Subministrament, mitjançant arrendament, de material d’infraestructures del Districte de Sants-Montjuïc
Ajuntament de Barcelona
L’objecte del contracte és Subministrament mitjançant arrendament, de material d'infraestructures pel desenvolupament d'actes del Districte de Sants-Montjuïc, amb mesures de contractació pública sostenible.
PlazoDeadline 2026-09-19
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-09-02 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Subministrament, mitjançant arrendament, de material d’infraestructures del Districte de Sants-Montjuïc
Breve descripción:
Productos/servicios: Equipamiento de exposición 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2027-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-19 23:59:58 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
occitano 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Barcelona
Número de registro nacional:
Dirección postal: Plaça Sant Jaume, 1
Código postal: 08002
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: direccio_contractacio@bcn.cat 📧
Teléfono: 934027437 📞
URL: https://licitacions.bcn.cat/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/15937468 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/15937468 🌏
Identificador del anuncio anterior: 54fae639-0920-46a3-9f7d-7cdcf938f3f2-01
Presentación electrónica: Permitida
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-606625 (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Subministrament, mitjançant arrendament, de material d’infraestructures del Districte de Sants-Montjuïc
Breve descripción:
L’objecte del contracte és Subministrament mitjançant arrendament, de material d'infraestructures pel desenvolupament d'actes del Districte de Sants-Montjuïc, amb mesures de contractació pública sostenible.
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Equipamiento de exposición 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2027-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-19 23:59:58 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
+ 2 más
inglés 🗣️occitano 🗣️
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Ajuntament de Barcelona
Número de registro nacional:
15937468
Dirección postal: Plaça Sant Jaume, 1
Código postal: 08002
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: direccio_contractacio@bcn.cat 📧
Teléfono: 934027437 📞
URL: https://licitacions.bcn.cat/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/15937468 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/15937468 🌏
Identificador del anuncio anterior: 54fae639-0920-46a3-9f7d-7cdcf938f3f2-01
Presentación electrónica: Permitida
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
1. Són susceptibles de recurs especial en matèria de contractació, les actuacions previstes a l'article 44.1 LCSP.
Aquest recurs té caràcter potestatiu, i s'interposarà davant el Tribunal Català de Contractes del Sector Públic.
Alternativament, es podrà interposar recurs contenciós administratiu, de conformitat amb la Llei 29/1998, de 13 de juliol, reguladora de la jurisdicció contenciosa administrativa.
Contra els actes susceptibles de recurs especial no procedeix la interposició de recursos administratius ordinaris.
2. Contra els actes que adopti l'òrgan de contractació en relació amb els efectes, compliment i extinció d'aquest contracte que no siguin susceptibles de recurs especial en matèria de contractació, procedirà la interposició del recurs administratiu ordinari que correspongui d'acord amb el que estableix la Llei 26/2010, del 3 d'agost, del règim jurídic i de procediment de les administracions públiques de Catalunya, i la legislació bàsica del procediment administratiu comú; o del recurs contenciós administratiu, de conformitat amb el que disposa la Llei 29/1998, de 13 de juliol, reguladora de la jurisdicció contenciosa administrativa.
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-606625 (2026-09-02)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕