Servicio de organización de eventos y producción de materiales

Gerencia de Mutua Navarra, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social 21

Servicio de organización de eventos y producción de materiales

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2026-05-20. La contratación se publicó en 2026-04-29.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-04-29 Anuncio de licitación
2026-08-28 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2026-04-29)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de organización de eventos y producción de materiales
Número de referencia: 26-0016
Breve descripción: Servicio de organización de eventos y producción de materiales
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos 📦
Valor estimado sin IVA: 380 000 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: 26-0016
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Navarra 🏙️
Duración: 1 años
Criterios de adjudicación
Precio
Precio (ponderación): 55
Criterio de calidad (nombre): Conocimiento del entorno local y regional.
Criterio de calidad (ponderación): 15
Criterio de calidad (nombre): Conocimiento del sector.
Criterio de calidad (ponderación): 5
Criterio de calidad (nombre): Conocimiento tejido corporativo, asociativo e institucional de Navarra.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Criterio de calidad (nombre): Medios humanos, técnicos y materiales .
Metodología y programa de trabajo.
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento: Abierto criterios múltiples
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-20 12:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-05-20 12:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Sede Mutua Navarra
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-05-20 12:00:00 📅
Lugar: Sede Mutua Navarra
Facturación electrónica: Permitida
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
El cumplimiento de los convenios colectivos sectoriales y territoriales aplicables. La aplicación de medidas para prevenir la siniestralidad laboral conforme a la normativa aplicable .

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gerencia de Mutua Navarra, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social 21
Número de registro nacional: 40034410005230
Código postal: 31012
Ciudad postal: Pamplona
Región: Navarra 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Gerencia de Mutua Navarra, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social 21
Correo electrónico: contratacion@mutuanavarra.es 📧
Teléfono: 948194400 📞
Fax: 948210168 📠
URL: http://www.mutuanavarra.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=Fk1Fu9zWPTM%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=BOBCFdlzj2%2FyoM4us5k4vw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=BOBCFdlzj2%2FyoM4us5k4vw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 2

Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-05-20+02:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 084-298692 (2026-04-29)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-28)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 117 400 EUR 💰

Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote
Número de identificación del lote: LOT-0000
Número de contrato: CT-26-0016
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-11 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 117 400 EUR 💰
Identificador de la oferta: REF TEN-0001/LOT-0000
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0000
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Benco consultoría de comunicación s.l.
Número de registro nacional: B31909864
Código postal: 31191
Ciudad postal: Cordovilla
Región: Navarra 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: alejandro.valls@benco.es 📧
Teléfono: +34 948236050 📞
Nacionalidad del titular: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Fuente: OJS 2026/S 167-596549 (2026-08-28)