SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 00051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 48146
AGENCIA PUBLICA DE EDUCACION
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 00051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 48146
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-05-11. La contratación se publicó en 2026-04-08.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de transporte por carretera › Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-04-08 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-12 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2026-04-08)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 00051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 48146
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera 📦
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 8
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 8
1️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 1. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS.
Descripción de la contratación: LOTE 1: JEREZ DE LA FRONTERA
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Cádiz 🏙️
Duración: 24 meses
Duración
Fecha final: 2027-11-30 📅
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
2️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 2. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 2: CHIPIONA, ROTA, SANLUCAR DE BARRAMEDA
Título
Número de identificación del lote:
3️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 3. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 3: SAN ROQUE (GUADIARO,FERREA,TARANGUILLA)
Título
Número de identificación del lote:
4️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 4. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 4: SAN ROQUE (CAMPAMENTO,PUENTE MAYORGA)
Título
Número de identificación del lote:
5️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 5. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 5: BARBATE, EL PUERTO, VEJER
Título
Número de identificación del lote:
6️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 6. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 6: CADIZ, EL PUERTO, SAN FERNANDO (EDUCACION ESPECIAL)
Título
Número de identificación del lote:
7️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 7. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 7: CASTELLAR, JIMENA, SAN MARTIN DEL TESORILLO
Título
Número de identificación del lote:
8️⃣
Identificador interno:
Título: LOTE 8. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 8: LA LINEA DE LA CONCEPCION (CEEE VIRGEN DEL AMPARO)
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-11 18:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Obligatoria
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Agencia publica de educacion
Número de registro nacional:
Código postal: 11010
Ciudad postal: Cadiz
Región: Cádiz 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: cadiz.agenciaedu@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 955 625 600 📞
Dirección del perfil de comprador: https://www.agenciaandaluzaeducacion.es/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Educación
Comunicación
URL de los documentos: https://www.ceh.junta-andalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc_sirec/perfiles-licitaciones/perfiles-contratante.jsf 🌏
URL de participación: https://sirecftdpriexp.chap.junta-andalucia.es/licitacion-electronica/index.action 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal administrativo de recursos contractuales de la junta de andalucía
Número de registro nacional:
Código postal: 41001
Ciudad postal: CALLE BARCELONA Nº 46(SEVILLA)
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tarcja@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 671530856 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 070-245782 (2026-04-08)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 00051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 48146
Breve descripción:
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 00051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 48146
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera 📦
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 8
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 8
1️⃣
Identificador interno:
LOTE 1
Título: LOTE 1. SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PÚBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS.
Descripción de la contratación: LOTE 1: JEREZ DE LA FRONTERA
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Cádiz 🏙️
Duración: 24 meses
Duración
Fecha final: 2027-11-30 📅
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
2️⃣
Identificador interno:
LOTE 2
Título: LOTE 2. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 2: CHIPIONA, ROTA, SANLUCAR DE BARRAMEDA
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Identificador interno:
LOTE 3
Título: LOTE 3. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 3: SAN ROQUE (GUADIARO,FERREA,TARANGUILLA)
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Identificador interno:
LOTE 4
Título: LOTE 4. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 4: SAN ROQUE (CAMPAMENTO,PUENTE MAYORGA)
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0004
5️⃣
Identificador interno:
LOTE 5
Título: LOTE 5. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 5: BARBATE, EL PUERTO, VEJER
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0005
6️⃣
Identificador interno:
LOTE 6
Título: LOTE 6. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 6: CADIZ, EL PUERTO, SAN FERNANDO (EDUCACION ESPECIAL)
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0006
7️⃣
Identificador interno:
LOTE 7
Título: LOTE 7. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 7: CASTELLAR, JIMENA, SAN MARTIN DEL TESORILLO
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0007
8️⃣
Identificador interno:
LOTE 8
Título: LOTE 8. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA, CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación: LOTE 8: LA LINEA DE LA CONCEPCION (CEEE VIRGEN DEL AMPARO)
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0008
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-11 18:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Obligatoria
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Agencia publica de educacion
Número de registro nacional:
Q4100702B
Código postal: 11010
Ciudad postal: Cadiz
Región: Cádiz 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: cadiz.agenciaedu@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 955 625 600 📞
Dirección del perfil de comprador: https://www.agenciaandaluzaeducacion.es/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Educación
Comunicación
URL de los documentos: https://www.ceh.junta-andalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc_sirec/perfiles-licitaciones/perfiles-contratante.jsf 🌏
URL de participación: https://sirecftdpriexp.chap.junta-andalucia.es/licitacion-electronica/index.action 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal administrativo de recursos contractuales de la junta de andalucía
Número de registro nacional:
S4111001F
Código postal: 41001
Ciudad postal: CALLE BARCELONA Nº 46(SEVILLA)
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tarcja@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 671530856 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 070-245782 (2026-04-08)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-12)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA , CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 0051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 - 48146
Breve descripción:
Descripción
Título: LOTE 1. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
Fecha de inicio: 2025-12-01 📅
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Mejor calidad-precio
Descripción
Título: LOTE 2. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
Descripción de la contratación:
Descripción de la contratación:
Descripción de la contratación:
Descripción de la contratación:
Descripción de la contratación:
Descripción de la contratación:
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-07-08 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 1757593.99 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Hetepa sa
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Hetepa sa
Número de registro nacional:
Código postal: 11401
Ciudad postal: Jerez de la frontera
Región: Cádiz 🏙️
País: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
2️⃣
Información sobre los no premiados
No se recibieron ofertas o solicitudes de participación o todas fueron rechazadas
Motivo por el que no se eligió un ganador: No se recibieron ofertas, solicitudes de participación ni proyectos
Número de identificación del lote:
3️⃣
Número de identificación del lote:
4️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 922 768 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Transportes generales comes sa
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Transportes generales comes sa
Número de registro nacional:
Código postal: 11004
Ciudad postal: Cadiz
5️⃣
Número de identificación del lote:
6️⃣
Número de identificación del lote:
7️⃣
Número de identificación del lote:
8️⃣
Número de identificación del lote:
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 DIAS HABILES
Fuente: OJS 2026/S 155-560336 (2026-08-12)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA , CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 0051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 - 48146
Breve descripción:
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA , CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS, 0051/ISE/2026/CA. CONTR 2026 - 48146
Valor total de la contratación (IVA excluido): 1093652.58 EUR 💰
Descripción
Título: LOTE 1. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 1. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Duración
Fecha de inicio: 2025-12-01 📅
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Mejor calidad-precio
Descripción
Título: LOTE 2. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 2. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Título: LOTE 3. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 3. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Título: LOTE 4. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 4. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Título: LOTE 5. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 5. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Título: LOTE 6. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 6. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Título: LOTE 7. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 7. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Título: LOTE 8. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACION PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Descripción de la contratación:
LOTE 8. SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR EN LOS CENTROS DOCENTES PUBLICOS DE LA PROVINCIA DE CADIZ, DEPENDIENTES DE LA CONSEJERIA DE DESAROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA,CON ORIGEN EN FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Número de contrato:
LOTE 2026 1711
Fecha de celebración del contrato: 2026-07-08 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 1757593.99 EUR 💰
Identificador de la oferta:
HETEPA SA
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0001
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Hetepa sa
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Hetepa sa
Número de registro nacional:
A11622545
Código postal: 11401
Ciudad postal: Jerez de la frontera
Región: Cádiz 🏙️
País: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
2️⃣
Información sobre los no premiados
No se recibieron ofertas o solicitudes de participación o todas fueron rechazadas
Motivo por el que no se eligió un ganador: No se recibieron ofertas, solicitudes de participación ni proyectos
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0004
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 922 768 EUR 💰
Identificador de la oferta:
TRANSPORTES GENERALES COMES
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0004
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Transportes generales comes sa
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Transportes generales comes sa
Número de registro nacional:
A11008042
Código postal: 11004
Ciudad postal: Cadiz
5️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0005
6️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0006
7️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0007
8️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0008
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 DIAS HABILES
Fuente: OJS 2026/S 155-560336 (2026-08-12)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) (>20 nuevas adquisiciones)
- Servicios de transporte por carretera (>20)
- Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor (4)
- Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor (8)
- Servicios de taxi (7)
- Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera (18)
- Transporte de correspondencia por carretera (5)
- Transporte de pasajeros en vehículos de tracción animal (1)
- Transporte no regular de pasajeros (4)