Servicio de Teleasistencia Domiciliaria de la Diputación Provincial de Zaragoza, en los municipios de la Provincia de Zaragoza, excluida la capital.

Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza

Servicio de Teleasistencia Domiciliaria de la Diputación Provincial de Zaragoza, en los municipios de la Provincia de Zaragoza, excluida la capital.

Plazo

Deadline 2026-10-01

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-09-02 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de Teleasistencia Domiciliaria de la Diputación Provincial de Zaragoza, en los municipios de la Provincia de Zaragoza, excluida la capital.
Número de referencia: 4126/2025
Breve descripción:
Servicio de Teleasistencia Domiciliaria de la Diputación Provincial de Zaragoza, en los municipios de la Provincia de Zaragoza, excluida la capital.
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios sociales 📦
Valor estimado sin IVA: 5 400 000 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: 4126/2025
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Zaragoza 🏙️
Duración: 2 años
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Mejoras automáticas.
Criterio de calidad (ponderación): 24
Precio
Precio (ponderación): 28
Criterio de calidad (nombre): Proyecto .
Criterio de calidad (ponderación): 48
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento:
Servicio de Teleasistencia Domiciliaria de la Diputación Provincial de Zaragoza, en los municipios de la Provincia de Zaragoza, excluida la capital.
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-01 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-02 10:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Aula de cursos de la tercera planta del Palacio Provincial
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-02 10:00:00 📅
Lugar: Aula de cursos de la tercera planta del Palacio Provincial
Facturación electrónica: Permitida
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Deberá cumplir los Diez Principios del Pacto Mundial de las Naciones Unidas en materia de derechos humanos, trabajo, medioambiente y anticorrupción y que gozan de consenso universal, mediante su adhesión o como socios del Pacto Mundial de las Naciones Unidas https://www.pactomundial.org/ .
Ver más

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Número de registro nacional: 30561050098225
Código postal: 50071
Ciudad postal: Zaragoza
Región: Zaragoza 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Correo electrónico: contrata@dpz.es 📧
Teléfono: +976 288800 📞
URL: http://www.dpz.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=vKh8KjlVR8QQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MNAcnDbgXa%2Fi0Kd8%2Brcp6w%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MNAcnDbgXa%2Fi0Kd8%2Brcp6w%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-12-30+01:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-609012 (2026-09-02)