Suministro de energía eléctrica para las instalaciones del Ayuntamiento de Huétor Tájar
Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar
Contrato de suministro por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada.
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2023-08-31. La contratación se publicó en 2023-07-27.
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2023-07-27 | Anuncio de licitación |
| 2023-09-08 | Información complementaria |
Anuncio de licitación (2023-07-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Electricidad
Número de referencia: 1513/2023
Breve descripción:
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Suministros
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Electricidad 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: Granada 🏙️
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Precio más bajo
Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Autoridad regional o local
Nombre del poder adjudicador: Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar
Dirección postal: Plaza Pósito, 11
Código postal: 18360
Ciudad postal: Huétor Tájar
Contacto
Dirección de internet: http://huetortajar.sedelectronica.es 🌏
Correo electrónico: ayuntamiento@huetortajar.org 📧
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=UMjHmar%2BsqiFQ%2FlhRK79lA%3D%3D 🌏
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-07-27 📅
Fecha límite de presentación: 2023-08-31 📅
Fecha de publicación: 2023-08-01 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 146-465843
Número del DO-S: 146
Información complementaria
Descripción:
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 437305.17 EUR 💰
Valor estimado sin IVA: 437305.17 EUR 💰
Duración: 12 meses
Lugar de ejecución
Emplazamiento principal o lugar de actuación:
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional:
Situación económica y financiera: Cifra anual de negocio
Capacidad técnica y profesional: - Trabajos realizados
Ejecución del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 11:59
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Fecha de apertura de ofertas: 2023-09-11 📅
Hora de apertura de ofertas: 10:30
Lugar: Ayuntamiento de Huétor Tájar
Datos de Dirección:
Calle: Plaza pósito 11
CP: 18360
Población: Huétor Tájar
País: España
Información complementaria: Descripción:
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: P1810200D
Contacto
Punto de contacto: Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=tpCO1mBHYe4QK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=UMjHmar%2BsqiFQ%2FlhRK79lA%3D%3D 🌏
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=tpCO1mBHYe4QK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Ayuntamiento de Huétor Tájar
Dirección postal: Plaza Pósito nº 11
Ciudad postal: Huétor Tájar
Código postal: 18360
País: España 🇪🇸
Dirección de internet: https://huetortajar.org/ 🌏
Fuente: OJS 2023/S 146-465843 (2023-07-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Electricidad
Número de referencia: 1513/2023
Breve descripción:
Contrato de suministro por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada.
Metadatos del anuncio
Idioma original: español 🗣️
Tipo de documento: Anuncio de licitación
Naturaleza del contrato: Suministros
Reglamentación: Unión Europea
Vocabulario común de contratación pública (CPV)
Código: Electricidad 📦
Lugar de ejecución
Región NUTS: Granada 🏙️
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Procedimiento abierto
Tipo de oferta: Oferta para todos los lotes
Criterios de adjudicación
Precio más bajo
Autoridad contratante
Identidad
País: España 🇪🇸
Tipo de poder adjudicador: Autoridad regional o local
Nombre del poder adjudicador: Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar
Dirección postal: Plaza Pósito, 11
Código postal: 18360
Ciudad postal: Huétor Tájar
Contacto
Dirección de internet: http://huetortajar.sedelectronica.es 🌏
Correo electrónico: ayuntamiento@huetortajar.org 📧
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=UMjHmar%2BsqiFQ%2FlhRK79lA%3D%3D 🌏
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-07-27 📅
Fecha límite de presentación: 2023-08-31 📅
Fecha de publicación: 2023-08-01 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 146-465843
Número del DO-S: 146
Información complementaria
Descripción:
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total estimado: 437305.17 EUR 💰
Valor estimado sin IVA: 437305.17 EUR 💰
Duración: 12 meses
Lugar de ejecución
Emplazamiento principal o lugar de actuación:
Las direcciones de suministro se especifican en el PPTPLAZA PÓSITO 11. HUETOR TAJAR. 18360
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Habilitación para el ejercicio de la actividad profesional:
Capacidad de obrar
No prohibición para contratar
Titulos habilitantes: Estar inscrito y autorizado en el Registro Administrativo de Distribuidores, Comercializadores y Consumidores Cualificados de Energía Eléctrica.
Capacidad técnica y profesional: - Trabajos realizados
Ejecución del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Consideraciones de tipo medioambiental. Descripción: Garantizar un 5% de la energía suministrada proveniente de fuente renovable con su respectiva Garantía de Orígen (GdO)
Procedimiento
Base jurídica: 32014L0024
Hora de recepción de las ofertas: 11:59
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Fecha de apertura de ofertas: 2023-09-11 📅
Hora de apertura de ofertas: 10:30
Lugar: Ayuntamiento de Huétor Tájar
Datos de Dirección:
Calle: Plaza pósito 11
CP: 18360
Población: Huétor Tájar
País: España
Información complementaria: Descripción:
Autoridad contratante
Identidad
Número de registro nacional: P1810200D
Contacto
Punto de contacto: Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=tpCO1mBHYe4QK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=UMjHmar%2BsqiFQ%2FlhRK79lA%3D%3D 🌏
Dirección de internet: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=tpCO1mBHYe4QK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Ayuntamiento de Huétor Tájar
Dirección postal: Plaza Pósito nº 11
Ciudad postal: Huétor Tájar
Código postal: 18360
País: España 🇪🇸
Dirección de internet: https://huetortajar.org/ 🌏
Fuente: OJS 2023/S 146-465843 (2023-07-27)
Información complementaria (2023-09-08)
Objeto
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Información complementaria
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-09-08 📅
Fecha de publicación: 2023-09-13 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 176-552551
Se refiere al anuncio: 2023/S 146-465843
Número del DO-S: 176
Fuente: OJS 2023/S 176-552551 (2023-09-08)
Objeto
Metadatos del anuncio
Tipo de documento: Información complementaria
Referencia
Fechas
Fecha de envío: 2023-09-08 📅
Fecha de publicación: 2023-09-13 📅
Identificadores
Número de anuncio: 2023/S 176-552551
Se refiere al anuncio: 2023/S 146-465843
Número del DO-S: 176
Fuente: OJS 2023/S 176-552551 (2023-09-08)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕