Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

El objeto del contrato es la contratación del servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, para familias residentes en Pozuelo de Alarcón.

Plazo

Deadline 2026-09-22

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-24 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia
Número de referencia: 2026/PA/043
Breve descripción:
El objeto del contrato es la contratación del servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, para familias residentes en Pozuelo de Alarcón.
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de asistencia social y servicios conexos 📦
Valor estimado sin IVA: 1336485.29 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: 2026/PA/043
Productos/servicios adicionales: País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Madrid 🏙️
Duración: 1 años
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Organización actividades complementarias.
Criterio de calidad (ponderación): 18
Precio
Precio (ponderación): 46
Criterio de calidad (nombre): Memoria técnica.
Criterio de calidad (ponderación): 36
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento:
El objeto del contrato es la contratación del servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, para familias residentes en Pozuelo de Alarcón.
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-22 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-30 12:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Salón de plenos
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-30 12:30:00 📅
Lugar: Salón de plenos
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Otros requisitos económicos o financieros
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Otros

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Número de registro nacional: 31005350144295
Código postal: 28223
Ciudad postal: Pozuelo de Alarcón
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Correo electrónico: contratacion@pozuelo.madrid 📧
Teléfono: +34 914522700 📞
URL: http://www.pozuelodealarcon.org 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=7O5%2FJMUj9ncQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=sBgPUAC3NgKsNfRW6APEDw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=sBgPUAC3NgKsNfRW6APEDw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
15 días hábiles desde el día siguiente a la publicación del presente anuncio en la Plataforma de Contratación del Sector Público
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 163-585217 (2026-08-24)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕