SUMINISTRO DE DOS PUNTOS LIMPIOS MÓVILES INFORMATIZADOS PARA EL CONSORCIO PARA LA GESTIÓN DE LOS RESIDUOS DEL VALLÈS ORIENTAL
CONSORCI PER A LA GESTIÓ DES RESIDUS DEL VALLÈS ORIENTAL
Suministro, mediante compra, de dos puntos limpios móviles, según las especificaciones de la Agencia de Residuos de Cataluña recogidas en la Guía de implantación y gestión de puntos limpios, con el fin de prestar el servicio de recogida de residuos domésticos y asimilables dentro de la recogida selectiva ordinaria que actualmente se lleva a cabo en los municipios del Consorcio para la Gestión de los Residuos del Vallès Oriental.
PlazoDeadline 2026-09-28
¿A quién? ¿Cómo?- • Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques › Remolques, semirremolques y contenedores móviles
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-27 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro de dos puntos limpios móviles informatizados para el consorcio para la gestión de los residuos del vallès oriental
Breve descripción:
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Remolques, semirremolques y contenedores móviles 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Vallès Oriental
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 3 meses
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-28 11:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 1 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consorci per a la gestió des residus del vallès oriental
Número de registro nacional:
Dirección postal: Camí Ral, s/n
Código postal: 99999
Ciudad postal: No consta
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: cresidusvo@cresidusvo.cat 📧
Teléfono: 938708579 📞
Fax: 938601669 📠
URL: www.cresidusvo.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Medio ambiente
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/23439517 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/23439517 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: esta información está en la clausula 53 del PCAP
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 166-595762 (2026-08-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro de dos puntos limpios móviles informatizados para el consorcio para la gestión de los residuos del vallès oriental
Breve descripción:
Suministro, mediante compra, de dos puntos limpios móviles, según las especificaciones de la Agencia de Residuos de Cataluña recogidas en la Guía de implantación y gestión de puntos limpios, con el fin de prestar el servicio de recogida de residuos domésticos y asimilables dentro de la recogida selectiva ordinaria que actualmente se lleva a cabo en los municipios del Consorcio para la Gestión de los Residuos del Vallès Oriental.
Ver más
Productos/servicios: Remolques, semirremolques y contenedores móviles 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Vallès Oriental
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 3 meses
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-28 11:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 1 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consorci per a la gestió des residus del vallès oriental
Número de registro nacional:
23439517
Dirección postal: Camí Ral, s/n
Código postal: 99999
Ciudad postal: No consta
Región: Extra-Regio NUTS 3 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: cresidusvo@cresidusvo.cat 📧
Teléfono: 938708579 📞
Fax: 938601669 📠
URL: www.cresidusvo.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Medio ambiente
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/23439517 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/23439517 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: esta información está en la clausula 53 del PCAP
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 166-595762 (2026-08-27)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Equipos de transporte y productos auxiliares (>20 nuevas adquisiciones)