Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones eléctricas de BT, fontanería y saneamiento de los equipamientos municipales de Caldes de Montbui
Ajuntament de Caldes de Montbui
Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones eléctricas de BT, fontanería y saneamiento de los diferentes equipamientos municipales del Ayuntamiento de Caldes de Montbui
PlazoDeadline 2026-10-05
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos › Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-31 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones eléctricas de BT, fontanería y saneamiento de los equipamientos municipales de Caldes de Montbui
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Caldes de Montbui
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 3 años
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 23:59:59 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Caldes de Montbui
Número de registro nacional:
Dirección postal: Plaça Font del Lleó, 11
Código postal: 99999
Ciudad postal: No consta
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: caldesm@caldesdemontbui.cat 📧
Teléfono: 938655656 📞
Fax: 938655657 📠
URL: www.caldesdemontbui.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/968394 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/968394 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 168-602621 (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones eléctricas de BT, fontanería y saneamiento de los equipamientos municipales de Caldes de Montbui
Breve descripción:
Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones eléctricas de BT, fontanería y saneamiento de los diferentes equipamientos municipales del Ayuntamiento de Caldes de Montbui
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Caldes de Montbui
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 3 años
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 23:59:59 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Caldes de Montbui
Número de registro nacional:
968394
Dirección postal: Plaça Font del Lleó, 11
Código postal: 99999
Ciudad postal: No consta
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: caldesm@caldesdemontbui.cat 📧
Teléfono: 938655656 📞
Fax: 938655657 📠
URL: www.caldesdemontbui.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/968394 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/968394 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Contra este acto administrativo, que pone fin a la vía administrativa, se podrá interponer recurso contencioso-administrativo ante la Sección Contencioso-Administrativa del Tribunal de Instancia de Barcelona, en el plazo de dos meses a contar desde el día siguiente al de la recepción de su notificación.
Alternativamente y de forma potestativa, se puede interponer recurso especial en materia de contratación ante el Tribunal Catalán de Contratos del Sector Público en el plazo de quince días hábiles a contar desde el día siguiente al de la remisión de su notificación. La fecha de remisión es la que consta en el registro de salida. No obstante, se podrá interponer cualquier otro recurso o reclamación que se considere procedente.
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 168-602621 (2026-08-31)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de reparación y mantenimiento (>20 nuevas adquisiciones)