugía reparadora y microcirugía en el Hospital de Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de cirujanos especialistas 📦
Valor estimado sin IVA: 824214.6 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
SP00057/2026
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
Duración: 12 meses
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Oferta Económica (Anexo V).
Criterio de calidad (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento:
Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-11-06 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Dirección de Contratación
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-11-06 09:00:00 📅
Lugar: Dirección de Contratación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Número de registro nacional:
11263850170145
Código postal: 08006
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Correo electrónico: consultalicitaciones@asepeyo.es 📧
Teléfono: +34 932286500 📞
URL: http://www.asepeyo.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=bqeGMhb1zJwuf4aBO%2BvQlQ%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Ministerio o cualquier otra institución nacional o federal
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=EaNt8tL%2FV7oeIBJRHQiPkQ%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=EaNt8tL%2FV7oeIBJRHQiPkQ%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 1
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
- Tipo de recurso: especial en materia de contratación- Órgano competente: TACRC- Plazo de interposición:· Acuerdo adjudicación : 15 días hábiles ( no se computa sábados, domingosni festivos de Madrid) a partir del siguiente al del envío de la notificaciónsi es el mismo que el de la publicación en place· Pliegos: 15 días hábiles a partir del día siguiente de la publicación en elperfil contratante
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 171-611431 (2026-09-03)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de salud y asistencia social (>20 nuevas adquisiciones)