Servicio de limpieza del Instituto Antoni de Martí i Franquès de Tarragona
Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona
Servicio de limpieza del Instituto Antoni de Martí i Franquès
PlazoDeadline 2026-09-17
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina › Servicios de limpieza de escuelas
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-25 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-25)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de limpieza del Instituto Antoni de Martí i Franquès de Tarragona
Breve descripción: Servicio de limpieza del Instituto Antoni de Martí i Franquès
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de limpieza de escuelas 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Tarragona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Tarragona 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2027-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-17 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
occitano 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 3 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer Sant Francesc, 7
Código postal: 43003
Ciudad postal: No consta
Región: Tarragona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio_tar.educacio@gencat.cat 📧
Teléfono: 977251440 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Educación
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000096 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000096 🌏
Identificador del anuncio anterior: be524272-c503-4324-917d-4b28be03f93e-01
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Según las previsiones del pliego de cláusulas administrativas particulares.
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-09-01+01:00 📅
Fuente: OJS 2026/S 168-600055 (2026-08-25)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de limpieza del Instituto Antoni de Martí i Franquès de Tarragona
Breve descripción: Servicio de limpieza del Instituto Antoni de Martí i Franquès
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de limpieza de escuelas 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Tarragona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Tarragona 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2027-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-17 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
+ 2 más
inglés 🗣️occitano 🗣️
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona
Número de registro nacional:
100000096
Dirección postal: Carrer Sant Francesc, 7
Código postal: 43003
Ciudad postal: No consta
Región: Tarragona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio_tar.educacio@gencat.cat 📧
Teléfono: 977251440 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Educación
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000096 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000096 🌏
Identificador del anuncio anterior: be524272-c503-4324-917d-4b28be03f93e-01
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Según las previsiones del pliego de cláusulas administrativas particulares.
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-09-01+01:00 📅
Fuente: OJS 2026/S 168-600055 (2026-08-25)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente (>20 nuevas adquisiciones)