Servicio de copias de seguridad de Office 365.

Transports de Barcelona, SA

Servicio de copias de seguridad de Office 365.

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2026-08-21. La contratación se publicó en 2026-07-13.

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-07-13 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-07-13)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de copias de seguridad de Office 365.
Número de referencia: 15013673
Breve descripción: Servicio de copias de seguridad de Office 365.
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de copia de seguridad 📦
Descripción
Identificador interno: 15013673
Título: Servicio de copias de seguridad de Office 365
Descripción de la contratación: Servicio de copias de seguridad de Office 365
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-08-21 15:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-08-24 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Servicio de copias de seguridad de Office 365
Condiciones de apertura de las ofertas (Información sobre las personas autorizadas y procedimiento de apertura): Servicio de copias de seguridad de Office 365
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-08-24 09:00:00 📅
Lugar: Servicio de copias de seguridad de Office 365
Información complementaria: Servicio de copias de seguridad de Office 365

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Transports de Barcelona, SA
Número de registro nacional: A08016081
Código postal: 08040
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: serveis@tmb.cat 📧
Teléfono: 932987000 📞
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/TB 🌏
URL de participación: www.tmb.cat 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: TMB
Fuente: OJS 2026/S 133-483912 (2026-07-13)