TJA7020CSV0. Servicios para la instalación y mantenimiento de la pasarela de pago bancario del sistema tranviario de Jaén
Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía
TJA7020CSV0. Servicios para la instalación y mantenimiento de la pasarela de pago bancario del sistema tranviario de Jaén
PlazoDeadline 2026-10-05
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios de asesoramiento financiero, de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación › Servicios de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-09-02 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: TJA7020CSV0. Servicios para la instalación y mantenimiento de la pasarela de pago bancario del sistema tranviario de Jaén
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación 📦
Valor estimado sin IVA: 366034.48 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Jaén 🏙️
Duración: 30 meses
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 12:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Pablo Picasso, 6
Código postal: 41018
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: licitaciones@aopandalucia.es 📧
Teléfono: +34 955007400 📞
Fax: +34 955007477 📠
URL: http://www.juntadeandalucia.es/temas/contratacion-publica/perfiles-licitaciones/perfiles-contratante/detalle/FYV09.html 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://www.ceh.junta-andalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc_sirec/perfiles-licitaciones/buscador-general.jsf 🌏
URL de participación: https://juntadeandalucia.es/temas/contratacion-publica/perfiles-licitaciones/licitacion-electronica.html 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Información complementaria
Procedimiento abierto
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo de Recursos Contractuales
Número de registro nacional:
Dirección postal: C/ Barcelona, 4-6
Código postal: 41011
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: comunicaciones.tarcja@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 671530856 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-606519 (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: TJA7020CSV0. Servicios para la instalación y mantenimiento de la pasarela de pago bancario del sistema tranviario de Jaén
Número de referencia:
TJA7020CSV0
Breve descripción:
TJA7020CSV0. Servicios para la instalación y mantenimiento de la pasarela de pago bancario del sistema tranviario de Jaén
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación 📦
Valor estimado sin IVA: 366034.48 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
TJA7020CSV0
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Jaén 🏙️
Duración: 30 meses
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 12:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía
Número de registro nacional:
Q4100686G
Dirección postal: C/ Pablo Picasso, 6
Código postal: 41018
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: licitaciones@aopandalucia.es 📧
Teléfono: +34 955007400 📞
Fax: +34 955007477 📠
URL: http://www.juntadeandalucia.es/temas/contratacion-publica/perfiles-licitaciones/perfiles-contratante/detalle/FYV09.html 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://www.ceh.junta-andalucia.es/haciendayadministracionpublica/apl/pdc_sirec/perfiles-licitaciones/buscador-general.jsf 🌏
URL de participación: https://juntadeandalucia.es/temas/contratacion-publica/perfiles-licitaciones/licitacion-electronica.html 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Información complementaria
Procedimiento abierto
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Administrativo de Recursos Contractuales
Número de registro nacional:
S4111001
Dirección postal: C/ Barcelona, 4-6
Código postal: 41011
Ciudad postal: Sevilla
Región: Sevilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: comunicaciones.tarcja@juntadeandalucia.es 📧
Teléfono: 671530856 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Órgano de revisión
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 170-606519 (2026-09-02)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Servicios financieros y de seguros (>20 nuevas adquisiciones)