Servicio hospitalario en el Campo de Gibraltar para Mutua CESMA.
Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Servicio de asistencia sanitaria hospitalaria en la comarca del Campo de Gibraltar para Mutua CESMA.
PlazoDeadline 2026-09-24
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?- • Andalucía › Cádiz
- • Ciudad de Ceuta › Ceuta
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-24 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio hospitalario en el Campo de Gibraltar para Mutua CESMA.
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de salud 📦
Valor estimado sin IVA: 4093031.7 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Cádiz 🏙️
Duración: 12 meses
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 49
Criterio de calidad (nombre): 01. Oferta técnica.
Criterio de calidad (ponderación): 51
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento:
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-24 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-28 08:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Mutua de Andalucía y de Ceuta
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-28 08:30:00 📅
Lugar: Mutua de Andalucía y de Ceuta
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Número de registro nacional:
Código postal: 51002
Ciudad postal: Ceuta
Región: Ceuta 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Correo electrónico: gema.dominguez@mutuacesma.com 📧
Teléfono: 956522944 📞
Fax: 956507545 📠
URL: http://www.mutuacesma.com 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=fe84ZGVv2%2BIQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=U4lf7tU2qea9Hd5zqvq9cg%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=U4lf7tU2qea9Hd5zqvq9cg%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 4
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 163-587102 (2026-08-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio hospitalario en el Campo de Gibraltar para Mutua CESMA.
Número de referencia:
CS-2026/5101/0011
Breve descripción:
Servicio de asistencia sanitaria hospitalaria en la comarca del Campo de Gibraltar para Mutua CESMA.
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de salud 📦
Valor estimado sin IVA: 4093031.7 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
CS-2026/5101/0011
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Cádiz 🏙️
Duración: 12 meses
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 49
Criterio de calidad (nombre): 01. Oferta técnica.
Criterio de calidad (ponderación): 51
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento:
Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-24 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-28 08:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Mutua de Andalucía y de Ceuta
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-28 08:30:00 📅
Lugar: Mutua de Andalucía y de Ceuta
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Número de registro nacional:
50294210050801
Código postal: 51002
Ciudad postal: Ceuta
Región: Ceuta 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Correo electrónico: gema.dominguez@mutuacesma.com 📧
Teléfono: 956522944 📞
Fax: 956507545 📠
URL: http://www.mutuacesma.com 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=fe84ZGVv2%2BIQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=U4lf7tU2qea9Hd5zqvq9cg%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=U4lf7tU2qea9Hd5zqvq9cg%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 4
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
De acuerdo con lo señalado en el artículo 44 y s.s. de la LCSP, el recurso especial en materia de contratación se podrá interponer anunciándolo previamente al órgano de contratación, en el plazo de quince días hábiles, contados a partir del día siguiente a aquél en que se remita la notificación de la misma. La fecha límite señalada anteriormente es una estimación en relación con la posible fecha de adjudicación, estando sujeta por tanto a modificación.
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 163-587102 (2026-08-24)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de salud y asistencia social (>20 nuevas adquisiciones)