Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de Jerez de los Caballeros, Miranda de Ebro, Potes, Lloret de Mar, Blanes, Sant Feliu, Palamós, Rosas, LLagosteras, Toroella, Arbucies, Santa Coloma de Farnés, Anglés, Sant Hilari de Sacalm, Guardo y Aranda de Duero

Dirección General de Mutua Montañesa

Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de Jerez de los Caballeros, Miranda de Ebro, Potes, Lloret de Mar, Blanes, Sant Feliu, Palamós, Rosas, LLagosteras, Toroella, Arbucies, Santa Coloma de Farnés, Anglés, Sant Hilari de Sacalm, Guardo y Aranda de Duero

Plazo

Deadline 2026-10-02

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-27 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de Jerez de los Caballeros, Miranda de Ebro, Potes, Lloret de Mar, Blanes, Sant Feliu, Palamós, Rosas, LLagosteras, Toroella, Arbucies, Santa Coloma de Farnés, Anglés, Sant Hilari de Sacalm, Guardo y Aranda de Duero
Número de referencia: MM/2026/142
Breve descripción:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de Jerez de los Caballeros, Miranda de Ebro, Potes, Lloret de Mar, Blanes, Sant Feliu, Palamós, Rosas, LLagosteras, Toroella, Arbucies, Santa Coloma de Farnés, Anglés, Sant Hilari de Sacalm, Guardo y Aranda de Duero
Ver más
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios fisioterapéuticos 📦
Valor estimado sin IVA: 251596.8 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 16

1️⃣
Identificador interno: 1
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 1 : Jerez de los caballeros (Badajoz),
Valor estimado sin IVA: 8294.4 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 1: Jerez de los caballeros (Badajoz),
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Badajoz 🏙️
Duración: 36 meses
Criterios de adjudicación
Precio
Precio (ponderación): 70
Criterio de calidad (nombre): C2. REDUCCIÓN DEL PLAZO DE ENTREGA DE INFORMES EVOLUTIVOS DEL TRATAMIENTO DE FISIOTERAPIA .
Criterio de calidad (ponderación): 10
Criterio de calidad (nombre): C3.1 FISIOTERAPIA DE ALTA INTENSIDAD - EQUIPOS DE DIATERMIA.
Criterio de calidad (ponderación): 5
Criterio de calidad (nombre): C3.2 FISIOTERAPIA DE ALTA INTENSIDAD - EQUIPOS DE MAGNETOTERAPIA.
C3.3 FISIOTERAPIA DE ALTA INTENSIDAD - EQUIPOS DE ONDAS DE CHOQUE.
C3.4 FISIOTERAPIA DE ALTA INTENSIDAD - EQUIPOS DE TERAPIA INDUCTIVA.
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001

2️⃣
Identificador interno: 2
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 2 Miranda de Ebro (Burgos)
Valor estimado sin IVA: 10 800 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 2 Miranda de Ebro (Burgos)
Lugar de ejecución: Burgos 🏙️
Título
Número de identificación del lote: LOT-0002

3️⃣
Identificador interno: 3
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 3 Potes (Cantabria)
Valor estimado sin IVA: 42038.4 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 3 Potes (Cantabria)
Lugar de ejecución: Cantabria 🏙️
Título
Número de identificación del lote: LOT-0003

4️⃣
Identificador interno: 4
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 4 Lloret de Mar
Valor estimado sin IVA: 28 368 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 4 Lloret de Mar
Lugar de ejecución: Girona 🏙️
Título
Número de identificación del lote: LOT-0004

5️⃣
Identificador interno: 5
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 5 Blanes.
Valor estimado sin IVA: 52 128 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 5 Blanes.
Título
Número de identificación del lote: LOT-0005

6️⃣
Identificador interno: 6
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 6. Sant Feliu
Valor estimado sin IVA: 6 336 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 6. Sant Feliu
Título
Número de identificación del lote: LOT-0006

7️⃣
Identificador interno: 7
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 7. Palamos
Valor estimado sin IVA: 7257.6 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 7. Palamos
Título
Número de identificación del lote: LOT-0007

8️⃣
Identificador interno: 8
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 8. Rosas
Valor estimado sin IVA: 20 880 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 8. Rosas
Título
Número de identificación del lote: LOT-0008

9️⃣
Identificador interno: 9
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 9 LLagosteras.
Valor estimado sin IVA: 19 008 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 9 LLagosteras.
Título
Número de identificación del lote: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identificador interno: 10
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 10 Toroella
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 10 Toroella
Título
Número de identificación del lote: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identificador interno: 11
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 11, Arbucies,
Valor estimado sin IVA: 8841.6 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 11, Arbucies,
Título
Número de identificación del lote: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identificador interno: 12
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 12, Santa Coloma de Farnes,
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 12, Santa Coloma de Farnes,
Título
Número de identificación del lote: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Identificador interno: 13
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 13 ANGLES
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 13 ANGLES
Título
Número de identificación del lote: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Identificador interno: 14
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 14 Sant Hilari de Sacalm (Girona),
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 14 Sant Hilari de Sacalm (Girona),
Título
Número de identificación del lote: LOT-0014

1️⃣5️⃣
Identificador interno: 15
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 15 Guardo (Palencia)
Valor estimado sin IVA: 8 040 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 15 Guardo (Palencia)
Lugar de ejecución: Palencia 🏙️
Título
Número de identificación del lote: LOT-0015

1️⃣6️⃣
Identificador interno: 16
Título: Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 16 Aranda de Duero (Burgos)
Valor estimado sin IVA: 2 280 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de fisioterapia para la población protegida de Mutua Montañesa distribuidas por lotes en las localidades de LOTE 16 Aranda de Duero (Burgos)
Título
Número de identificación del lote: LOT-0016

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento:
Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-02 18:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-09 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Mutua montañesa servicios centrales
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-09 09:00:00 📅
Lugar: MUTUA MONTAÑESA SERVICIOS CENTRALES
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Ratio financiero
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Patrimonio neto
Criterio de selección: Otros requisitos económicos o financieros
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Otros
Criterio de selección: Técnicos o entidades técnicas para llevar a cabo el trabajo
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Técnicos o unidades técnicas

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Dirección General de Mutua Montañesa
Número de registro nacional: 51448400188600
Código postal: 39004
Ciudad postal: Santander
Región: Cantabria 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Dirección General de Mutua Montañesa
Correo electrónico: licitaciones@mutuamontanesa.es 📧
Teléfono: +34 942204100 📞
URL: http://www.mutuamontanesa.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=NGDxsDJ%2BOBR7h85%2Fpmmsfw%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=Cld0tJ60PI2zz8fXU2i3eQ%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=Cld0tJ60PI2zz8fXU2i3eQ%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 1

Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-11-24+01:00
Fuente: OJS 2026/S 166-595778 (2026-08-27)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕