Servicios de evolución de la plataforma de contenidos basada en los datos del hospital y variables externas para el Hospital General Universitario Gregorio Marañón.

Hospital General Universitario "Gregorio Marañón"

Servicios de evolución de la plataforma de contenidos basada en los datos del hospital y variables externas para el Hospital General Universitario Gregorio Marañón.

Plazo

Deadline 2026-10-05

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-09-02 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de evolución de la plataforma de contenidos basada en los datos del hospital y variables externas para el Hospital General Universitario Gregorio Marañón.
Número de referencia: A/SER-004236/2026
Breve descripción:
Servicios de evolución de la plataforma de contenidos basada en los datos del hospital y variables externas para el Hospital General Universitario Gregorio Marañón.
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo 📦
Valor estimado sin IVA: 1140495.86 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: Lote único
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Madrid 🏙️
Duración: 24 meses
Criterios de adjudicación
Criterio de coste (nombre): Precio
Criterio de coste (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-13 09:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-13 09:00:00 📅
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizarán pedidos electrónicos
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Hospital General Universitario "Gregorio Marañón"
Número de registro nacional: Q7855001I
Código postal: 28007
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: esther.esteban@salud.madrid.org 📧
Teléfono: 9158638040 📞
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contratos-publicos.comunidad.madrid/ 🌏
URL de participación: https://edicion.contratos-publicos.comunidad.madrid/perfil-contratante/sistema-licit-licitacion-electronica 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo de la Contratación Pública
Número de registro nacional: S2813013F
Código postal: 28010
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tribunal.contratacion@madrid.org 📧
Teléfono: 917206346 📞
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: 15 días hábiles
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-608604 (2026-09-02)