suministro de material de ferretería no planificado para el servicio de mantenimiento del Hospital Universitari Vall d'Hebron.
ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
suministro de material de ferretería no planificado para el servicio de mantenimiento del Hospital Universitari Vall d'Hebron.
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-09-04. La contratación se publicó en 2026-07-13.
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-07-13 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-07-13)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: suministro de material de ferretería no planificado para el servicio de mantenimiento del Hospital Universitari Vall d'Hebron.
Breve descripción:
Productos/servicios: Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación 📦
Otras restricciones del lugar de ejecución: En cualquier parte de un país dado
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Cataluña
País: España 🇪🇸
Duración: 4 años
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-04 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
occitano 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 3 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Número máximo de participantes: 10
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
Número de registro nacional:
Dirección postal: Vall d'Hebron
Código postal: 08035
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@vallhebron.cat 📧
Teléfono: 934893000 📞
URL: www.vallhebron.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 133-484754 (2026-07-13)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: suministro de material de ferretería no planificado para el servicio de mantenimiento del Hospital Universitari Vall d'Hebron.
Breve descripción:
suministro de material de ferretería no planificado para el servicio de mantenimiento del Hospital Universitari Vall d'Hebron.
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación 📦
Otras restricciones del lugar de ejecución: En cualquier parte de un país dado
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Cataluña
País: España 🇪🇸
Duración: 4 años
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-04 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
+ 2 más
inglés 🗣️occitano 🗣️
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Número máximo de participantes: 10
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
Número de registro nacional:
100000154
Dirección postal: Vall d'Hebron
Código postal: 08035
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@vallhebron.cat 📧
Teléfono: 934893000 📞
URL: www.vallhebron.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Son susceptibles de recurso especial en materia de contratación, de acuerdo con el artículo 44 de la LCSP, los anuncios de licitación, los pliegos y los documentos contractuales que establezcan las condiciones que deben regir la contratación; los actos de trámite que decidan directa o indirectamente sobre la adjudicación, determinen la imposibilidad de continuar el procedimiento o produzcan indefensión o perjuicio irreparable a derechos o intereses legítimos; los acuerdos de adjudicación del contrato; y las modificaciones del contrato basadas en el incumplimiento de lo establecido en los artículos 204 y 205 de la LCSP, por entender que la modificación debería haber sido objeto de una nueva adjudicación.
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 133-484754 (2026-07-13)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación (>20 nuevas adquisiciones)
- Acumuladores, pilas y baterías de pilas (2)
- Aparatos de distribución y control de electricidad (11)
- Equipo y aparatos eléctricos (12)
- Hilos y cables aislados (4)
- Material de iluminación y lámparas eléctricas (>20)
- Material electrónico, electromecánico y electrotécnico (18)
- Motores, generadores y transformadores eléctricos (14)