SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR CON VEHÍCULOS DE MAS DE 9 PLAZAS EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA CON ORIGEN DE FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS. 00051/ISE/2026/SE. CONTR-2026-81887

AGENCIA PUBLICA DE EDUCACION

SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR CON VEHÍCULOS DE MAS DE 9 PLAZAS EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA CON ORIGEN DE FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS. 00051/ISE/2026/SE. CONTR-2026-81887

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2026-05-14. La contratación se publicó en 2026-04-14.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-04-14 Anuncio de licitación
2026-08-31 Anuncio de adjudicación de contrato
2026-08-31 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2026-04-14)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR CON VEHÍCULOS DE MAS DE 9 PLAZAS EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA CON ORIGEN DE FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS. 00051/ISE/2026/SE. CONTR-2026-81887
Breve descripción:
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR CON VEHÍCULOS DE MAS DE 9 PLAZAS EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA CON ORIGEN DE FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS. 00051/ISE/2026/SE. CONTR-2026-81887
Ver más
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera 📦
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 23
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 23

1️⃣
Identificador interno: LOTE 1
Título: LOTE 1. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 1. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Sevilla 🏙️
Duración: 24 meses
Duración
Fecha final: 2028-08-31 📅
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001

2️⃣
Identificador interno: LOTE 2
Título: LOTE 2. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 2. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Duración: 12 meses
Duración
Fecha final: 2025-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote: LOT-0002

3️⃣
Identificador interno: LOTE 3
Título: LOTE 3. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 3. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0003

4️⃣
Identificador interno: LOTE 4
Título: LOTE 4. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 4. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0004

5️⃣
Identificador interno: LOTE 5
Título: LOTE 5. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 5. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0005

6️⃣
Identificador interno: LOTE 6
Título: LOTE 6. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 6. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0006

7️⃣
Identificador interno: LOTE 7
Título: LOTE 7. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 7. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0007

8️⃣
Identificador interno: LOTE 8
Título: LOTE 8. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 8. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0008

9️⃣
Identificador interno: LOTE 9
Título: LOTE 9. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 9. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identificador interno: LOTE 10
Título: LOTE 10. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 10. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identificador interno: LOTE 11
Título: LOTE 11. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 11. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identificador interno: LOTE 12
Título: LOTE 12. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 12. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Identificador interno: LOTE 13
Título: LOTE 13. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 13. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Identificador interno: LOTE 14
Título: LOTE 14. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 14. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0014

1️⃣5️⃣
Identificador interno: LOTE 15
Título: LOTE 15. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 15. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0015

1️⃣6️⃣
Identificador interno: LOTE 16
Título: LOTE 16. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 16. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0016

1️⃣7️⃣
Identificador interno: LOTE 17
Título: LOTE 17. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 17. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0017

1️⃣8️⃣
Identificador interno: LOTE 18
Título: LOTE 18. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 18. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0018

1️⃣9️⃣
Identificador interno: LOTE 19
Título: LOTE 19. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 19. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0019

2️⃣0️⃣
Identificador interno: LOTE 20
Título: LOTE 20. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 20. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0020

2️⃣1️⃣
Identificador interno: LOTE 21
Título: LOTE 21. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 21. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0021

2️⃣2️⃣
Identificador interno: LOTE 22
Título: LOTE 22. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 22. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0022

2️⃣3️⃣
Identificador interno: LOTE 23
Título: LOTE 23. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Descripción de la contratación:
LOTE 23. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE SEVILLA DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0023

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-14 23:59:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Obligatoria
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Agencia publica de educacion
Número de registro nacional: Q4100702B
Código postal: 41900
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: sevilla.agenciaedu@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 955 625 600 📞
Dirección del perfil de comprador: https://www.agenciaandaluzaeducacion.es/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Educación
Comunicación
URL de los documentos: https://www.ceh.junta-andalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc_sirec/perfiles-licitaciones/perfiles-contratante.jsf 🌏
URL de participación: https://sirecftdpriexp.chap.junta-andalucia.es/licitacion-electronica/index.action 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal administrativo de recursos contractuales de la junta de andalucía
Número de registro nacional: S4111001F
Código postal: 41001
Ciudad postal: CALLE BARCELONA Nº 4­6(SEVILLA)
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tarcja@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 671530856 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 073-257021 (2026-04-14)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 354 950 EUR 💰
Criterios de adjudicación
Precio
Precio (ponderación): 1

Procedimiento
Tipo de ponderación: Orden de prioridad

Adjudicación del contrato

1️⃣
Se adjudica un contrato/lote
Número de identificación del lote: LOT-0002
Número de contrato: LOTE 1
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-14 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 98405.52 EUR 💰
Identificador de la oferta: AGENCIA HARO-TOURS 2004 SL
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0002
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Agencia publica de educacion
Número de registro nacional: Q4100702B
Código postal: 41900
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: sevilla.agenciaedu@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 955 625 600 📞
Tamaño del operador económico: Gran empresa

2️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0007
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 169 000 EUR 💰
Identificador de la oferta: AUTOCARES EUROPA BUS SL
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0007

3️⃣
Información sobre los no premiados
No se recibieron ofertas o solicitudes de participación o todas fueron rechazadas
Motivo por el que no se eligió un ganador: No se recibieron ofertas, solicitudes de participación ni proyectos
Número de identificación del lote: LOT-0003

4️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0008
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0008

5️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0004

6️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0005

7️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0006

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Tribunal administrativo de recursos contractuales de la junta de andalucía
Número de registro nacional: S4111001F
Código postal: 41001
Ciudad postal: CALLE BARCELONA Nº 4­6(SEVILLA)
Correo electrónico: tarcja@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 671530856 📞
Fuente: OJS 2026/S 168-600665 (2026-08-31)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 3077041.08 EUR 💰

Adjudicación del contrato
Número de contrato: LOTE 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 308053.92 EUR 💰
Identificador de la oferta: AUTOCARES BARRERO SOCIEDAD LIMITADA
Valor total del contrato/lote: 110 998 EUR 💰
Identificador de la oferta: TRANSPORTES ADAPTADOS SL
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0003
Valor total del contrato/lote: 282 375 EUR 💰
Identificador de la oferta: PEDROSA RAMOS SOCIEDAD LIMITADA
Valor total del contrato/lote: 778 200 EUR 💰
Identificador de la oferta: AUTOCARES HNOS PÉREZ SALINAS SL
Número de identificación del lote: LOT-0009
Valor total del contrato/lote: 503 149 EUR 💰
Identificador de la oferta: UTE AUTOCARES BARRERO SOCIEDAD LIMITADA CIDCHABUS SL
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0009
Número de identificación del lote: LOT-0011
Valor total del contrato/lote: 691416.08 EUR 💰
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0011
Número de identificación del lote: LOT-0019
Valor total del contrato/lote: 402 850 EUR 💰
Identificador de la oferta: FRANCISCO GUERRERO GARCÍA SOCIEDAD LIMITADA
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0019
Fuente: OJS 2026/S 168-602060 (2026-08-31)