SERVICIO TECNICO OFICINA VIVIENDA Y BOLSA ALQUILER SOCIAL

Ayuntamiento de Lloret de Mar

SERVICIO TECNICO OFICINA VIVIENDA Y BOLSA ALQUILER SOCIAL

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2026-08-10. La contratación se publicó en 2026-07-09.

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-07-09 Anuncio de licitación
2026-08-17 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2026-07-09)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio tecnico oficina vivienda y bolsa alquiler social
Número de referencia: 14032025000032 - SERVICIO TECNICO OFICINA VIVIENDA Y BOLSA ALQUILER SOCIAL
Breve descripción: SERVICIO TECNICO OFICINA VIVIENDA Y BOLSA ALQUILER SOCIAL
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de asesoramiento 📦
Valor estimado sin IVA: 1572826.62 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: LOT-0001
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Girona 🏙️
Duración: 3 años
Número máximo de renovaciones: 2
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-08-10 23:59:59 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
catalán 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ayuntamiento de lloret de mar
Número de registro nacional: P1720010E
Departamento: Departamento de contratación pública
Dirección postal: PLAZA DE LA VILA, 1
Código postal: 17310
Ciudad postal: Lloret de mar
Región: Girona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@lloret.cat 📧
Teléfono: 972361709 📞
URL: www.lloret.cat 🌏
Terminal de intercambio de información (URL): https://contractacio.gencat.cat/web/.content/inici/tramits-serveis/document/document-europeu-unic-contractacio.pdf 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/30054176?categoria=0 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal català de contractes
Número de registro nacional: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 DÍAS PARA INTERPONER RECURSO ESPECIAL
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 131-478419 (2026-07-09)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-17)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 1572826.62 EUR 💰
Criterios de adjudicación
Precio

Adjudicación del contrato
Información sobre los no premiados
No se recibieron ofertas o solicitudes de participación o todas fueron rechazadas
Motivo por el que no se eligió un ganador: Decisión del comprador, no a raíz de una petición de revisión de la adjudicación por el licitador, debido a errores técnicos o de procedimiento
Procedimientos de recurso
Type of alleged irregularity: Ausencia de descripción suficientemente detallada de los criterios de adjudicación y su ponderación: 1
Número de reclamantes: 1
Número de identificación del lote: LOT-0001

Autoridad contratante
Comunicación
The procurement is terminated

Información complementaria
Información complementaria
DESESTIMIENTO POR INTERPOSICIÓN DE RECURSO ESPECIAL POR ERROR EN EL ESTUDIO ECONOMICO
Fuente: OJS 2026/S 158-569671 (2026-08-17)