Servicios de telecomunicaciones de voz, datos y acceso a Internet
Ajuntament de Deltebre
Constituye el objeto del presente contrato la prestación de los servicios de telecomunicaciones de voz fija y móvil, datos y acceso a Internet del Ayuntamiento de Deltebre, junto con las actuaciones de infraestructura, reestructuración de red, segurización y gestión que se asocian. El detalle y condiciones del contrato se definen y fijan en el Pliegue de prescripciones técnicas.
PlazoDeadline 2026-09-23
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-24 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de telecomunicaciones de voz, datos y acceso a Internet
Breve descripción:
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de telecomunicaciones 📦
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 4
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 4
1️⃣
Título: Internet, dades, xarxa i WiFi
Descripción de la contratación:
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Tarragona 🏙️
Duración: 2 años
Título
Número de identificación del lote:
2️⃣
Título: Servei de telefonia fixa i renovació de dispositiu
Descripción de la contratación: Servicio de telefonía fija y renovación del parque de terminales
Título
Número de identificación del lote:
3️⃣
Título: Servei de telefonia mòbil i dades
Descripción de la contratación: Servicio de telefonía móvil y datos
Título
Número de identificación del lote:
4️⃣
Título: Servei de dominis i allotjament web
Descripción de la contratación: Servicio de dominios y alojamiento web
Título
Número de identificación del lote:
Alcance de la contratación
Productos/servicios adicionales: Servicios de telecomunicaciones 📦
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-23 10:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Deltebre
Número de registro nacional:
Dirección postal: Plaça PLAÇA 20 DE MAIG, 1
Código postal: 43580
Ciudad postal: No consta
Región: Tarragona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: olc@deltebre.cat 📧
Teléfono: 977489309 📞
Fax: 977489515 📠
URL: www.deltebre.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/8911869 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/8911869 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 163-584256 (2026-08-24)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicios de telecomunicaciones de voz, datos y acceso a Internet
Breve descripción:
Constituye el objeto del presente contrato la prestación de los servicios de telecomunicaciones de voz fija y móvil, datos y acceso a Internet del Ayuntamiento de Deltebre, junto con las actuaciones de infraestructura, reestructuración de red, segurización y gestión que se asocian. El detalle y condiciones del contrato se definen y fijan en el Pliegue de prescripciones técnicas.
Ver más
Productos/servicios: Servicios de telecomunicaciones 📦
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 4
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 4
1️⃣
Título: Internet, dades, xarxa i WiFi
Descripción de la contratación:
Servicio de acceso a Internet y datos, reestructuración de la red corporativa, interconexión segura de sedes y gestión del wifi
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Tarragona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Tarragona 🏙️
Duración: 2 años
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
2️⃣
Título: Servei de telefonia fixa i renovació de dispositiu
Descripción de la contratación: Servicio de telefonía fija y renovación del parque de terminales
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Título: Servei de telefonia mòbil i dades
Descripción de la contratación: Servicio de telefonía móvil y datos
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Título: Servei de dominis i allotjament web
Descripción de la contratación: Servicio de dominios y alojamiento web
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0004
Alcance de la contratación
Productos/servicios adicionales: Servicios de telecomunicaciones 📦
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-23 10:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Deltebre
Número de registro nacional:
8911869
Dirección postal: Plaça PLAÇA 20 DE MAIG, 1
Código postal: 43580
Ciudad postal: No consta
Región: Tarragona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: olc@deltebre.cat 📧
Teléfono: 977489309 📞
Fax: 977489515 📠
URL: www.deltebre.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/8911869 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/8911869 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Recurso contencioso-administrativo ante la Sección Contenciosa Administrativa del Tribunal de Instancia de Tarragona o recurso especial en materia de contratación ante el Tribunal Catalán de Contratos del Sector Público.
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 163-584256 (2026-08-24)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕