Subministrament de passarel·les de platja amb material reciclat per la platja d'alcúdia.
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU
Subministrament de 800 metres lineals de passarel·les modulars per a platges del terme municipal d'Alcúdia.
PlazoDeadline 2026-09-30
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?- • Comunidad de Madrid › Madrid
- • Illes Balears › Eivissa y Formentera
- • Illes Balears › Mallorca
- • Illes Balears › Menorca
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-31 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Subministrament de passarel·les de platja amb material reciclat per la platja d'alcúdia.
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Plataformas de acceso 📦
Valor estimado sin IVA: 257 600 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Duración
Fecha de inicio: 2026-12-14 📅
Fecha final: 2026-12-15 📅
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Ampliació del termini de garantia.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Precio ✅
Precio (ponderación): 80
Criterio de calidad (nombre): Reducció termini de lliurament. .
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-30 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-02 10:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Despatx de Gerència d'EMSA, S.A.U.
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-02 10:00:00 📅
Lugar: Despatx de Gerència d'EMSA, S.A.U.
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre entregas específicas
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Motivo de exclusión: Convenio con los acreedores
Descripción de los motivos de exclusión:
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU
Número de registro nacional:
Código postal: 07400
Ciudad postal: Alcudia
Región: Menorca 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU
Correo electrónico: emsa@alcudia.net 📧
Teléfono: +34 971547291 📞
URL: https://www.alcudia.net/Emsa/es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=zxSrAQCFM6kQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ct3tasKUDXA%2FbjW6njtWLw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ct3tasKUDXA%2FbjW6njtWLw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Permitida
Fecha de inicio: 2026-12-14 📅
Fecha final: 2026-12-15 📅
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-09-30+02:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 168-600330 (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Subministrament de passarel·les de platja amb material reciclat per la platja d'alcúdia.
Número de referencia:
383/2026
Breve descripción:
Subministrament de 800 metres lineals de passarel·les modulars per a platges del terme municipal d'Alcúdia.
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Plataformas de acceso 📦
Valor estimado sin IVA: 257 600 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
383/2026
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Duración
Fecha de inicio: 2026-12-14 📅
Fecha final: 2026-12-15 📅
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Ampliació del termini de garantia.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Precio ✅
Precio (ponderación): 80
Criterio de calidad (nombre): Reducció termini de lliurament. .
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-30 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-02 10:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Despatx de Gerència d'EMSA, S.A.U.
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-02 10:00:00 📅
Lugar: Despatx de Gerència d'EMSA, S.A.U.
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre entregas específicas
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Reutilització del material generat durant la fabricació que hauran d'esser reincorporats al procés productiu o destinats a reciclatge/valoritzacio, sempre que tecnicament sigui possible. .
Condiciones de participación
Motivo de exclusión: Convenio con los acreedores
Descripción de los motivos de exclusión:
Tots els previstos a la Llei i al Plec de Clàusules Administratives que regeix la licitació
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU
Número de registro nacional:
51063960150156
Código postal: 07400
Ciudad postal: Alcudia
Región: Menorca 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU
Correo electrónico: emsa@alcudia.net 📧
Teléfono: +34 971547291 📞
URL: https://www.alcudia.net/Emsa/es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=zxSrAQCFM6kQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ct3tasKUDXA%2FbjW6njtWLw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=ct3tasKUDXA%2FbjW6njtWLw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Permitida
Fecha de inicio: 2026-12-14 📅
Fecha final: 2026-12-15 📅
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-09-30+02:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 168-600330 (2026-08-31)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕