Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L’Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L’Alcoià, El Comtat, L’Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d’Albaida, La Plana d’Utiel-Requena, La Vall d’Aiora-Cofrents, Racó d’Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L’Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L’Alcoià, El Comtat, L’Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d’Albaida, La Plana d’Utiel-Requena, La Vall d’Aiora-Cofrents, Racó d’Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-05-27. La contratación se publicó en 2026-04-27.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
- • Agencia Espai 70 SL
- • Carbe Produccions, S.L.
- • COMARQUES CENTRALS TELEVISIO, S.L.
- • Desafio Audiovisual S.L.U.
- • VISUALIZA SLU.
- • Comunidad de Madrid › Madrid
- • Comunitat Valenciana › Valencia/València
- • Extra-Regio NUTS 2 › Extra-Regio NUTS 3
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-04-27 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-19 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2026-08-20 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2026-09-01 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2026-09-02 | Anuncio de adjudicación de contrato |
| 2026-09-03 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2026-04-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L’Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L’Alcoià, El Comtat, L’Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d’Albaida, La Plana d’Utiel-Requena, La Vall d’Aiora-Cofrents, Racó d’Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
Número de referencia:
Breve descripción:
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de radio y televisión 📦
Valor estimado sin IVA: 1 539 129 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 8
1️⃣
Identificador interno:
Título: L’Alacantí i Marina Baixa
Valor estimado sin IVA: 320 160 EUR 💰
Descripción de la contratación: Recursos Audiovisuales ENG en la comarca de L’Alacantí i Marina Baixa
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Valencia/València 🏙️
Duración: 4 años
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): CRITERIO 2: Ubicación de la sede.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Precio ✅
Precio (ponderación): 49
Criterio de calidad (nombre): CRITERIO 4: Mochilas de transmisión 4G/5G adicionales.
CRITERIO 1: Juicio de Valor.
Criterio de calidad (ponderación): 31
Título
Número de identificación del lote:
2️⃣
Identificador interno:
Título: Ribera Alta i Ribera Baixa
Valor estimado sin IVA: 144 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
3️⃣
Identificador interno:
Título: L’Alcoià, el Comtat i l’Alt Vinalopó
Valor estimado sin IVA: 180 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
4️⃣
Identificador interno:
Título: Baix Segura
Valor estimado sin IVA: 174 000 EUR 💰
Descripción de la contratación: Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en la comarca de Baix Segura
Título
Número de identificación del lote:
5️⃣
Identificador interno:
Título: La Costera, Canal de Navarrés, la Vall d’Albaida
Valor estimado sin IVA: 168 960 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
6️⃣
Identificador interno:
Título: Els Ports i Alt Maestrat
Valor estimado sin IVA: 192 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
7️⃣
Identificador interno:
Título: Baix Maestrat
Valor estimado sin IVA: 168 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
8️⃣
Identificador interno:
Título: La Plana d’Utiel-Requena, la Vall d’Aiora-Cofrents, Els Serrans i el Racó d’Ademús
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-27 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-05-28 13:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Sede social CACVSA
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-05-28 13:00:00 📅
Lugar: Sede social CACVSA
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato: Descripción en el apartado X del Anexo I del PCAP. .
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Número de registro nacional:
Código postal: 46100
Ciudad postal: Burjassot
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Correo electrónico: licitacions@cacvsa.es 📧
Teléfono: 962825500 📞
URL: https://www.apuntmedia.es/ 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=MjCVvfri3jGcCF8sV%2BqtYA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=IYTekDhJd5KLAncw3qdZkA%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=IYTekDhJd5KLAncw3qdZkA%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 083-293328 (2026-04-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L’Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L’Alcoià, El Comtat, L’Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d’Albaida, La Plana d’Utiel-Requena, La Vall d’Aiora-Cofrents, Racó d’Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
Número de referencia:
CNMY26/CACVSA/16
Breve descripción:
Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L’Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L’Alcoià, El Comtat, L’Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d’Albaida, La Plana d’Utiel-Requena, La Vall d’Aiora-Cofrents, Racó d’Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
Ver más
Productos/servicios: Servicios de radio y televisión 📦
Valor estimado sin IVA: 1 539 129 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 8
1️⃣
Identificador interno:
1
Título: L’Alacantí i Marina Baixa
Valor estimado sin IVA: 320 160 EUR 💰
Descripción de la contratación: Recursos Audiovisuales ENG en la comarca de L’Alacantí i Marina Baixa
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Valencia/València 🏙️
Duración: 4 años
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): CRITERIO 2: Ubicación de la sede.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Precio ✅
Precio (ponderación): 49
Criterio de calidad (nombre): CRITERIO 4: Mochilas de transmisión 4G/5G adicionales.
CRITERIO 1: Juicio de Valor.
Criterio de calidad (ponderación): 31
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
2️⃣
Identificador interno:
2
Título: Ribera Alta i Ribera Baixa
Valor estimado sin IVA: 144 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en la comarca de Ribera Alta i Ribera Baixa.
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Identificador interno:
3
Título: L’Alcoià, el Comtat i l’Alt Vinalopó
Valor estimado sin IVA: 180 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en les comarques de L’Alcoià, el Comtat i l’Alt Vinalopó
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Identificador interno:
4
Título: Baix Segura
Valor estimado sin IVA: 174 000 EUR 💰
Descripción de la contratación: Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en la comarca de Baix Segura
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0004
5️⃣
Identificador interno:
5
Título: La Costera, Canal de Navarrés, la Vall d’Albaida
Valor estimado sin IVA: 168 960 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en la comarca de La Costera, Canal de Navarrés, la Vall d’Albaida
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0005
6️⃣
Identificador interno:
6
Título: Els Ports i Alt Maestrat
Valor estimado sin IVA: 192 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en la comarca de Els Ports i Alt Maestrat
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0006
7️⃣
Identificador interno:
7
Título: Baix Maestrat
Valor estimado sin IVA: 168 000 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en la comarca de Baix Maestrat
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0007
8️⃣
Identificador interno:
8
Título: La Plana d’Utiel-Requena, la Vall d’Aiora-Cofrents, Els Serrans i el Racó d’Ademús
Descripción de la contratación:
Servicio de recursos audiovisuales con equipos ENG en la comarca de La Plana d’Utiel-Requena, la Vall d’Aiora-Cofrents, Els Serrans i el Racó d’Ademús
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0008
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-27 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-05-28 13:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Sede social CACVSA
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-05-28 13:00:00 📅
Lugar: Sede social CACVSA
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato: Descripción en el apartado X del Anexo I del PCAP. .
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Número de registro nacional:
101717930215553
Código postal: 46100
Ciudad postal: Burjassot
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Correo electrónico: licitacions@cacvsa.es 📧
Teléfono: 962825500 📞
URL: https://www.apuntmedia.es/ 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=MjCVvfri3jGcCF8sV%2BqtYA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=IYTekDhJd5KLAncw3qdZkA%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=IYTekDhJd5KLAncw3qdZkA%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
De conformidad con lo establecido en el art. 44.1.a) y 44.2.b) de la Ley de Contratos del Sector Público, cabrá interponer el recurso especial en materia de contratación a que se refiere el artículo 44 ante el Tribunal Administrativo Central de Recursos Contractuales en el plazo de quince días hábiles.
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 083-293328 (2026-04-27)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-19)
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Valor total de la contratación (IVA excluido): 160 000 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 192 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-18 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 160 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Agencia Espai 70 SL
Número de registro nacional:
Código postal: 46900
Ciudad postal: Torrent
Región: Valencia/València 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: administracion02@espai70.com 📧
Teléfono: +34 630452160 📞
Nacionalidad del titular: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Fuente: OJS 2026/S 160-577490 (2026-08-19)
Objeto
Alcance de la contratación
Breve descripción:
Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L'Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L'Alcoià, El Comtat, L'Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d'Albaida, La Plana d'Utiel-Requena, La Vall d'Aiora-Cofrents, Racó d'Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
Ver más
Descripción
Valor estimado sin IVA: 192 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0008
Número de contrato:
CNMY26/CACVSA/16 - LOTE 8
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-18 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 160 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0001/LOT-0008
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0008
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Agencia Espai 70 SL
Número de registro nacional:
B44609691
Código postal: 46900
Ciudad postal: Torrent
Región: Valencia/València 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: administracion02@espai70.com 📧
Teléfono: +34 630452160 📞
Nacionalidad del titular: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Fuente: OJS 2026/S 160-577490 (2026-08-19)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 140 800 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 168 960 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-19 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 140 800 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Comarques centrals televisio, s.l.
Número de registro nacional:
Código postal: 46800
Ciudad postal: Xàtiva
Correo electrónico: admin@comarcal.tv 📧
Teléfono: +34 689899305 📞
Fuente: OJS 2026/S 161-578657 (2026-08-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 140 800 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 168 960 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
LOT-0005
Número de contrato:
CNMY26/CACVSA/16 - LOTE 5
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-19 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 140 800 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0001/LOT-0005
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0005
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Comarques centrals televisio, s.l.
Número de registro nacional:
B97172332
Código postal: 46800
Ciudad postal: Xàtiva
Correo electrónico: admin@comarcal.tv 📧
Teléfono: +34 689899305 📞
Fuente: OJS 2026/S 161-578657 (2026-08-20)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-09-01)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L'Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L'Alcoià, El Comtat, L'Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d'Albaida, La Plana d'Utiel-Requena, La Vall d'Aiora-Cofrents, Racó d'Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
Valor total de la contratación (IVA excluido): 140 000 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 168 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-31 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 140 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Desafio Audiovisual S.L.U.
Número de registro nacional:
Código postal: 12578
Ciudad postal: Cervera del Maestre
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
Correo electrónico: contacto@desafioaudiovisual.com 📧
Teléfono: 678749508 📞
Fuente: OJS 2026/S 169-603875 (2026-09-01)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de recursos audiovisuales que presten los servicios e imágenes con equipos ENG en las Comarcas de L'Alacantí, Marina Baixa, Ribera Alta i Baixa, L'Alcoià, El Comtat, L'Alt Vinalopó, Baix Segura, La Costera, Canal de Navarrés, La Vall d'Albaida, La Plana d'Utiel-Requena, La Vall d'Aiora-Cofrents, Racó d'Ademús, Els Serrans, Els Ports, Alt Maestrat i Baix Maestrat para la CACVSA
Valor total de la contratación (IVA excluido): 140 000 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 168 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
LOT-0007
Número de contrato:
CNMY26/CACVSA/16 - Lote 7
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-31 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 140 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0001/LOT-0007
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0007
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Desafio Audiovisual S.L.U.
Número de registro nacional:
B25952631
Código postal: 12578
Ciudad postal: Cervera del Maestre
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
Correo electrónico: contacto@desafioaudiovisual.com 📧
Teléfono: 678749508 📞
Fuente: OJS 2026/S 169-603875 (2026-09-01)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 145 000 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 174 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 145 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Visualiza slu.
Número de registro nacional:
Código postal: 12002
Ciudad postal: Castelon
Correo electrónico: cbernal@visualiza.tv 📧
Teléfono: 636464593 📞
Fuente: OJS 2026/S 170-607211 (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 145 000 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 174 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
LOT-0004
Número de contrato:
CNMY26/CACVSA/16 - LOTE 4
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 145 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0001/LOT-0004
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0004
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Visualiza slu.
Número de registro nacional:
B12531042
Código postal: 12002
Ciudad postal: Castelon
Correo electrónico: cbernal@visualiza.tv 📧
Teléfono: 636464593 📞
Fuente: OJS 2026/S 170-607211 (2026-09-02)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 120 000 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 144 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-09-01 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 4
Número de ofertas recibidas de PYME: 4
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 120 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Carbe produccions, s.l.
Número de registro nacional:
Código postal: 46680
Ciudad postal: Algemesi
Correo electrónico: administracion@zfrabogados.es 📧
Teléfono: +34 657500862 📞
Fuente: OJS 2026/S 171-610428 (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 120 000 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 144 000 EUR 💰
Adjudicación del contrato
Número de identificación del lote:
LOT-0002
Número de contrato:
CNMY26/CACVSA/16 - LOTE 2
Fecha de celebración del contrato: 2026-09-01 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 4
Número de ofertas recibidas de PYME: 4
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 120 000 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0001/LOT-0002
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0002
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Carbe produccions, s.l.
Número de registro nacional:
B98301179
Código postal: 46680
Ciudad postal: Algemesi
Correo electrónico: administracion@zfrabogados.es 📧
Teléfono: +34 657500862 📞
Fuente: OJS 2026/S 171-610428 (2026-09-03)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕