Servicio de mantenimiento de las televisiones interactivas de pacientes del CHGUV
Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Mantenimiento de la televisión de pacientes
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-08-09. La contratación se publicó en 2026-07-09.
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos › Servicios de entretenimiento
- • Servicios de radio y televisión › Servicios de radio y televisión por cable
- • Servicios de reparación y mantenimiento de equipos audiovisual y óptico › Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de televisión
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-07-09 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-07-09)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de mantenimiento de las televisiones interactivas de pacientes del CHGUV
Número de referencia:
Breve descripción: Mantenimiento de la televisión de pacientes
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de televisión 📦
Valor estimado sin IVA: 784 800 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
Productos/servicios adicionales: Enfoque para reducir el impacto ambiental: Otros
Objetivo social promovido: Otros
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Valencia/València 🏙️
Duración: 2 años
Número máximo de renovaciones: 24
Más información sobre renovaciones: Máximo 24 mensualidades
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-08-09 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-08-18 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Sala de Juntas del Hospital General de Valencia
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-08-18 09:00:00 📅
Lugar: Sala de Juntas del Hospital General de Valencia
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato: las indicadas en el apartado X del Anexo I al PCAP..
Condiciones de participación
Motivo de exclusión: Insolvencia
Descripción de los motivos de exclusión: Insolvencia y todos los que disponga la ley
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Número de registro nacional:
Código postal: 46014
Ciudad postal: Valencia
Región: Valencia/València 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Correo electrónico: contratacion_hgv@gva.es 📧
Teléfono: +34 963131800 📞
Fax: +34 963131988 📠
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=bY2vbEZJioYQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ipHqQVIbMBbjHF5qKI4aaw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ipHqQVIbMBbjHF5qKI4aaw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 24
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: El que marca la legislación
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 131-476574 (2026-07-09)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de mantenimiento de las televisiones interactivas de pacientes del CHGUV
Número de referencia:
CMAYOR/2026/HGUV0/1651
Breve descripción: Mantenimiento de la televisión de pacientes
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de televisión 📦
Valor estimado sin IVA: 784 800 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
CMAYOR/2026/HGUV0/1651
Productos/servicios adicionales: Enfoque para reducir el impacto ambiental: Otros
Objetivo social promovido: Otros
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Valencia/València 🏙️
Duración: 2 años
Número máximo de renovaciones: 24
Más información sobre renovaciones: Máximo 24 mensualidades
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-08-09 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-08-18 09:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Sala de Juntas del Hospital General de Valencia
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-08-18 09:00:00 📅
Lugar: Sala de Juntas del Hospital General de Valencia
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato: las indicadas en el apartado X del Anexo I al PCAP..
Condiciones de participación
Motivo de exclusión: Insolvencia
Descripción de los motivos de exclusión: Insolvencia y todos los que disponga la ley
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Número de registro nacional:
20896620133422
Código postal: 46014
Ciudad postal: Valencia
Región: Valencia/València 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Correo electrónico: contratacion_hgv@gva.es 📧
Teléfono: +34 963131800 📞
Fax: +34 963131988 📠
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=bY2vbEZJioYQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ipHqQVIbMBbjHF5qKI4aaw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ipHqQVIbMBbjHF5qKI4aaw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 24
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: El que marca la legislación
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 131-476574 (2026-07-09)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕