Suministro agregado de catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Institut Català de la Salut
Suministro agregado de catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación para los centros del Instituto Catalán de la Salud y centros adheridos a este procedimiento
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2025-12-12. La contratación se publicó en 2025-11-18.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
- • B.BRAUN MEDICAL,S.A.
- • Becton Dickinson SA
- • BIONET MEDICAL, SL
- • Intersurgical España, SL
- • KCI Clinic Spain SL
- • Medical Sorevan, S.L.
- • Medline International Iberia, SL
- • Palex Medical,S.A.
- • Teleflex Medical,S.A.
- • VYGON,S.A.U.
- • Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos › Catéteres
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2025-11-18 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-18 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2025-11-18)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro agregado de catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Catéteres 📦
Valor estimado sin IVA: 12852172.16 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
Esta contratación también es adecuada para las pequeñas y medianas empresas (pymes) ✅
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Catalunya
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 12 meses
Información sobre opciones
Opciones ✅
Descripción de las opciones: 36 meses
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 55
Criterio de calidad (nombre): Calidad
Criterio de calidad (ponderación): 45
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2025-12-12 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2025-12-15 10:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
catalán 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Número máximo de participantes: 100
Condiciones de la licitación
Son necesarios el sello o la firma electrónicos avanzados o cualificados [como se definen en el Reglamento (UE) nº 910/2014]
Se exige una garantía ✅
Fecha de apertura: 2025-12-15 10:00:00 📅
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (porcentaje, exacto)
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Institut Català de la Salut
Número de registro nacional:
Dirección postal: Gran Via de les Corts Catalanes, 587
Código postal: 08007
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: http://contractaciopublica.gencat.cat
Correo electrónico: msiurana@gencat.cat 📧
Teléfono: +34 934824395 📞
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
Identificador del anuncio anterior: 3340-2025
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Catalán de Contratos del Sector Público
Número de registro nacional:
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 938842038 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: https://contractaciopublica.cat/ca/inici
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2025-11-19Z 📅
Fuente: OJS 2025/S 223-767458 (2025-11-18)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro agregado de catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Número de referencia:
CS/CC00/1101448777/26/AMUP
Breve descripción:
Suministro agregado de catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación para los centros del Instituto Catalán de la Salud y centros adheridos a este procedimiento
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Catéteres 📦
Valor estimado sin IVA: 12852172.16 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
CS/CC00/1101448777/26/AMUP
Esta contratación también es adecuada para las pequeñas y medianas empresas (pymes) ✅
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Catalunya
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 12 meses
Información sobre opciones
Opciones ✅
Descripción de las opciones: 36 meses
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 55
Criterio de calidad (nombre): Calidad
Criterio de calidad (ponderación): 45
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2025-12-12 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2025-12-15 10:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
catalán 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Número máximo de participantes: 100
Condiciones de la licitación
Son necesarios el sello o la firma electrónicos avanzados o cualificados [como se definen en el Reglamento (UE) nº 910/2014]
Se exige una garantía ✅
Fecha de apertura: 2025-12-15 10:00:00 📅
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (porcentaje, exacto)
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Institut Català de la Salut
Número de registro nacional:
Q5855029D
Dirección postal: Gran Via de les Corts Catalanes, 587
Código postal: 08007
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: http://contractaciopublica.gencat.cat
Correo electrónico: msiurana@gencat.cat 📧
Teléfono: +34 934824395 📞
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/inici 🌏
Identificador del anuncio anterior: 3340-2025
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Catalán de Contratos del Sector Público
Número de registro nacional:
TCCSP
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 938842038 📞
Servicio del que puede obtenerse información sobre el procedimiento de recurso
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: https://contractaciopublica.cat/ca/inici
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2025-11-19Z 📅
Fuente: OJS 2025/S 223-767458 (2025-11-18)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-18)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 12852172.16 EUR 💰
Valor máximo de los acuerdos marco del presente anuncio: 4943240.58 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
1️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 1 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
2️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 2 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
3️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 3 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
4️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 4 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
5️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 5 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
6️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 6 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
7️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 7 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
8️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 8 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
9️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 9 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
1️⃣0️⃣
Identificador interno:
Título: LOT 10 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-07-21 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 18
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 18
Número de ofertas recibidas de PYME: 11
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 148 281 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: B.braun medical,s.a.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: B.braun medical,s.a.
Número de registro nacional:
Código postal: 08191
Ciudad postal: Rubí
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: concursos.medical@bbraun.com 📧
Teléfono: 935866363 📞
Tamaño del operador económico: Gran empresa
2️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Becton dickinson sa
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Becton dickinson sa
Número de registro nacional:
Código postal: 28750
Ciudad postal: San agustin del guadalix
Región: Madrid 🏙️
Correo electrónico: concursos@bd.com 📧
Teléfono: 918488189 📞
3️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Bionet medical, s.l.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Bionet medical, sl
Número de registro nacional:
Código postal: 40195
Ciudad postal: Segovia
Región: Segovia 🏙️
Correo electrónico: concursosbionet@bioempresas.es 📧
Teléfono: 921413073 📞
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
4️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Intersurgical españa, sl
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Intersurgical españa, sl
Número de registro nacional:
Código postal: 28935
Ciudad postal: Móstoles
Correo electrónico: concursosintersurgical@gmail.com 📧
Teléfono: 916657315 📞
5️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Kci clinic spain sl
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Kci clinic spain sl
Número de registro nacional:
Código postal: 28001
Ciudad postal: Madrid
Correo electrónico: sconcursos@solventum.com 📧
Teléfono: 900210584 📞
6️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Medical sorevan, s.l.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Medical sorevan, s.l.
Número de registro nacional:
Código postal: 28430
Ciudad postal: Alpedrete
Correo electrónico: sorevan@sorevan.com 📧
Teléfono: 918501058 📞
7️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Medline international iberia sl
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Medline international iberia, sl
Número de registro nacional:
Código postal: 28830
Ciudad postal: San fernando de henares
Correo electrónico: es-contratacion@medline.com 📧
Teléfono: 914843424 📞
8️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Palex medical,s.a.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Palex medical,s.a.
Número de registro nacional:
Código postal: 08908
Ciudad postal: L'hospitalet de llobregat
Correo electrónico: concursos@palex.es 📧
Teléfono: 934006500 📞
9️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Teleflex medical,s.a.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Teleflex medical,s.a.
Número de registro nacional:
Código postal: 28806
Ciudad postal: Alcalá de henares
Correo electrónico: beatriz.santamaria@teleflex.com 📧
Teléfono: 918300457 📞
1️⃣0️⃣
Número de identificación del lote:
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Vygon,s.a.u.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Vygon,s.a.u.
Número de registro nacional:
Código postal: 46988
Ciudad postal: Paterna
Región: Valencia/València 🏙️
Correo electrónico: concursos.vygon@bdo.es 📧
Teléfono: 963536686 📞
Información complementaria
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-08-19Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 159-574240 (2026-08-18)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 12852172.16 EUR 💰
Valor máximo de los acuerdos marco del presente anuncio: 4943240.58 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
1️⃣
Identificador interno:
LOT 1
Título: LOT 1 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
2️⃣
Identificador interno:
LOT 2
Título: LOT 2 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Identificador interno:
LOT 3
Título: LOT 3 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Identificador interno:
LOT 4
Título: LOT 4 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0004
5️⃣
Identificador interno:
LOT 5
Título: LOT 5 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0005
6️⃣
Identificador interno:
LOT 6
Título: LOT 6 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0006
7️⃣
Identificador interno:
LOT 7
Título: LOT 7 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0007
8️⃣
Identificador interno:
LOT 8
Título: LOT 8 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0008
9️⃣
Identificador interno:
LOT 9
Título: LOT 9 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Identificador interno:
LOT 10
Título: LOT 10 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0010
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Número de contrato:
CT 1
Fecha de celebración del contrato: 2026-07-21 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 18
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 18
Número de ofertas recibidas de PYME: 11
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 148 281 EUR 💰
Identificador de la oferta:
OF 1
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0001
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: B.braun medical,s.a.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: B.braun medical,s.a.
Número de registro nacional:
A08092744
Código postal: 08191
Ciudad postal: Rubí
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: concursos.medical@bbraun.com 📧
Teléfono: 935866363 📞
Tamaño del operador económico: Gran empresa
2️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0002
Identificador de la oferta:
OF 2
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0002
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Becton dickinson sa
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Becton dickinson sa
Número de registro nacional:
A50140706
Código postal: 28750
Ciudad postal: San agustin del guadalix
Región: Madrid 🏙️
Correo electrónico: concursos@bd.com 📧
Teléfono: 918488189 📞
3️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0003
Identificador de la oferta:
OF 3
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0003
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Bionet medical, s.l.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Bionet medical, sl
Número de registro nacional:
B82473703
Código postal: 40195
Ciudad postal: Segovia
Región: Segovia 🏙️
Correo electrónico: concursosbionet@bioempresas.es 📧
Teléfono: 921413073 📞
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
4️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0004
Identificador de la oferta:
OF 4
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0004
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Intersurgical españa, sl
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Intersurgical españa, sl
Número de registro nacional:
B80957889
Código postal: 28935
Ciudad postal: Móstoles
Correo electrónico: concursosintersurgical@gmail.com 📧
Teléfono: 916657315 📞
5️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0005
Identificador de la oferta:
OF 5
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0005
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Kci clinic spain sl
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Kci clinic spain sl
Número de registro nacional:
B82763277
Código postal: 28001
Ciudad postal: Madrid
Correo electrónico: sconcursos@solventum.com 📧
Teléfono: 900210584 📞
6️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0006
Identificador de la oferta:
OF 6
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0006
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Medical sorevan, s.l.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Medical sorevan, s.l.
Número de registro nacional:
B79356218
Código postal: 28430
Ciudad postal: Alpedrete
Correo electrónico: sorevan@sorevan.com 📧
Teléfono: 918501058 📞
7️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0007
Identificador de la oferta:
OF 7
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0007
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Medline international iberia sl
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Medline international iberia, sl
Número de registro nacional:
B86030723
Código postal: 28830
Ciudad postal: San fernando de henares
Correo electrónico: es-contratacion@medline.com 📧
Teléfono: 914843424 📞
8️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0008
Identificador de la oferta:
OF 8
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0008
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Palex medical,s.a.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Palex medical,s.a.
Número de registro nacional:
A58710740
Código postal: 08908
Ciudad postal: L'hospitalet de llobregat
Correo electrónico: concursos@palex.es 📧
Teléfono: 934006500 📞
9️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0009
Identificador de la oferta:
OF 9
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0009
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Teleflex medical,s.a.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Teleflex medical,s.a.
Número de registro nacional:
A03142114
Código postal: 28806
Ciudad postal: Alcalá de henares
Correo electrónico: beatriz.santamaria@teleflex.com 📧
Teléfono: 918300457 📞
1️⃣0️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0010
Identificador de la oferta:
OF 10
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0010
Información sobre licitaciones
Nombre de la parte ofertante: Vygon,s.a.u.
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Vygon,s.a.u.
Número de registro nacional:
A28536480
Código postal: 46988
Ciudad postal: Paterna
Región: Valencia/València 🏙️
Correo electrónico: concursos.vygon@bdo.es 📧
Teléfono: 963536686 📞
Información complementaria
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-08-19Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 159-574240 (2026-08-18)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal (>20 nuevas adquisiciones)