Suministro de los diferentes tipos de carburantes para los vehículos pertenecientes al Parque Móvil de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Suministro de los diferentes tipos de carburantes para los vehículos pertenecientes al Parque Móvil de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
PlazoDeadline 2026-09-28
¿A quién? ¿Cómo?- • Petróleo y destilados › Gasolina
- • Petróleo y destilados › Gasóleos
- • Productos químicos para fines específicos › Aditivos químicos
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-27 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro de los diferentes tipos de carburantes para los vehículos pertenecientes al Parque Móvil de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Combustibles 📦
Valor estimado sin IVA: 317355.37 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
Productos/servicios adicionales: País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Málaga 🏙️
Duración: 2 años
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-28 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-29 10:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-29 10:00:00 📅
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre entregas específicas
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Criterio de selección: Técnicos o entidades técnicas para llevar a cabo el trabajo
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Técnicos o unidades técnicas
Motivo de exclusión: Insolvencia
Descripción de los motivos de exclusión: Solvencia económica y financiera
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Número de registro nacional:
Código postal: 29400
Ciudad postal: Ronda
Región: Málaga 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Correo electrónico: soliarsa@ronda.es 📧
Teléfono: +34 952875627 📞
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=nca3s4CcCGbnSoTX3z%2F7wA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=oU7lujX0l3prhBlEHQFSKA%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=oU7lujX0l3prhBlEHQFSKA%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-09-18+02:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 166-594344 (2026-08-27)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro de los diferentes tipos de carburantes para los vehículos pertenecientes al Parque Móvil de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Número de referencia:
16400/2025
Breve descripción:
Suministro de los diferentes tipos de carburantes para los vehículos pertenecientes al Parque Móvil de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Combustibles 📦
Valor estimado sin IVA: 317355.37 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
16400/2025
Productos/servicios adicionales: País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Málaga 🏙️
Duración: 2 años
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 100
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-28 23:59:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-09-29 10:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-09-29 10:00:00 📅
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Seguro de indemnización por riesgos profesionales
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Seguro de indemnización
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Criterio de selección: Referencias sobre entregas específicas
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Trabajos realizados
Criterio de selección: Técnicos o entidades técnicas para llevar a cabo el trabajo
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Técnicos o unidades técnicas
Motivo de exclusión: Insolvencia
Descripción de los motivos de exclusión: Solvencia económica y financiera
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Número de registro nacional:
51306040174364
Código postal: 29400
Ciudad postal: Ronda
Región: Málaga 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Presidencia de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Correo electrónico: soliarsa@ronda.es 📧
Teléfono: +34 952875627 📞
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=nca3s4CcCGbnSoTX3z%2F7wA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=oU7lujX0l3prhBlEHQFSKA%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=oU7lujX0l3prhBlEHQFSKA%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-09-18+02:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 166-594344 (2026-08-27)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía (>20 nuevas adquisiciones)
- Combustibles (>20)