Servicio de restauración para el centro educativo El Segre

Departament de Justícia i Qualitat Democràtica

Servicio de restauración para el centro educativo El Segre

Plazo

Deadline 2026-09-09

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-07-23 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-07-23)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de restauración para el centro educativo El Segre
Breve descripción: Servicio de restauración para el centro educativo El Segre
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de hostelería 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Lérida
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Lleida 🏙️
Duración: 1 años
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-09 12:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica
Número de registro nacional: 202266
Dirección postal: Carrer Districte Administratiu de la Marina del Port - C/ Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacions.dj@gencat.cat 📧
Teléfono: 938574000 📞
URL: https://justicia.gencat.cat/ca/inici 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Orden público y seguridad
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/202266 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/202266 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional: 999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Consultar la cláusula segunda del PCAP.
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-08-24+01:00 📅
Fuente: OJS 2026/S 162-583322 (2026-07-23)