Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de materiales y objetos de exposiciones
Institut Català de les Empreses Culturals
Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de materiales y objetos de las exposiciones que se llevarán a cabo en los diferentes espacios del Centre d’Arts Santa Mònica.
PlazoDeadline 2026-10-02
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-09-02 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de materiales y objetos de exposiciones
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de exposición en museos 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 1 años
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-02 15:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 años
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Institut Català de les Empreses Culturals
Número de registro nacional:
Dirección postal: Passatge de la Banca, 1-3
Código postal: 99999
Ciudad postal: No consta
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: adiazp@gencat.cat 📧
Teléfono: 935524957 📞
URL: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/ICEC 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Actividades recreativas, cultura y religión
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/203851 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/203851 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-608845 (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de materiales y objetos de exposiciones
Breve descripción:
Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y transporte de materiales y objetos de las exposiciones que se llevarán a cabo en los diferentes espacios del Centre d’Arts Santa Mònica.
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de exposición en museos 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 1 años
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-02 15:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 años
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Institut Català de les Empreses Culturals
Número de registro nacional:
203851
Dirección postal: Passatge de la Banca, 1-3
Código postal: 99999
Ciudad postal: No consta
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: adiazp@gencat.cat 📧
Teléfono: 935524957 📞
URL: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/ICEC 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Actividades recreativas, cultura y religión
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/203851 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/203851 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Esta contratación es susceptible de recurso especial en materia de contratación, de acuerdo con el artículo 44 de la LCSP, los anuncios de licitación, los pliegos y los documentos contractuales que establezcan las condiciones que deben regir la contratación; los actos de trámite que decidan directa o indirectamente sobre la adjudicación, determinen la imposibilidad de continuar el procedimiento o produzcan indefensión o perjuicio irreparable a derechos o intereses legítimos; los acuerdos de adjudicación del contrato; y las modificaciones del contrato basadas en el incumplimiento de lo establecido en los artículos 204 y 205 de la LCSP, por entender que la modificación debería haber sido objeto de una nueva adjudicación.
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-608845 (2026-09-02)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos (>20 nuevas adquisiciones)